Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Peppi

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Peppi

  • Звание
    Посетитель
  1. Выглядит хорошо Вряд ли из-за плавника.
  2. В воду погружаете ее, так чтобы горлышко торчало и только краешек горлышка касался снизу, под водой. Вся поверхность стечет. Есть также приставки к фильтру, но с ними довольно много мороки.
  3. Данио могут быть слишком активными для него. ПОпробовать отсадить отдельно, может? И чего там с водой?
  4. я думаю, можно, сами только не задохнитесь, на улице лучше.
  5. Ничего страшного, пленку легко убирать бутылочкой от колы, маленькая бутылочка очистит всю поверхность. Когда рыб будете запускать, не кидайте сразу, а дайте акклиматизироваться за пару часов (при такой рН). Не спешите главное.
  6. Трудно понять по фотам, но по-моему, действительно сильно порван планичок. Если за это ремя больше ничего не случилось и он не загнулся, то видимо вполне здоров. Плавничок зарастет или так и будет, не страшно.
  7. Peppi

    Новый аквариум 180 литров

    Поставьте большой внешник и тесты сделайте все. Больше пока ничего не делайте...
  8. Peppi

    Переехали в 160л :)

    Да это я хотела шарики из яванского мха сделать, но передумала потом. На корягу привязала, данио в нем нерестятся все время. А сзади в качестве фона я прилепила травяной коврик Снаружи, естественно. Получилось симпатчно и натурально.
  9. эээ.... а как подробней? Если аммиака будет избыток, получим нормальный слабо-щелочной раствор его. Малое количество будет нейтрализоваться за счет буфферной способности воды. Могут, например, улитки быть дохлые в грунте. Насчет коряги сомневаюсь.
  10. ПОпробуйте нормализовать рН фосфтным буфером, а потом постепенно сойдите с него на карбонатный. При наличии рыб рН будет понижаться само. Высокую рН дает аммоний, если у вас гниет что-то активно. Также - в самом первом посте вы пишете, что запустили аквариум а потом запустили рыб. Так вот это неверно, без рыб запуска не происходит, если только вы не аммиаком это делали. Почитайте еще раз про запуск, аммиак , нитриты и нитраты. Все получится, куда он денется. Запускайте сначала одной дешевой и крепкой рыбкой. Или аммиаком.
  11. Peppi

    Переехали в 160л :)

    Засада в том, что гоби и тате...на едят только живой корм.
  12. Peppi

    Переехали в 160л :)

    А вот маленький - 25л, с беттой, гуппешкой (друк помер) , _татеурндиной_ и шмелиным гоби
  13. Peppi

    Переехали в 160л :)

    У меня джунгли выросли Уже стригу все время, амазон сворд даже приходится прореживать. Камни убрала, чтобы места побольше было. Для цвета добавила пару гуппи (то есть добавляла больше, но они составили питательный ужин для панчакса..) и панчакса - разобрала дочкин аквариум. Панчакс у нас единственная фотозвезда теперь Ибо в основном висит неподвижно. Иногда бесится и откусывает хвосты данио, чтоб не мельтешили перед носом. Одна пара карликовых лоачей устраивает брачные танцы! http://www.youtube.com/watch?v=piacdsA7Joo На фотках рыб не видно, но они там за травой водятся. К кормежке все выскакивают.
  14. Peppi

    Петушок

    Холодно ему, конечно. Поставьте маленький хитер, но лучше - нормальный аквариум литров хотя бы на 20 с ровными стеклами, фильтром и хитером. И стекло сверху. А русским языком нельзя написать? "хитер" = обогреватель. Максим.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных