Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Hunter

Пользователи
  • Число публикаций

    291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Hunter

  1. Очень скрытны, тоже не вижу их вообще...
  2. да всеравно это тем более
  3. С условием вашей отправки в Омск.
  4. Что значит где взять в магазине разумеется, кокос отпиливаете с одной и другой стороны немного, выковыриваете ножом все содержимое и все кладете в аквариум, кипятить не нужно марганцовки тоже, он красит только чуть чуть . З.Ы. у вас точно анцики траву едят? Сколько их держал не разу не грызли… Купите им таблетки сомовье со сперулиной.
  5. Hunter

    Биофильтрация в ручье

    А вы это с какой целью задумали, вы туда рыб запустить хотите или вас просто запах не устраивает?
  6. золотуха и попугаи в 20 литрах... даже пусть два попугая, пусть пол попугая, ответ один :clapping: ИМ ТЕСНО
  7. Или может корм сыпали если пустой?
  8. Hunter

    Купил внешник Tetratec EX1200, потёк

    Сейчас продавцы эхеймов которых великое множество на этом сайте скажут вам какую глупость вы совершили что купили тетру а не :vava: эхейм… И какое тетра г***о а :vava: эхейм чудо… Не слушайте их не все тетры плохи :clapping:
  9. Попугай для вашей банки тоже не вариант…
  10. Если в акве нет рыб то цисты сами погибнут через дней пять, про растения ясно, а объема для золотых мало как не крутите, если хотите их купите другой аквариум, побольше.
  11. очень даже едят, может не все, а от конкретной рыбы зависит или от рациона, у меня он тоже анубиасы ел… очень даже не хило…и неонов и улиток и вообще все что ему в рот пролазило… в общем чудо сомик… P.S. хотя сейчас плавает в одной банке с розовыми данио, их почему-то не трогает, а улиток продолжает хомячить
  12. Hunter

    Данио умирют

    К сожалению может уже не помочь, если аммиачное отравление сильное рыбы отравившись однажды с большей долей вероятности через некоторое время погибнут. Учтите этот опыт на будущее…
  13. Hunter

    Данио умирют

    После промывки грунта вы там убили всех нитрифицирующих бактерий, тоесть перезапустили аквариум, ваши рыбы мрут от отравления аммонием. Читайте «запуск аквариума» и «азотный цикл». Как долго внешник находился в отключенном состоянии?
  14. Hunter

    Данио умирют

    Фильтр внешний или внутренний? Грунт промывали или нет после перевозки?
  15. Переизбытка нитрАта у вас нет 50 мг/л это не много лучше держать не выше 30 мг/л но и ваша далеко не смертельная концентрация, при плавном росте НО3 рыбы большинство из них выдержат далеко за 200 мг/л, но это при плавном росте нитрата, скачок же 30-40 мг/л может привести к плачевным последствиям (типа ЛД 50%). По остальным пунктам думаю тоже нечего боятся. ИМХО простой ихтик точки еще появятся, хотя может какой кожный рачок наблюдайте за рыбой симптомы появятся. А на досуге почитайте про рыбьи болезни, лишним не будет, инфы кругом полно. Будут конкретные симптомы, будет конкретное лечение.
  16. Поверьте аквариум ГОРАЗДО более не стерилен чем ваша коряга, поэтому смысла в ваших действиях нет, лишняя трата денег, а если сильно боязно подержите ее в кипятке, если нет возможности прокипятить, этого будет достаточно.
  17. И зачем это все вы хоть задумайтесь, ладно красит это понятно вымачивать нужно тогда, но зачем ее химией заливать какой в этом смысл, допустим вы ее простерилизовали и что поместили в аквариум и все по новой или вы его тоже доместосом зальете. В общем не марочайте себе голову просто вымачивайте пока красить не престанет и в аквариум кидайте.
  18. да действительно, макраканты (клоуны) часто лежат на боку и даже на спине, так говорят и фото я много встречал, хотя своих за таким занятием не разу не замечал :search: . З.Ы. по поводу запуска аквариума, «азотный цикл» поиск рулит :clapping: . Ваши рыбы какого возраста? фото с сайта loaches.com __________.bmp
  19. Что за глупости, лечить, от чего?!! Не нужно ни чего «бУхать» не соль не синьку тем более. Причин смерти может быть предостаточно и не связанных с эпидемией в банке.
  20. Хм ну на мой взгляд на данном этапе это просто дело вкуса, лично мне больше нравится первый вариант, а если по делу то многое зависит от растений которые там будут, от рыб…
  21. На один см рыбы приходится один литр воды, считайте сами, это в среднем. При хорошей фильтрации аэрации наличии растений можно и больше, но не нужно.
  22. Из за большого количества оставшегося корма в грунте скорее всего произошел скачок аммиака (пошатнулся баланс) рыба гибнет из за отравления аммиаком либо нитрИтом. Сделайте тесты и все станет ясно только не тяните с ними.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных