Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

denismaksim

Пользователи
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя denismaksim

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совместимо ли такое население в банке 200 литров. Барбусы суматранцы 10 шт., лабидохромис елоу 3 шт и псевдотрофеус зебра красные 3 шт.+ 2 анцитруа. все берутся малышами. заранее спасибо а ответ
  2. denismaksim

    лампа лбу 30

    Огромное спасибо! Попробовал заказать! Надеюсь получится! :yahoo: :hi:
  3. 1-2 шт. U-образной формы. Может у кого есть?
  4. denismaksim

    лампа лбу 30

    Всем доброго времени суток! В моем старом аквариуме на 60 л. стоит лампа ЛБУ 30 (U-образная), сегодня перегорела, пытался найти такую в нете, но везде написано, что снята с производства. Может кто знает где можно купить такую лампу? Или может быть другие U-образные лампы подойдут?. посоветуйте пожалуйста! заранее спасибо.
  5. параметры воды следующие: NO3 0 NO2 0 GH 8 KH 3 PH 6.8 CL2 0
  6. Здравствуйте! В аквариуме всегда очень хорошо жил роголистник, был зеленый, два раза в неделю приходилось его подрезать,т.к. упирался в крышку . Но на прошлой неделе почему-то стал менять цвет и снизу становиться темным. я его подрезал, убрав темные части, сейчас он короткий, но зеленый, зато полностью прекратил рост. Не могу понять, что с ним происходит?. В аквариуме еще есть криптокорины, валиснерия и эхинодорусы, с ними все в порядке. Беспокоит этот вопрос еще и потому, что где-то читал, что роголистник является индикатором состояния воды. Проверил параметры-все в норме. Помогите пожалуйста, может у кого-то была подобная проблема! Заранее спасибо.
  7. очень жаль.... :cray:..... будем ждать :hi:
  8. Спасибо за оперативность буду ждать. Большая просьба, как будет информация напишите сюда пожалуйста! Еще раз спасибо
  9. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда в продаже появятся электронные таймеры duwi, а конкретно Duw-053545. Заранее спасибо за ответ.
  10. Спасибо огромное! У Вас намного круче!!!!!! Буду дорабатывать, чтобы получилось что-то похожее! Результаты выложу! Единственный момент, подскажите, чем можно заменить валиснерию,чтобы она вписалась в Ваш дизайн. Просто она сама по себе мне не нравиться, вьется как осока какая-то, а хочется что-нибудь с листиками. Я ее посадил,потому что на форуме сказали для запуска нужно ее посадить,т.к. быстро растет, неприхотливая и от водорослей на первое время поможет. Еще раз огромное спасибо!
  11. Нет, он не на просвет, это просто занавеска от окна отражается, за аквариумом стена. Насчет роголитника: я тоже к этому склоняюсь, но хотелось бы что-нибудь наподобие роголистника только с листиками
  12. Спасибо! Аквариуму пока только месяц, поэтому посадил валиснерию и роголистник. Роголистник ничего, а валиснерия бесит, подскажите,что на ваш взгляд лучше посадить вместо нее.
  13. У меня тоже были подобные сомнения. Здесь на форуме кто-то очень грамотно написал: " самый лучший способ избавиться от протечек- это вообще убрать из квартиры аквариум, тогда ни он, ни фильтр не потечет". Логично, подумал я и поставил ХОРОШИЙ внешник. (пока очень доволен)
  14. denismaksim

    нормальный ли свет?

    Сейчас переведу таймеры будет 10 часов А все-таки почему дневная пауза вредна.... я читал про это, но так и не понял, что-то там было про СО2, просветите пожалуйста1
  15. denismaksim

    нормальный ли свет?

    А я где-то читал, что разделенный световой день вредно для растений. Или фигня? у меня тоже таймеры я поставил с 12 дня до 12 ночи. Много?
  16. Уже протер .... красота!!!! Спасибо за избавление от страхов и фобий p.s А туалетная бумага очень даже клево оттирает!
  17. У меня тоже вопрос (просто не хочу новую тему начинать). Скажите, а чем лучше протирать стекло снаружи? Вроде бы все просто, но боюсь что обычная химия в аквас попадет, просто тряпкой разводы оставляет. На форуме вычитал, что один товарищ протирает стекло sera nitrat minus. Вообщем, жду совета чем протирать стекло снаружи?
  18. denismaksim

    средство от мути

    Все понял спасибо! откажусь от этого средста
  19. Здравствуйте! Ходил в зоомагазин за кормом и т.д. Продавец сказал, что "каждый уважающий себя аквариумист-любитель" обязательно должен иметь дома средство от мути, например, sera acvarium clean, т.к. если вдруг станет мутно добавить и вы не узнаете свой аквариум. На вопрос как он работает, он сказал что связывает механические и органические частицы и опускает их на дно, а рыбы потом их съедают. В связи с этим у меня вопрос: 1. Действительно ли это такое классное средство (может аналоги от тетры и т.д. лучше?)? Просто иногда действительно мутная вода бывает (после сифонки например). 2. Не вредно ли это для рыб? 3. как часто можно применять? Заранее спасибо за ответ!
  20. denismaksim

    нормальный ли свет?

    Спасибо!!!! скажите а сколько часов держать свет включенным? 12 часов много?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных