Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

nadina

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О nadina

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/31/1976

Информация

  • Город
    Коми
  1. Дискуссия очень интересная, спасибо за высказывания еще раз убеждаюсь в том, что сколько людей столько мнений , насчет трофеусов мнений на разных форумах очень разные, но все же их темперамент меня немного пугает, вылавливать забитых слабых и неугодных не хочется. К тому же у меня ребенок, лишний раз его расстраивать я не хочу. Ну если гибрид ни как не лезет в 180 литров. Хотя очень хотелось, тогда заведу опять малави, опыт у меня уже с ними был (125 л к сожалению аквариум потек и рыб пришлось отдать). Будет семья еллоу, фламинго альбиносы и кого ни будь синего в кампанию.
  2. В какой пропорции самцов и самок? В форумах пишут, что трофеусы очень территориальные эти 10 штук со временем образуя пары не поубивают друг друга?
  3. Трофеусы конечно тоже ни чего, например Трофеус звездчатый очень симпатичный но как я понимаю их тоже только пару можно в этот объем или можно их дополнить парой альбиносов Фламинго. ( Прошу прощения за назойливость, но информации по рыбам очень много и очень часто она противоречива, хочется подобрать население как можно более уживчивое).
  4. Господи какой страшненький . я вообще сомов не очень люблю, анцики еще более менее. Как я понимаю в 180 литрах вы предлагаете оставить только 2 акар и сомов, это очень пустой аквариум получится.
  5. Это мне понятно я не хочу гарем, я хочу 2-х самку и самца, но возникает вопрос к ним кого добавить симпатичного и не агрессивного желательно тоже пару. Мне попугаи –цихлиды (не гибриды) тоже нравятся их можно к акарам?
  6. Про попугаев Ваше мнение понятно, но акары? Я не профессионал но в интернете информация по ним следующая размеры до 12-15см, совместимы если в этот объем я имею ввиду 150-180 литров посадить 2 акар голубовато-пятнистых то кого к ним можно добавить из мелких, чтобы не съели? Вообще хочется пару средних рыб цихлид и к ним пару мелких соседей для разнообразия, желательно ярких.
  7. Возможно, ли совместить акар голубовато-пятнистых и красных попугаев (гибридов)? Интересует их питание и характер. Или второй вариант гибридов попугаев и попугаев цихлид не гибридов. Аквариум планирую 150-180литров.
  8. Спасибо за ответ буду думать как лучше.
  9. Хочется цихлид Малавии зебры, лабидохромисы, Псевдотрофеус Соколофа, Лабидохромис Чисумула что то из этого.
  10. Доминантный из одного вида цихлид или из всех особей вне зависимости от вида? Скажите агрессия будет больше чем с самками или меньше?
  11. Спасибо , не подскажете какие них максимальные размеры в действительности.
  12. Очень часто окрас самок у цихлид менее интересен чем у самцов.
  13. Подскажите, пожалуйста, если не планируется разведение, возможно ли содержать только самцов цихлид в аквариуме 120 литров. И если да, то по пищевой совместимости кого из ярких самцов и в каком количестве посоветуете.
  14. Розовый попугай Ромео цихлида в интернете нашла следующую информацию: Розовый попугай Ромео - гибридная цихлазома, полученная в Сингапуре от скрещивания каких-то трех видов американских цихлазом (очевидно Северума, Чернополосой и неизвестного вида). Это некрупный гибрид, самец растет всего 7-9 см (не путать с цветным попугаем, тоже сингапурской селекции, растущим более 25 см). На фотографии самка Розового попугая. Самец и мальки, как правило, почти белые. Это довольно уживчивый гибрид, приятной наружности.http://www.to-fish.ru/cichliden/36/fish74.html Больше информации нет кто -нибудь о них знает? какой у них характер и можно ли их купить?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных