Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

OlgaA

Пользователи
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя OlgaA

  1. Срочно продам аквариум!!! Акваатлантис (Франция), цвет - венге + фильтр Эхейм + система СО2 Сера + тумба + насос. Аквариум 150х60х70, 450 литров, фон, мангровая каряга. Аквариуму 2 года. Цена 50тыс.руб. с торгом. Самовывоз! Продаю в связи с переездом. Тел. 8-917-586-82-13 Ольга.
  2. OlgaA

    Заболел барбус

    СПАСИБО!!! Утешили хоть по поводу других обитателей . А денисонов жалко, такие красивые рыбсы... Но пока только с одним такое, может другие и выживут, посмотрим...
  3. OlgaA

    Заболел барбус

    То есть у рыбы глисты? А что с другими - кто-то подцепит, кто-то нет, или однозначно все заразятся?
  4. OlgaA

    Заболел барбус

    Вылечить, конечно, хотелось бы, но главное, что вокруг него еще 30 любимых рыбсов плавают... Как-то резко он занемог, не заразно ли это? Вы считаете это что-то врожденное?
  5. Всем здравствуйте! 8 барбусов живут у меня 5 месяцев. С момента покупки один имел плоское брюшко, в отличии от остальных. Сегодня обнаружила его у поверхности, на боку, тяжело дышал. Сейчас имеет такой вид: Не ест, подергивается, периодически принимает вертикальное положение – хвостом вверх, местами побледнела окраска. Диагностика выдает много, но точно ничего не подходит. Подскажите, пожалуйста, чем заболел барбус?
  6. OlgaA

    Выбор аквариума

    Производитель заявляет, что банка на 470л., а я округлила Объемный фон этой фирмы. Там, кстати, и инструкция по установке есть. Устанавливать не очень тяжело, но хлопотно. У меня одна поперечная стяжка и ребра жесткости вдоль переднего и заднего стекла. Стяжку отрывать и потом опять клеить, как написано в инструкции, я не хочу. Фон целиком не влезает. Пришлось пилить на три части, выпиливать отверстия под стяжку и под решетки (чтобы вода не застаивалась за фоном). Забор воды сделаю за фоном - трубок не видно будет. Если получится, выложу фотку в воскресенье.
  7. OlgaA

    Выбор аквариума

    Здравствуйте! Я тоже новичок и обо всем спрашиваю здесь. Про аквас, который Вы присмотрели на "птичке", и оборудование к нему спросите на форуме в новой теме. Я думаю, что мэтры прокомментируют. Фильтр на мои 500л. посоветовали Iheim prof2 2028, но есть аналог постарше, соответственно подешевле. Также нужен компрессор, я пока не подбирала, и нагреватель (грелка), но у меня в квартире всегда тепло и необходимости в подогреве воды нет . Пока монтирую фон "суматра". Оказывается непростая задача - вставить объемный фон в аквариум...
  8. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Спасибо Sleepy! При выборе рыб обязательно учту все советы.
  9. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Не хочу рыбсов, которые напрягают всех в аквариуме. У меня суматранцы зеленые такие же хулиганы. Хорошо, что только между собой, других не трогают (т-т-т). Половина из них постоянно с обглоданными хвостами.
  10. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Еще пара-тройка молодых цихлид. Очень хочу составить впечатление об этих рыбках. Глубина фона 8см. Не представляю себе помпу, поэтому не могу сказать, влезет или нет. А воздух точно можно воткнуть.
  11. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Огромное спасибо Максим! Хочу попробовать несколько цихлид в RIO 125. Пока думаю... Спасибо! Поделитесь таким красавцем для РИО 125 или маловат объем? Не дождалась Вашего ответа, поехала, купила 2028. Ура!!! Не ошиблась. А второй попозже. Купила фон Суматра, буду клеить и, наконец, заливать. Читала, что за объемным фоном застаивается вода и забор надо делать из-за фона. Это так или не нужно по этому поводу париться?
  12. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Как дорого! Крышку надо снимать, а этот светильник подвешивать..? Мне это не подходит - кот будет плавать вместе с рыбсами. А мои штатные 4х36W никак не подойдут?
  13. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Спасибо! Я пока не знаю что такое МГ лампа, почитаю. У меня в аквасе 4 лампы, сколько из них должны быть МГ? И про фильтры подскажите, пожалуйста.
  14. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Будет. Хочется побольше, но высота 70см. Думаю, какая-нибудь неприхотливая растючка обязательно будет.
  15. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Спасибо Sleepy! Цихлидник больше не хочу. Пересажу в этот аквас своих барбусов Денисона - они спокойные, боций, сомиков и куплю гурами жемчужных и мраморных. Еще очень хочется туда же цихлид апистограмм-бабочек, но не знаю как с ними уживутся вышеперечисленные обитатели..?
  16. OlgaA

    Как выбрать внешний фильтр?

    Большое спасибо Fiting! И по цене этот фильтр привлекательный, если один. Максим, пожалуйста, прокомментируйте! Очень хочется знать Ваше мнение.
  17. Всем здравствуйте! Читаю про внешники неделю, чем дальше, тем больше вопросов... Пожалуйста, подскажите, как правильно выбрать фильтр для акваса на 500л. Остановилась на марке IHEIM. Не понимаю, почему одни внешники работают на биологию, а другие на мех. фильтрацию. А бывает все включено. Вот эти подходят? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3 Слышала, что prof2 у eheim неудачные, а старые модели и дешевле и лучше. Так ли это? Есть ли фильтры с обогащением воды кислородом, чтобы пузырьков было не видно? Что такое флейта, она вместе с фильтром или отдельно?
  18. OlgaA

    Выбор аквариума

    Как раз сегодня приезжал представитель фирмы-поставщика и мы вместе смотрели тумбу. Он сказал, что тумбы очень крепкие и рассчитаны на гораздо больший вес, т.к. народ кладет тяжелые камни и пр. При сборке рабочие схалтурили и не до конца вставили ножки в тумбу. Вот эти ножки и хрустели. Заливать буду теперь уже только с грунтом и с фоном, но, думаю, теперь все будет нормально. Просто при покупке надо все проверять... В ближайшее время все сделаю и обязательно отпишу.
  19. OlgaA

    Ихтик?

    Не спорю. Я сама новичок. При лечении температура была обычной, это до Фаунамора я пробавала ее повышать.
  20. OlgaA

    Выбор аквариума

    Спасибо Максим! Аквас очень тяжелый, соберу народ, тогда снимем его с тумбы и будем разбираться.
  21. OlgaA

    Ихтик?

    Очень похоже. У меня сначала заболели боции - были обсыпаны примерно, как у Вас, а потом несколько барбусов. Я подняла температуру в аквасе до 29-30. Рыбки не поправились, но и распространяться дальше болезнь не стала. Купила Фаунамор (только жидкий!!! Пакетики, говорят, неэффективны). Есть еще много других лекарств от ихтика... ИМХО - при лечении Фаунамором дозу надо немного превышать и в 5-й день лить, как в 1-й. В фильтре оставляла только синтепон, все остальное вытаскивала. Во время лечения боции чувствовали себя плохо, лежали, тяжело дышали, я думала не перенесут... Но сейчас все здоровые и толстенькие (тьфу-тьфу-тьфу). Ни одна рыбка не погибла. Удачи!
  22. OlgaA

    Выбор аквариума

    Спасибо! Все есть, но для кабомбы видимо не хватает. Наконец-то набралась смелости и стала заливать аквариум. Затрещала тумба, я на половине остановилась и опять боюсь. Сейчас залито примерно 300л. Тумба стоит по уровню, никуда не наклонена, но как только снова заливаю, раздается треск. Это не пол, точно тумба. Не знаю как дальше быть?
  23. OlgaA

    Выбор аквариума

    Спасибо Максим! Я и стараюсь выбирать не очень чувствительных к рН рыбсов. Хотя у меня сейчас боции при 8 живут нормально (т-т-т), привыкли наверно. А вот кабомба, особенно красная (очень мне нравится), две недели, а потом чахнет и растворяется. Я уже целое состояние на нее потратила Удобрения добавляю регулярно.
  24. OlgaA

    Выбор аквариума

    Из под крана рН 7,8-8, KН 8, GH 12. В аквариуме на 125л. от 8 до 8,2, KН 8, GH 12. Купила самую простую установку СО2 - иногда рН снижается до 7,8. В 30л. рН доходил до 8,6! В большой хотела цихлид 10-12см., потом хотела оскаров или/и маногуанских, но сегодня на "птичке" засомневалась...понравились гурами. Дискусы очень красивые, но они как зависнут на одном месте и не двигаются, а мне хочется подвижных, интересных рыбсов. Пока думаю...
  25. OlgaA

    Выбор аквариума

    Лампы Т8 - 4шт. по 36W.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных