Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Aquaved

Пользователи
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Aquaved

  • Звание
    Посетитель
  1. Главный вопрос: что сделать, чтоб рос лучше?
  2. Дабы не создавать новую тему с новым вопросом, пишу сюда. В акве на данный момент проживают 1 анцитрус, 1 аплуария, 2 еллошки, куча красных катушек (улитки, сами расплодились) Из растений на данный момент: Анубиас, какие-то кувшинки на поверхности и что-то светло зелёного цвета (не знаю как называется, но похоже на салат какой-то))) Лампа Тetra T8 15вт Главный вопрос: будет ли расти анубиас в таких условиях))
  3. В придачу могу дать сома крапчатого, тоже примерно 7-8 см.
  4. Есть самец лабидохромис еллоу, возраст около полугода. Здоров, размер 8-9 см. Поменяю на самку лабидохромиса примерно такого же возраста или младше. Пишите: 458790
  5. Контакты: ICQ 458790, ну и на этом форуме ЛС.
  6. Вывезу сам, могу взять вместе с аквариумом его обитателей, чтобы не пришлось сливать их в туалет. Опыт в аквариумистике 2 года...
  7. Думаю вот бактопур от серы применить...
  8. И вообще, в последнее время рыбы стали какие-то странные. Раньше намного больше плавали, сейчас же прячутся по углам и часто находятся в вертикальном положении (еллоу) Может из-за сомов ( вроде анцитрусы, один размером в 15 сантиметров, еллоу раза в 2 меньше)
  9. В общем, суть проблемы: сегодня с утра обнаружил у одного из лабидохромисов какую-то то ли плёнку, то ли опухоль на правом глазе. С левым глазом всё в порядке: ясный, с чёрной полоской, а второй заплывший и немного увеличенный. Подскажите, что делать((
  10. В общем, заметил такую особенность: у доминирующего самца еллоу время от времени под ртом и на щеках образуется что-то тёмно-зелёное. Иногда проходит, иногда вся эта область покрывается таким цветом. Подскажите, что с этим делать, может это какая-то болезнь или таким образом он показывает, что он - вожак стаи?
  11. как креветок охота к лабидохромисам еллоу подселить....может есть какой нить вид, который не шлёпнет лабидохромисов и который нормально с ними уживётся.
  12. а что касается двустворчатых ракушек, можно ли их содержать в аквасе, если можно, то где купить?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных