Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я оформила в Вашем интерне-магазине заказ №№20807-8, 20807-9, 20807-10 (признаюсь сразу с заказом немного намудрила и задала лишней работы диспетчерам, за что извиняюсь :rolleyes: , так как делала три заказа подряд, потом просила их объединять и т.д.) изначально я оформила доставку ЕМС, но потом диспетчер сообщила мне в письме, что ЕМС в мой город будет идти 5-9 дней и я решила, что за такое время вся живность (рыбы, улитки и растения) погибнут и попросила осуществить доставку по Москве моему знакомому, который сам уже довезет посылочку до моего аквариума.

 

Сегодня я отправила письмо с координатами знакомого которому необходимо доставить заказ и просьбой добавить некоторые позиции. Общая стоимость моего заказа (вместе с новыми позициями) составляет 2378 рублей.

 

У меня есть несколько вопросов:

- знакомый будет везти посылку самолетом, нужны ли ему какие-либо документы на живой товар? оформляете ли Вы эти документы? какова стоимость?

- каким образом будут упакованы мои заказы? интересует размер упаковки? необходимо ли мне приобретать и оплачивать термоупаковку? Каковы габариты упаковки?

- вопросы эти меня интересуют, поскольку хочется знать сумму "накладных" расходов, быть может прийдется от чего-то из заказанного отказаться...

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще один вопрос: судя по информации на сайте мною выкуплены заказы на общую сумму 5836 руб (20807-1 на 2399 руб.,20807-4 на 1054 руб.,20807-5 на 2383 руб.), а в разделе МОИ СКИДКИ указано "Сумма ваших покупок: 5538 р. Ваша персональная скидка: накапливается" разница не большая всего 298 руб, но все же...

Заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте natashaik!

 

 

Буду отвечать по пунктам.

 

…я оформила в Вашем интерне-магазине заказ №№20807-8, 20807-9, 20807-10 (признаюсь сразу с заказом немного намудрила и задала лишней работы диспетчерам, за что извиняюсь , так как делала три заказа подряд, потом просила их объединять и т.д.)…

Ничего страшного!

Это обычная практика, когда покупатель оформляет несколько заказов, а мы для оптимизации затрат на доставку и оплату объединяем их в один.

 

…изначально я оформила доставку ЕМС, но потом диспетчер сообщила мне в письме, что ЕМС в мой город будет идти 5-9 дней и я решила, что за такое время вся живность (рыбы, улитки и растения) погибнут и попросила осуществить доставку по Москве моему знакомому, который сам уже довезет посылочку до моего аквариума….

Самый правильный вариант передать рыбку со своим человеком в кабине самолета. ЕМС, к сожалению, часто нарушают собственные сроки доставки, что неблагоприятно сказывается на здоровье рыбок.

 

…- знакомый будет везти посылку самолетом, нужны ли ему какие-либо документы на живой товар? оформляете ли Вы эти документы? какова стоимость?...

Требуется ветеринарная справка по форме N1 для вывоза живого товара за пределы Москвы (подготавливается по предварительной договоренности минимум за одну неделю), стоимость справки 500 рублей

 

…- каким образом будут упакованы мои заказы? интересует размер упаковки? необходимо ли мне приобретать и оплачивать термоупаковку? Каковы габариты упаковки?...

Гидробионты будут упакованы в целофановые мешки (при необходимости закачан кислород), уложены в пенопластовую коробку, которая в свою очередь находится в картонной коробке. Габариты и вес заранее сказать не возможно, зависит от конечного списка гидробионтов. Стоимость термоупаковки:

• аквариумных растений 300 рублей;

• аквариумных рыбок, беспозвоночных, а также живых камней 500 рублей

 

…- вопросы эти меня интересуют, поскольку хочется знать сумму "накладных" расходов, быть может прийдется от чего-то из заказанного отказаться... …

Все правильно.

 

А вот полный список правил доставки живого товара по Москве и России.

.

…и еще один вопрос: судя по информации на сайте мною выкуплены заказы на общую сумму 5836 руб (20807-1 на 2399 руб.,20807-4 на 1054 руб.,20807-5 на 2383 руб.), а в разделе МОИ СКИДКИ указано "Сумма ваших покупок: 5538 р. Ваша персональная скидка: накапливается" разница не большая всего 298 руб, но все же... …

Из соображений безопасности, мы не транслируем финансовую информацию на сайт. В на эту секунду сумма Ваших оплаченных покупок 5538 руб. Это данные из бухгалтерской базы. Именно там ведется учет информации о сумме покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный ответ на мои вопросы, хотелось бы чтоб и диспетчера работали так же оперативно, однако несмотря на то, что мне пообещали выставить счет сегодня часам к 4 (я так понимаю к 16 ;) ) до настоящего времени счета нет...

 

После вашего ответа для меня непонятным остался лишь вопрос стоимости упаковки, если мною заказаны и растения, и улитки, и рыбы, мне надо уплатить 300+500+500 или коробка будет одна и платить только 500?

Доставка по Москве бесплатна при заказе от 2000 руб - имеется в виду только товар или стоимость справки и упаковки тоже включается в эту сумму?

 

Сегодня на сайте висит информация, что улиток пресноводных хищных (Helena) осталось всего 2 !!! штуки, как сделать так чтобы эти 2 штуки попали ко мне???? это ОСНОВНАЯ позиция в моем заказе!!!! возможно ли при отсутствии товара на складе, получить улиток из магазина (на сайте информация, что в магазинах тоже всего по 3 штуки..) не ожидается ли в ближайшее время поступление этих улиток?

 

и еще мне немного непонятна система оплаты... счет мне выставят завтра (надеюсь), я оплачу его банковской картой завтра же, а товар будет подбираться к отправке уже 21.07, а если к тому времени часть заказа будет отсутствовать??? деньги зависнут в магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте natashaik!

 

Упаковка будет одна, к примеру, если в заказе есть рыки и растения, то рассчитывается термоупаковка для рыбы 500 руб. Доставка по Москве бесплатна, если конечная сумма заказа будет более 2000 руб.

 

К концу недели ожидается поставка живого товара, будем наедятся, что ожидаемая улитка (Helena) также появится.

 

По поводу оплаты, целесообразнее оплатить счет за 2 - 3 дня перед доставкой, потому как живой товар резервируется на срок до 3х дней при выставлении счета. При данной ситуации будем, знать точно какие позиции из заказа есть в наличии. Даже в случае переплаты, деньги не повиснут у нас, Вы сможете рассчитывать на эту сумму при последующем заказе.

 

 

С уважением Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уррра, Хелены появились на складе!!! Надеюсь до понедельника их не разберут!

Сегодня переоформила заказ (да простят меня диспетчера :rolleyes: ) , заменила некоторые позиции, буду ждать в понедельник счет на новый заказ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вроде бы все - заказ сформирован, оплачен, вроде как забронирован. осталось ждать...

 

у меня теперь возник вот какой вопрос:

-у знакомого (который будет передавать посылку) немного изменились планы и вместо самолета, он поедет поездом - 2 суток, поэтому хотелось бы знать как ему себя вести с рыбами, поскольку жара стоит неимоверная, рыбок он получит 22 утром, вечером того же дня сядет с ними в поезд и до дома они доедут только 24 вечером. Поможет ли рыбкам термоупаковка продержаться столько времени, надо ли доставать их из коробки или лучше пусть будут запечатанными?

- не съедят ли Хелены по дороге других улиток? или их в разные пакеты положат? надо ли звонить диспетчеру и просить чтоб в пакеты "закачали" побольше кислорода?

 

извините за глупые вопросы, просто волнуюсь очень и хочется чтоб все приехали живыми и здоровыми :huh: :huh: :huh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных