Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Meteora

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Meteora

  1. Для профилактики капайте метеленовую синь до светлоголубого оттенка. Какие сомики у вас? Лить антибиотики не целесообразно и вредно, не зная точного диагноза.
  2. А разве полезно приучать растение к воздуху? По моему, при смене среды с воды на воздух и наоборот, будет шок у анубиаса.
  3. Можно хоть на что угодно. Главное чтобы держалось. Лично я склеил два камня аквариумным клеем и закрепил пластмассовым хомутиком к анубиасу.
  4. В литературе пишут, что анубиас можно перевести в тепличные условия. В теплице листья становятся более широкими(т.к. основное питание идет не от корней, а от листьев, поглощая CO2) Имеется вопрос: не загнется ли анубиас, если перенести в теплицу? Думаю пересадить молодой отросток в банку с плотно закрывающей крышкой.
  5. Правильно всё подписано, вот только на жаргоне аквариумистов. Кстати, северума такого красивого нигде еще не видел.
  6. Да, стоит. До полного истребления этих паразитов.
  7. Meteora

    бирюзовая акара

    Если сильно хотите мальков поробуйте просто перенести икру в другой аквариум для искусственной инкубации. В аквариуме нужно обеспечить хорошую аэрацию. Потом когда малек поплывет следует кормить часто ,НО немного! науплиями, артемией и т.д.(почитайте статьи, как поднять малька) Можно и на мелком сухом корме, но мальки растут медленнее.
  8. Не пойму поведение самки демасони. На кормежку не идет. Зависла на одном месте и рот не открывает. Можно подумать что набрала икру в рот, но не видно слегка отвисшего зоба. Немного потрепанная от встреч с самцом.Самцу 1.5 года, самке около 9 мес. Стоит ли ждать потомства или его не будет?
  9. Цихлид лучше пожалейте. Перекорм для рыб вреден. Кормите анциструсов большими гранулами или таблетизированными кормами. Цихлидам он не по зубам будет, а сомы рассасывать будут.
  10. Meteora

    Взвесь в аквариуме

    Когда подмены воды делаете? Какое население аквариума? Не помешало бы протестить воду...
  11. Смотря с какой стороны царапина. Если снаружи, то будет легче с аквариумом залитый водой. Главное не переусердствовать, не выдавить стекло.
  12. Возможно просто перекормили рыбу. Золотые меру в еде не знают. Если брюшко большое и округлое, то рыба переела. Новый корм, я пологаю гранулированный? Есть 2 причины: либо асфиксия(удушье), либо перекорм. Если рыбе хуже станет, то накапайте мителенового синего, хуже не станет.
  13. Ну во первых, не шлифовки, а полировки. Есть очень много полирующих средств. Я бы порекомендовал средства по уходу за фототехникой(или за оптикой), на крайний случай можно куском армейского ремня отполировать стекло.
  14. По поводу цихлид, можно посоветовать цихлид о.Малави. Они чуть проще в содержании, чем Танганьику, да и плотнее можно поселить. Советую посмотреть: Лабидохромис Колибри,Меланохромис Ауратус, Псевдотрофеус Демассони, а также Юлидохромисы, Орхидеи, Ломбардо. Рекомендуется гаремное содержание и множество укрытий. И еще, эти цихлиды, не смотря на то что они вегетарианцы, почти бережно относятся к растениям,но лучше содержать с жестколистными растениями, к примеру анубиасы, эхинодорусы.
  15. Meteora

    Барбус в фильтре аквариума Juwel

    Рад за барбуса большая удача. Барбусы очень энергичные рыбы, не удивляйтесь высоким прыжкам. На счет того колпака, распологается он внизу фильтра. Цилиндрической фомы похож он (простите) на мусорную урну.
  16. Вирус, бактерия... Я не биолог, я физик. По моему важнее знать как и чем лечить...
  17. Не помогало потому что эта бактерия находилась в аквариуме и размножалась. Воду можно было и не сливать, достаточно было поднять температуру в аквариуме и подождать дня 2. Бактерии сначало быстро размножаются, а потом не найдя своего носителя(рыбу) погибают. P.S:Самая частая болезнь в аквариумах, медлить нельзя, на рыбах быстро развивается...
  18. Пересадите рыб в какой нибудь отсадничек(если имеется) с лекарством на 2-3 дня. Легче будет одолеть болезнь.
  19. Meteora

    Барбус в фильтре аквариума Juwel

    Ни фига себе Вы случайно с фильтра не снимали колпачок? Именно он предохраняет от засасывания всякой мелкой рыбы. :-) Вспомнилось, как мой зеленый тетрадон гонял по аквариуму, плавал плавал и бах! прилипился к стенке сверху (отверстие куда вода засасывается) Было весело смешно, но страшно. Колпачок снял изза того что рыбы все большие были и для большей эффективности фильтра.
  20. Meteora

    Поздравление

    С прошедшим вас, пусть ваши желания скорее и как можно чаще исполнялись!!! Желаю настоящего человеческого счастья, крепкого здоровья и успехов во всем! Прошу извинить, как всегда последним узнаю новости :sorry:
  21. В курсе. Вырастают около 20см. Целью разводить не было.
  22. Я про "красных", просто у меня вариация цвета была другая. Пельвики вообще спокойные, мирно жили со своими соседями.Кстати, новичкам можно их порекомендовать(пельвиахромисов), не так уж сложны в содержании.
  23. Это точно, трофеусы-рыбы с обесбашенным характером. Не стоит с ними морочиться А малавийцев, лучше держать гаремной стаей (на одного самца 2-3 самки) Высокая плотность рыб снижает их агрессию.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных