Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Winner2018

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Winner2018

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02/25/1981

Информация

  • Город
    Москва
  1. Winner2018

    Модернизация аквариума

    Да, наверное самый оптимальный вариант, когда нужно сохранить крышку. Пойду похожим путем, спасибо за подсказку
  2. Насчет причастности Tetra Aquasafe на 100 % утверждать не могу. По своему опыту, пользуюсь этим кондиционером три года и ничего подобного не было. Хотя не смотря на кондиционер, я все равно отстаиваю воду перед заменой - перестраховываюсь . Для более точной дозировки использую специально выделенную чайную ложку, как раз около 5 мл (на 10 литров воды).
  3. Жалко как Рыбки то крупные. Возможно, какая-то рыбка умерла ночью и начала разлогаться. После чего мог и произойти мор. Замерьте параметры воды, в первую очередь PH (дискусы любители кислой среды), потом на азотосодержащие оксиды. Чтобы спасти остальных, я бы в срочном порядке, начал ежедневные частичные (10-20литров) подмены воды. Насчет тины не очень понятно, если это водросли, то их нужно по максимуму удалять. Если цвет воды (микроводросли) - опять таки подмены, или меня в таких случаях спасает УФ-стерелизатор.
  4. При таком количестве рыб, думаю, что искривление позвоночника, может являться последствием травм. У меня такое бывало с мальками анциструсов. Также, на своем опыте, могу сказать, что искривления часто возникают у живородок (у меня, к примеру, у меченосцев), в следствие генетических проблем, если конкретнее, когда долго не поступает свежей "крови". Поэтому, переодически приходится разбавлять своих меченосцев с чужими. Еще припоминаю, один из случаев, когда у самки гуппи произошло искривление позвоночника, после "родов". PS Я бы тоже с удовольствием, посмотрел на фотографию Вашего аквариума.
  5. Попробую, спасибо за совет. Тему не закрываю, расскажу чем закончилось.
  6. Бактопур применял строго по инструкции. У меня отсадник 30 литров. Соответственно первый день 33 капли - второй день перерыв - третий день повторная доза 33 капли. Насчет Кастопура - думал, что это препарат узконаправленного действия от ихтика. И не говорите сам удивляюсь! Первый раз такой затяжной процесс. Обычно два варианта бывает либо хорошо, либо плохо. А здесь ни как не выздораваливаем
  7. Добрый вечер! Подскажите, что с рыбой? Лечимся около двух месяцев и никак. Изначально появилось небольшое разрушение хвостового плавника. Я думал, что это плавниковая гниль поэтому лечил Бактопуром, после этого разрушение хвостового плавника остановилось, но плавник покрылся белым налетом. Я думал, что это результат вторичной инфекции т. е. грибок и применял Микопур, но не помогло. Дальше белый налет перешел на край анального плавника. Я применил Омнипур, посоветовали как универсальное средство - результата не было. Потом, выдерживая необходимые паузы пробовал различные средства: Тетровские Дженерал Тоник и Фунги Стоп, наш Антипар. После применения Антипара опять появились повреждения хвостового плавника. Больше один бороться с болезнью не могу, боюсь в конец "залечить" беднягу. Обращаюсь к вам за советом, подскажите что делать? PS Начинаю грешить на параметры воды, хотя другие неоны чувствуют себя нормально при PH=7,6, dH>16, NO3 = 10-25 мг/л
  8. Привет! Да дейстиветльно похоже на бактериальное заражение внутренних органов. Советовал бы к "бактопуру директ" добавить Sera "bakto Tabs" - это специальный лечебный корм при внутренних заражениях.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных