Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

phill75

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О phill75

  • Звание
    Новичок
  1. ок исправлюсь - "пока становление азотного цикла не завершилось"
  2. Прикольно - тока трубки- градусники глаза режут. А что значит - "скоро в разбор"?
  3. Вот я пытаюсь сейчас второй вариант сделать, совмещая центральные ветви в нечто одно целое и сдвигая центр коряжной композиции по правилам золотого сечения в левую сторону аквариума. Только небольшая проблемма появилась - за неделю отмочки в ванной коряги то вроде утонули, однако после помещения в аквариум оказалось что не до конца- не "хотят" занимать то положение которое мне хочется. Пока азотный цикл не завершился я их притапливать не буду, мож само образуется. А дальше посмотрим.
  4. Мне тоже понравился. Только он изначально выглядел не так как в последний раз когда я был там. В последний раз его слегка переделали - переложили камни по новому - построили из камней какие то арки. На мой вкус сперва красивее было. А сейчас вроде идея сама прикольная - а получилось как то не очень. У меня тоже возникали мысли соорудить из камней нечто эдакое а-ля Стоунхендж.
  5. Вобщем такие радикальные средства типа Доместоса использовать не буду. Купил в зоомагазине два средства "метиленовый синий" и "сульфат меди", скорее для успокоения себя. Сегодня забабахаю это все в ванну где коряги мокнут и в субботу буду запускаться :yahoo:
  6. Да чтото боюсь, что не стирильная коряга аквариум в болото превратит, заразу еще какую занесет. :unknw:
  7. Вообщем, совать сразу в аквариум явно проблеммы будут - ибо оно сутки в ванной лежит и вода после этого буреет (ну это понятно - коряга красит) и мутнеет - а это явно какие то бактерии размножаются. У меня вот мысль возникла- а что если в воду в которой коряги лежат добавить несколько капель какого нибудь средства с хлором (ну типа Доместоса), дать сутки побыть в этом растворе, а затем слить воду, тщательно промыть обычной водой и на пару суток замочить в чистое воде, возможно с какой-нибудь добавкой для приготовления воды - которая молекулы хлора связывает.
  8. Кстати, я мож тоже сейчас не в кассу скажу. Купил я две коряги - таки они такие что их ни прокипятить в домашних условиях не возможно, ни в духовку засунуть - уж больно здорово и размашисты. Покупал на птичке в павильонах - одну в тетрацентре, другую еще гдето там-же. В аквас я их еще не опускал. Теперь вот тоже репу чешу - чо с ними делать. Помыть соленой водой? Или мож ванну перенасыщенного раствора соли забацать и подождать пока на корягах кристализация пойдет? Только боюсь что это надолго будет и с дома меня вместе с корягами и аквасом выпрут. :sorry:
  9. Спасибо всем. Наверное возьмусь за второй вариант с рекомендациями bekа. Красными линиями отмеченно как есть, синими (или какие они там) - как будет. Счас коряги в замочку отправил - как утонут "поиграюсь" с ними уже на грунте.
  10. Здравствуйте! Собрался запускать аквариум на 240 литров (117х40х65). Хочу "природный", с большим количеством расстений ну и чтоб красиво было. И что-то я застрял на стадии установки коряг. Коряг две, крутить можно по всякому и от вариантов уже крыша едет. Пока остановился на трех вариантах: Решил вот к народу обратится, может кто что подскажет?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных