Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

denismaksim

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О denismaksim

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 11/25/1982

Информация

  • Город
    Москва
  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совместимо ли такое население в банке 200 литров. Барбусы суматранцы 10 шт., лабидохромис елоу 3 шт и псевдотрофеус зебра красные 3 шт.+ 2 анцитруа. все берутся малышами. заранее спасибо а ответ
  2. denismaksim

    лампа лбу 30

    Огромное спасибо! Попробовал заказать! Надеюсь получится! :yahoo: :hi:
  3. 1-2 шт. U-образной формы. Может у кого есть?
  4. denismaksim

    лампа лбу 30

    Всем доброго времени суток! В моем старом аквариуме на 60 л. стоит лампа ЛБУ 30 (U-образная), сегодня перегорела, пытался найти такую в нете, но везде написано, что снята с производства. Может кто знает где можно купить такую лампу? Или может быть другие U-образные лампы подойдут?. посоветуйте пожалуйста! заранее спасибо.
  5. параметры воды следующие: NO3 0 NO2 0 GH 8 KH 3 PH 6.8 CL2 0
  6. Здравствуйте! В аквариуме всегда очень хорошо жил роголистник, был зеленый, два раза в неделю приходилось его подрезать,т.к. упирался в крышку . Но на прошлой неделе почему-то стал менять цвет и снизу становиться темным. я его подрезал, убрав темные части, сейчас он короткий, но зеленый, зато полностью прекратил рост. Не могу понять, что с ним происходит?. В аквариуме еще есть криптокорины, валиснерия и эхинодорусы, с ними все в порядке. Беспокоит этот вопрос еще и потому, что где-то читал, что роголистник является индикатором состояния воды. Проверил параметры-все в норме. Помогите пожалуйста, может у кого-то была подобная проблема! Заранее спасибо.
  7. очень жаль.... :cray:..... будем ждать :hi:
  8. Спасибо за оперативность буду ждать. Большая просьба, как будет информация напишите сюда пожалуйста! Еще раз спасибо
  9. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда в продаже появятся электронные таймеры duwi, а конкретно Duw-053545. Заранее спасибо за ответ.
  10. Спасибо огромное! У Вас намного круче!!!!!! Буду дорабатывать, чтобы получилось что-то похожее! Результаты выложу! Единственный момент, подскажите, чем можно заменить валиснерию,чтобы она вписалась в Ваш дизайн. Просто она сама по себе мне не нравиться, вьется как осока какая-то, а хочется что-нибудь с листиками. Я ее посадил,потому что на форуме сказали для запуска нужно ее посадить,т.к. быстро растет, неприхотливая и от водорослей на первое время поможет. Еще раз огромное спасибо!
  11. Нет, он не на просвет, это просто занавеска от окна отражается, за аквариумом стена. Насчет роголитника: я тоже к этому склоняюсь, но хотелось бы что-нибудь наподобие роголистника только с листиками
  12. Спасибо! Аквариуму пока только месяц, поэтому посадил валиснерию и роголистник. Роголистник ничего, а валиснерия бесит, подскажите,что на ваш взгляд лучше посадить вместо нее.
  13. У меня тоже были подобные сомнения. Здесь на форуме кто-то очень грамотно написал: " самый лучший способ избавиться от протечек- это вообще убрать из квартиры аквариум, тогда ни он, ни фильтр не потечет". Логично, подумал я и поставил ХОРОШИЙ внешник. (пока очень доволен)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных