Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

pfloyd62

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О pfloyd62

  • Звание
    Новичок
  1. У петуха нет никаких повреждений. Все плавники без изъяна. Сколько могу наблюдаю , лабео и петух абсолютно не реагируют друг на друга. Петух только сторонится скаляров, не удирает но плавненько отплывает. Пятый день не берёт пищу!
  2. Но ведь не всегда петух реагировал на скаляров отказом от пищи. Раньше нормально брал пищу рядом с ними. И в другое время в мире проживали они рядом , каждый на свой лад. И вообще голодовка петуха, реакция ли это на скалярий? Так бывает , что петухи отказываются от пиши на какое-то время, а потом опять начинают есть? Может быть есть какой-то приём , фокус , чтобы взбодрить петушка?
  3. Здравствуйте. Нужно мнение опытных акв-тов. Петух живёт в компании : 20 неонов, 4 скалярий и лабео. Три месяца всё в мире, петух питаеся (мотыль+ сухой корм) передвигается по акве. И вот 4-ый день отказывается от еды и ведёт себя- или забъётся в угол или в заросли. Только всплывает к поверхности забрать воздуха. Сколько может без еды? Как поступать дальше с ним? Скаляры подплывают к нему, но не атакуют. Он не уплывает от них. Внешне не изменился. На зеркало живо отвечает, распушается.
  4. Это первый форум,в котором я учавствую. Я не привык правельно пользоваться регламентом.
  5. Здравствуйте. Можите ли Вы дать оценку освещённости аквариума: 150 л высота 50 см две лампы - 18 Вт синяя и 20 Вт красного спектра. Вопрос возник после того как заметил ,вновь посаженная Кабомба прижилась , но стремительно стала тянуться вверх и её листики стали бурыми слегка. За 15-20 дней с высоты роста 25-30см достигла верхнего уровня воды!
  6. Мой аквариум 150 л. 4 скаляра фантомы 2-3 месячные,20 неонов,2 пары сомов и вот пара лабео. Так мне жаль бедолагу слабшего,хоть ещё одну банку заводи! Попутно ещё спрошу Ваше мнение,не пользуетесь ли Вы метиленовой синью?
  7. Сообщение удалено. Вынесено предупреждение. Если есть желание разбираться - есть ЛС. Максим.
  8. Только не суйте свой "гы" больше сюда!
  9. Я прошу написать мне тех,кто знает что-то и хочет поделиться знаниями о кормлении лабео. Базарная стрекотня не интересна.
  10. Не лень писать сообщения,которіе не несут информации?! Ваш голос меня не интересует ,плюс он или минус.
  11. Что значит +1 ? Вы подсказывааете подсадить ещё одного лабео в компанию к двум?
  12. Можно инфу получать , как Вы наверное - едете в Таиланд,ныряете с аквалангом в речку и наблюдаете за рыбой.Потом работа с записной книжкой,таблицами ,анализ, объём + - ,получается полторы рыбы могу запустить себе в аквариум. Можно по другому. Читать книги. В них вот и пишут про поведение лабео в стае. Пишут,что рыбы выживают,не убивает ВОЖАК стаю. А если две рыбы - одна погибнет точно. У меня сейчас две. Могу ждать пока одна погибнет.Могу подсадить ещё пару-тройку рыбок. Вот ,Вашего совета спросил,как опытного аквариумиста!
  13. Привет. Уменя есть вопрос,какого диаметра трубка должна быть ? Купил китайский сифон,там трубка такая,что засасывает всё ,органику,рыб вместе с растениями. 150 л аквариум - прошёлся сифоном по трети дна ,а пол акваса воды уже нету! Так не удобно между растениями чистить! Как Вы с этим всем справляетесь? Главное,какой диаметр трубки?
  14. На чём основана такая Ваша рекомендация? Моя логика простая,вот Вам в одиночке хотелось бы оказаться?
  15. Даже не слышал про сомовьи таблетки! Что за таблетки? И они действительно могут пригодиться для лабео? Мне очень нравятся лабео!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных