Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

goncharovm

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О goncharovm

  • Звание
    Новичок
  1. Ок, спасибо за советы. Как только начну строить, то буду делать отчеты об успехах.
  2. Кстати, отстаивать воду нужно также как и для цветов?
  3. Спасибо. Как только начну строить свой аквариум - так сразу буду сюда выкладывать фото.
  4. Я так понимаю, что с цихлидами вообще можно без растений. Тогда и баллоны с СО2 не нужны, правильно? Или для рыб он тоже важен?
  5. Сперва скажу спасибо за советы. Теперь расскажу к чему пришел после прочтения форумов и общения с продавцами в зоомагазине. Все-таки решил остановиться на цихлидах, они яркие и красочные, относительно небольшого размера и нетребовательны в уходе. Тем более моей невесте они тоже понравились. После просмотра многих дизайнов интерьеров аквариумов на 90% определился, что всё-таки я более склоняюсь к аквариуму без растений. Тем более, что цихлидам они не очень-то и нужны. Что касается самого аквариума, то я определился, что буду его делать на заказ. Это дешевле, чем покупать уже готовый. Как и писал выше ориентировочный размер будет 120*40*60 или 50 (Д/Ш/В). Стоимость производства 3,3 грн/литр. Понимаю, что не многие знают курс гривны - 1$=8грн, так что один литр обойдется примерно 0,42 $/литр. Уместен торг. Крышка ориентировочно будет стоить 90$. Она будет с верхней системой открывания и будет герметично накрывать аквариум. Фильтр скорее всего будет внешний, фирму не помню, какая-то немецкая. Фильтр с пятью степенями очистки, стоит он тоже примерно 90$. С тумбочкой проще, так как я буду заказывать мебель, то и сразу спроектирую место под аквариум. Кстати, подскажите, на аквариум такого размера хватит стекла 8 мм или все же лучше 10 мм? Если кому интересно, то буду выкладывать фото что у меня будет получаться. Также фоты будут в моем ЖЖ http://goncharovm.livejournal.com/ , журнальчик молодой, так что можете зафрендить.
  6. Сорри, забыл уточнить. Пресный с рыбами и, скорее всего, с растениями. На оборудовании особо не думал экономить, так как хочется все сделать по фэн-шую . Сейчас может схожу в зоомагазин, посмотрю названия рыб, которые понравятся. Сейчас на многих форумах читаю, понравились Цихлиды. Еще вопрос: сколько по времени будет проходить запуск аквариума?
  7. Всем добрый день. Меня зовут Максим и я обращаюсь к вам за помощью как к профессионалам. В скором времени, примерно через 1,5 месяца, у меня заканчивается ремонт в квартире, и у меня появилось желание завести хороший аквариум. Размер примерный 120*40*60. Заинтересовался сравнительно недавно, а времени на подготовку практически не осталось, так как хочется на новоселье порадовать гостей моим аквариумом. Просить совета по отдельным темам посчитал бессмысленным, потому что не знаю практически ничего . От этого у меня несколько вопросов к вам: 1. Какое оборудование требуется покупать (светильники, насосы и т.д.)? Это также хочется знать на перед, так как есть возможность заложить правильно все розетки. 2. Правильно ли утверждение, что расчет количества рыб должен происходить примерно 1 л воды = 1 см. взрослой рыбы; 3. Вопрос касательно месторасположения аквариума, хотел поставить аквариум на балконе, но боюсь, что там будет слишком жарко летом. При этом можно закрыть его занавеской или существуют ли какие-нибудь охладители? Что скажите? Или все же лучше поставить в зале, где не будет падать прямой солнечный свет? 4. Шумное ли это все оборудование, которое требуется поставить в аквариум? Короче, вопросов масса . Основные, вроде, задал, но уверен, что в ходе постройки аквариума будут появляться еще. Заранее благодарен за ответы.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных