Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рекомендуемые сообщения

хочу провести небольшой опрос, если это так можно назвать, короче хочу узнать что каждый из вас получает от занятия аквариумистикой, лично я просто люблю красоту природы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня,-это, хобби, моя работа, моя жизнь.

Ещё будучи учеником 6го класса, я уже разводил множество рыбы, и даже торговал ею на птичке, это было в моём родном городе, Самаре. Сейчас мне за 30ть, я по прежнему занимаюсь разведением рыб, а тут ещё и Море засосало, так, что не вылезти...

Думаю, Море, рано или поздно, поглотит каждого из нас.... Хотя, может, я и ошибаюсь.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

извините за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, Море, рано или поздно, поглотит каждого из нас....

Все там будем :D

Может конечно не совсем скромно, но чувствую себя малость Создателем, ну или по крайней мере спасателем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, страшно красиво. Занимает кучу времени и денег! Короче хобби! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если на свете существует рыбий ад, то мы все (я имею в виду аквариумистов) послей своей кончины там и окажемся :D .

Цитата не моя.

 

Хобби, нет, это не хобби, это скорее образ жизни.

Когда ты тратишь всё своё свободное время, что-бы создать кому-то там под водой хоть какое-то подобие жизни.

 

С уважением

Мартин Бек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы даже сказала, что нет ничего более интересного и красивого. А также благоприятное решение возникающих проблем приносит великую радость. А поскольку проблем не хватает, пора в море действительно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все началось как замена собачке, которуя я не могла себе позволить, а очень хотелось жизнь в доме. А потом превратилось в настоящее увлечение, хобби. Появилась мечта перевести это занятие из хобби в работу.

Заодно теперь я по крайней мере знаю куда уходят мои деньги :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воспоминание о детстве - держу золотушек...

Хотя по сути превратиолсь в хобби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня все началось как замена собачке, которуя я не могла себе позволить, а очень хотелось жизнь в доме. А потом превратилось в настоящее увлечение, хобби. Появилась мечта перевести это занятие из хобби в работу.

Заодно теперь я по крайней мере знаю куда уходят мои деньги :P:P

А чего тут думать ? К нам и все проблемы решены . Будет и хобби и работа и деньги . Сам пошел в свое время таким путем , пока доволен .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чего тут думать ? К нам и все проблемы решены . Будет и хобби и работа и деньги . Сам пошел в свое время таким путем , пока доволен .

 

Спасибо за предложение! :) Вот к осени и надумаю уже, наверное. Читала у вас там как раз осенью набор новичков будет (ну это если возьмут, конечно :huh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сплошные растраты :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется больше,чем просто хобби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про какие-то траты денег беседуете...

Я на оборот зарабатываю . Время , да , уходит уйма !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно!! Было бы время и деньги, еще парочку бы завела :)) Ну и на собак время нужно.

Обожаю это окошко в иной мир и милые мордочки в нем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно!! Было бы время и деньги, еще парочку бы завела :)) Ну и на собак время нужно.

Обожаю это окошко в иной мир и милые мордочки в нем :)

 

 

Время,деньги....главное места не хватает и соседей снизу жалко,а так на тонну в квартире красота :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ма-а-а-аленькое, но захватывающее хобби.

Жена смотрит, как я вокруг своей банки тусуюсь, а я - как она свои горшки с метровыми авокадо в ванную таскает ;)

А на нас, как на олухов смотрят и кошка, и собака... И только дочь "в каске" 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ма-а-а-аленькое, но захватывающее хобби.

Жена смотрит, как я вокруг своей банки тусуюсь, а я - как она свои горшки с метровыми авокадо в ванную таскает ;)

А на нас, как на олухов смотрят и кошка, и собака... И только дочь "в каске" 8)

 

 

На меня жена рукой давно уже махнула B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня аквариумистика не просто хобби и трата денег:

Во первых - это то, что дает ощущение созидания! Чувствуешь себя создателем.

Во вторых - у меня очень активная работа, приходится много общаться, решать чужие проблемы, вечно всем что-то нужно... думаю многим знакомо! Потихоньку начинаю ненавидеть людей и все больше начинаю любить "всегда молчащих" рыб! (из серии - чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак)

В третьих - получаю эстетическое удовольствие, очень расслабляешься глядя на рыбок, безметежно порхающих в толще воды!

У меня недавно появилась мечта, работа в океанариуме. Хочу кормить рыб ныряя к ним с аквалангом (подглядела в заграничном океанириуме) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ма-а-а-аленькое, но захватывающее хобби.

Жена смотрит, как я вокруг своей банки тусуюсь, а я - как она свои горшки с метровыми авокадо в ванную таскает ;)

А на нас, как на олухов смотрят и кошка, и собака... И только дочь "в каске" 8)

 

На меня все домашние смотрят каждые выходные, сначало как я в аквариумах ковыряюсь, а потом ещё и с цветами бегаю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хочу провести небольшой опрос, если это так можно назвать, короче хочу узнать что каждый из вас получает от занятия аквариумистикой, лично я просто люблю красоту природы

 

А мне нравится просто заниматься аквариумом, подменивать воду, менять с определенной периодичностью декор аквы.

Скажу, что для меня аквариум это некая отдушина после рабочего дня, с другой стороны я не привязан к нему и к рыбам, я могу запросто поменять вместе с грунтом и декором рыб одного вида на другой. Скорее для меня это живой предмет интерьера, при чем который радует и приносит удовольствие.

Думаю без него было бы очень скучно и одиноко. Настроение поднимает только так, когда нет настроения выручает кто -аквариум или поход в магазин Аква Лого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравится просто заниматься аквариумом, подменивать воду, менять с определенной периодичностью декор аквы.

Скажу, что для меня аквариум это некая отдушина после рабочего дня, с другой стороны я не привязан к нему и к рыбам, я могу запросто поменять вместе с грунтом и декором рыб одного вида на другой. Скорее для меня это живой предмет интерьера, при чем который радует и приносит удовольствие.

Думаю без него было бы очень скучно и одиноко. Настроение поднимает только так, когда нет настроения выручает кто -аквариум или поход в магазин Аква Лого.

 

Для меня поход в Аква Лого это всегда праздник, событие! :)

Я как ребенок радуюсь, жду с нетерпением, на сайте целую неделю сижу выбираю... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня , в один прекрасный день, хобби стало работой. И не пойму теперь , где хобби , а где работа, все перемешалось однако. Честно говоря, работа затягивает, взгляд замылился, такого удовольствия от аквариума ,как прежде, не испытываю , хотя в последнее время интересна стала голландия. Мелкие рыбы, растения и особенно креветки. Рифовые аквариумы знаете немножко поднадоели, хочется чего то более спокойного и статичного и умиротворяющего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и для меня работа , с утра до вечера у себя в подвале копаюсь... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных