Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Катюша

Пользователи
  • Число публикаций

    206
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Катюша

  • Звание
    Завсегдатай
  • День рождения 04/13/1986

Информация

  • Город
    г. Домодедово

Недавние посетители профиля

4,168 просмотров профиля
  1. Уже взяла Владокс и удо Ермолаева :)) микро, макро, калий, железо+марганец и со2. Кстати, есть смысл со2 жидкий добавлять? Или ерунда?
  2. Всем привет! Поделитесь отзывами по российским удобрениям (VladOx, AQUAYER Удо Ермолаева).
  3. Привет! Это паразит? Чем лечить?
  4. Всем привет! Тысячу лет не заходила на любимый форум... Внимание знатоки, вопрос! Надо ли снимать грузик и разматывать паралон с растений при посадке?
  5. Катюша

    Фильтрация 180л

    Спасибо Максим!
  6. Катюша

    Фильтрация 180л

    Добрый день! Имеются два вопроса по фильтрации 180 л. Сначала об аквариуме: Rio180, внутренний фильтр Juwel, внешний фильтр EHEIM 2215, лампы регулярно меняются Gro Lux и Aquastar T5x2 по 45w + отражатели (свет 12 часов с перерывом на час днем) обитатели: 2 SAE, апистограмы, неоны, коридорасы, кардиналы, микрорасборы, филомены, тетры; много растений. 1) помпа во внутреннем фильтре не менялась с запуска аквариума и ни разу не ремонтировалась, аквариуму скоро 8 лет. Визуально поток воды стал слабее. Достаточно заменить ротор или лучше всю помпу? 2) внешник Эхейм 2215 тоже не менялся и не ремонтировался с запуска банки. Служит исключительно для биологической фильтрации. Недавно надломился выход под шланг и фильтр потек. Теперь думаю приобрести новую колбу или же заменить на новый. Рассматриваю вариант Eheim Experience 250/350. Что посоветуете? Заранее благодарна.
  7. А вы думаете они все время будут по 3 см??? через год они будут по 10 см каждая! Намного лучше недоселить аквариум. У меня в 90 литрах живут 2 скалярии и 1 кроссохейл, им вместе очень комфортно. Но если честно, когда скалярии были маленькими, то очень хотелось ещё кого-нибудь подсадить... Сейчас они подросли и превратились в шикарных рыб и я не жалею что там больше никого нет. Кстати, когда скалярии кусают друг друга за губы - это у них брачные игры?
  8. Катюша

    Выставка петушков

    Ооооопс!!! Купила на выходных шикарного петуха (не удержалась), посадила в общий аквариум - 200 литров, густо засаженный зеленью, рыбки - тетры, орнатусы, коридорасы, неоны и вишневые креветки... Неужели он сожрет всех креветок????????
  9. Катюша

    Посоветуйте фильт новичку

    Посоветуйте пожалуйста фильтр под карпов кои в 300 литровом аквариуме.... Посадили их в аквариум на зимовку, т.к. в прошлом году рыбы не пережили зиму в пруду! Сейчас в аквариуме стоит фильтр из пруда, марку и модель не знаю. Есть растения, раз в неделю или в две сажаю по ведру - почти все съедают за 2 дня, остается только гигрофилла и объеденные анубиасы. Количество карпов - 4 шт. (пока все молодые и не очень большие, но они очень быстро растут) + 2 пангасиуса.
  10. т.е. чтобы кто-то вылупился надо отсаживать в подсоленную воду? какой солености должна быть вода?
  11. Эльвира, большое спасибо! Вы дали отличный совет! Я давно хотела добавить камней, но не знала каких именно... теперь знаю! ))) Потом обязательно выложу фото обновленного аквариума! И есть ещё вопрос: аквариуму уже 5 или 6 лет, не пора заменить питательный грунт?
  12. Вы абсолютно правы - я не художник и никогда не создам на 100 % правильную и радующую глаз профессионалов картинку, к сожалению. Я не стремлюсь создать аквариум а-ля Такаши Амано... У меня нет столько таланта, умения, знаний, времени и сил. Грунт я уже пыталась заменить (чисто женским способом, не подумав) - насыпала более мелкий и светлый поверх старого... )) Он провалился на дно и теперь его не видно под более крупным и пёстрым! Из вашего сообщения я поняла, что для яркости рыб нужен наоборот более тёмный грунт, верно? Для того чтобы заменить весь грунт надо полностью перетряхивать аквариум... Мне не очень хочется это делать, но скорее всего придётся. Водорослеедов монстров у меня аж 3 штуки, никому их не отдам! мне их жалко, вдруг будут плохо ухаживать или кормить! )) Идея...идея... Когда я смотрю на свой аквариум, то вспоминаю прекрасный летний сад!!! (фото прилагается) Отсюда и буйство растительности и немного красных растений, для создания эффекта "цветения".
  13. Само умерло... сначала буйствовало, а потом как-то постепенно все умерло... Почему - не знаю... Я этот огромный куст хочу в новый аквариум перенести. Появилась идея на его место корягу закинуть со мхом. Спасибо за внимание!
  14. Добрый день! Уважаемые эксперты, помогите исправить ошибки... Информация по аквариуму в подписи. Аквариум находится не в лучшей форме и перестал радовать глаз... Какие растения можно добавить, пересадить? Аквариум сейчас: Было полтора года назад:
  15. Катюша

    200L

    Выглядит аквариум отлично! Очень ухоженные растения...
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных