Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Freesia

Пользователи
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Freesia

  1. Freesia

    Какая болезнь?

    Спасибо, Максим! Я уже выбросить собиралась, пока другие рыбы не заразились... А так будем наблюдать.
  2. Freesia

    Какая болезнь?

    Хоть какие-нибудь предположения есть? Что мне делать-то???!!!
  3. Freesia

    Какая болезнь?

    Новая болезнь, ранее не изученная
  4. Freesia

    Какая болезнь?

    Комп слегка глючит...
  5. Заболела рыбка. Сначала была просто шишка, как будто от удара, а сейчас такая вот рана.... Не понимаю, другие рыбы здоровы и отлично себя чувствуют. Может механическая травма... Подскажите, пожалуйста, кто знает!!!
  6. Freesia

    Силиконовый клей

    Рыбы, декорации, растения, грунт, аква вода - все это я не хочу чтобы тусовалось у меня в квартире 5 дней! Как Вы думаете трем попугаям будет приятно тусоваться все это время в ведрах? А остальным рыбам? Где я столько посуды найду, компрессоров? Хочется услышать по-поводу пластелина, с ним со временем никакие серьезные метобализмы)) не происходят? Подскажите, пожалуйста!
  7. Freesia

    Силиконовый клей

    Ха-ха! И как это я не додумалась?! Мне надо заполнить, внутри аквариума, между стеклом и каркасом зазор высотой 1 см и шириной 0,5 см
  8. Freesia

    Силиконовый клей

    ..... А если пластилином проклеить, он ведь не токсичный?))))
  9. Freesia

    Силиконовый клей

    Ok! Спасибо!
  10. Freesia

    Силиконовый клей

    Т.е. аквариум простоит пустой 5 суток......?????
  11. Freesia

    Силиконовый клей

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько высыхает силиконовый клей, если им промазать внутренний шов аквариума, глубиной в 1 см?))))
  12. Freesia

    Коралы

    Спасибо большое! Маловато конечно живут.....
  13. Freesia

    Коралы

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько в среднем "живут" в аквариуме кораллы. Хочу сделать симпатичненькое псевдоморе у себя дома
  14. Петуху аэрация не обязательна, можно компрессор и не ставить... А вот самочку ему бы я купила! Скучно будет одному бедолаге... сорри! Вторую страницу не заметила У меня тоже скоро будет круглый аквас, "настольный", лялек посажу, будет куда взгляд отвести сидя за компом))
  15. Freesia

    Как часто возможно вмешательство?

    У меня есть знакомая - бооольшая любительница рыб- она руки спиртом дезинфицирует перед тем как в аквариум залесть знаете такой в виде геля продают в пластиковых флакончиках))) Когда первый раз увидела - упала)))) Мне больше после аквы хочется руки мыть, чем перед...)
  16. Freesia

    Акваруим с обитателями озера

    С отечественной рыбой, выловленной собственноручно из природного водоема, можно занести различных паразитов и болезнетворные организмы, что меньше вероятно, если рыба будет из магазина, где пройдет карантин. Про солитеров и других паразитических червей из уроков биологии в школе помню Можно конечно и самому наловить, и посадить на карантин, и по необходимости лечить ее, я бы предпочла купить, бутет потом на кого свалить если сдохнет...))))
  17. Лечимся около двух месяцев и никак. лечил Бактопуром... после применял Микопур... применил Омнипур... Тетровские Дженерал Тоник и Фунги Стоп, наш Антипар. Мама дорогая!!!! И как еще рыбка жива!!!!
  18. Да золотые живут лет 30-35 , я бы задумалась их заводить...)))) цихлиды около 10, карпозубые 2-3 года, а еще продолжительность жизни рыб зависит от температуры воды в аквариуме, чем выше t тем меньше рыбки будут жить) ("пример": если воду начать кипятить - живут секунды 2-3))))
  19. Freesia

    С днем рожденья Большой Грызь!

    Пусть будет дружба настоящей, успех отрадой для души, Карьера- яркой и блестящей, доход- стабильным и большим! Здоровье будет пусть отличным, уютным и красивым дом, Ну, а удача безгранично сопровождает пусть во всём!!! С Днем рождения!!!
  20. Моллинезии, так же как и меченосцы, и гуппи относят к СЕМЕЙСТВУ ПЕЦИЛИЕВЫЕ))
  21. Может Ваш аквариум исключение! Насколько я наблюдала - если рыбки попробовали "живой травы" потом за уши не оттащишь))) Росла у меня с цихлидами Криптокорина Балансе, покупала уже взрослый куст) вроде не трогали)))))
  22. Freesia

    Мой новый))

    Супер! Каких рыб сажать будете?) (где-то видела Максим объявлял открытие конкурса на лучший-любимый аквариум)
  23. Аквариум с живыми растериями - аболденно красиво - если они ухоженные и здоровые, а не палки торчат! Обгрызанные листья начинают гнить и портить воду)))) что никак не способствует хорошему состоянию рыбок
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных