Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

OlgaA

Пользователи
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О OlgaA

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 07/28/1976

Контакты

  • ICQ
    473539340

Информация

  • Город
    Москва
  1. Срочно продам аквариум!!! Акваатлантис (Франция), цвет - венге + фильтр Эхейм + система СО2 Сера + тумба + насос. Аквариум 150х60х70, 450 литров, фон, мангровая каряга. Аквариуму 2 года. Цена 50тыс.руб. с торгом. Самовывоз! Продаю в связи с переездом. Тел. 8-917-586-82-13 Ольга.
  2. OlgaA

    Заболел барбус

    СПАСИБО!!! Утешили хоть по поводу других обитателей . А денисонов жалко, такие красивые рыбсы... Но пока только с одним такое, может другие и выживут, посмотрим...
  3. OlgaA

    Заболел барбус

    То есть у рыбы глисты? А что с другими - кто-то подцепит, кто-то нет, или однозначно все заразятся?
  4. OlgaA

    Заболел барбус

    Вылечить, конечно, хотелось бы, но главное, что вокруг него еще 30 любимых рыбсов плавают... Как-то резко он занемог, не заразно ли это? Вы считаете это что-то врожденное?
  5. Всем здравствуйте! 8 барбусов живут у меня 5 месяцев. С момента покупки один имел плоское брюшко, в отличии от остальных. Сегодня обнаружила его у поверхности, на боку, тяжело дышал. Сейчас имеет такой вид: Не ест, подергивается, периодически принимает вертикальное положение – хвостом вверх, местами побледнела окраска. Диагностика выдает много, но точно ничего не подходит. Подскажите, пожалуйста, чем заболел барбус?
  6. OlgaA

    Выбор аквариума

    Производитель заявляет, что банка на 470л., а я округлила Объемный фон этой фирмы. Там, кстати, и инструкция по установке есть. Устанавливать не очень тяжело, но хлопотно. У меня одна поперечная стяжка и ребра жесткости вдоль переднего и заднего стекла. Стяжку отрывать и потом опять клеить, как написано в инструкции, я не хочу. Фон целиком не влезает. Пришлось пилить на три части, выпиливать отверстия под стяжку и под решетки (чтобы вода не застаивалась за фоном). Забор воды сделаю за фоном - трубок не видно будет. Если получится, выложу фотку в воскресенье.
  7. OlgaA

    Выбор аквариума

    Здравствуйте! Я тоже новичок и обо всем спрашиваю здесь. Про аквас, который Вы присмотрели на "птичке", и оборудование к нему спросите на форуме в новой теме. Я думаю, что мэтры прокомментируют. Фильтр на мои 500л. посоветовали Iheim prof2 2028, но есть аналог постарше, соответственно подешевле. Также нужен компрессор, я пока не подбирала, и нагреватель (грелка), но у меня в квартире всегда тепло и необходимости в подогреве воды нет . Пока монтирую фон "суматра". Оказывается непростая задача - вставить объемный фон в аквариум...
  8. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Спасибо Sleepy! При выборе рыб обязательно учту все советы.
  9. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Не хочу рыбсов, которые напрягают всех в аквариуме. У меня суматранцы зеленые такие же хулиганы. Хорошо, что только между собой, других не трогают (т-т-т). Половина из них постоянно с обглоданными хвостами.
  10. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Еще пара-тройка молодых цихлид. Очень хочу составить впечатление об этих рыбках. Глубина фона 8см. Не представляю себе помпу, поэтому не могу сказать, влезет или нет. А воздух точно можно воткнуть.
  11. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Огромное спасибо Максим! Хочу попробовать несколько цихлид в RIO 125. Пока думаю... Спасибо! Поделитесь таким красавцем для РИО 125 или маловат объем? Не дождалась Вашего ответа, поехала, купила 2028. Ура!!! Не ошиблась. А второй попозже. Купила фон Суматра, буду клеить и, наконец, заливать. Читала, что за объемным фоном застаивается вода и забор надо делать из-за фона. Это так или не нужно по этому поводу париться?
  12. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Как дорого! Крышку надо снимать, а этот светильник подвешивать..? Мне это не подходит - кот будет плавать вместе с рыбсами. А мои штатные 4х36W никак не подойдут?
  13. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Спасибо! Я пока не знаю что такое МГ лампа, почитаю. У меня в аквасе 4 лампы, сколько из них должны быть МГ? И про фильтры подскажите, пожалуйста.
  14. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Будет. Хочется побольше, но высота 70см. Думаю, какая-нибудь неприхотливая растючка обязательно будет.
  15. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Спасибо Sleepy! Цихлидник больше не хочу. Пересажу в этот аквас своих барбусов Денисона - они спокойные, боций, сомиков и куплю гурами жемчужных и мраморных. Еще очень хочется туда же цихлид апистограмм-бабочек, но не знаю как с ними уживутся вышеперечисленные обитатели..?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных