Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

kukunya

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kukunya

  1. kukunya

    СВЕТ??

    значит этот УФ только вред наносит и никакой пользы от него? ну вот значит зря купил и деньги потратил целых 7тыс
  2. kukunya

    СВЕТ??

    а если я раз в месяц докидываю в акву дэнэрли ферактив таблетки и капаю витамины сера для рыбок то все это будет бесполезно(убито) стерелизатором???
  3. kukunya

    СВЕТ??

    а для чего же он тогда нужен что впустую деньги потратил?
  4. kukunya

    СВЕТ??

    спасибо
  5. kukunya

    СВЕТ??

    независимо от мощности лампы? а когда подается со2 УФ тоже может раьботать или то и то вместе нерекомендуется включать? а УФ лампа не повредит полезным бакьтериям в фильтре если будет постоянно включена? ведь плохие бактерии она по идее убивает так почему бы заодно и хороших не поубивать ?
  6. kukunya

    СВЕТ??

    Кто подскажет а как пользоваться УФ-стерилизатором? купил 9вт аква 322л в инструкции по использованию написано что включать на 1-2 часа 2 раза в неделю! а как же тогда внешние фильтры работают со встроенными УФ-лампами круглосуточно??? и как влияет эта лампа на полезные бактерии??? то что она уничтожает многие бактерии(инфекции) и водоросли которые меня достали уже. - это я в курсе 80 ..... если использовать УФ-стерилизатор как в профилактических целях чтобы предупредить рост водорослей то как ею пользоваться насколько включать или вообще она может рабоать круглосуточно т.к 9вт не так уж и много????
  7. хочу приобрести такую систему -http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=12747 кто что может сказать о ней и покупать ли такую?
  8. и где можно заказать крышки к аквариуму на заказ т.к к примеру в 500л аквариуме в штатной крышке идут 4х36вт Т8 а это посуществу НИЧТО для такого объема! хочу в такой авкас поставить 3х 8 0 вт Т5 и 1лампу на вечер 36вт Т5 - вот тогда и растючка будет нормально расти
  9. http://www.aqua-factory.ru/shop/index.php?productID=672 - хочу такой аквас кто что может сказать про эту фирму? или лучше взять БИОДИЗАЙН или еще какой????
  10. а эти улиткоеды самотрахающиеся? если я куплю 1 а не пару они всеравно размножатся? не хочется как то потом и с ними бороться....
  11. значит надо парочку этих улиток улиткоедов приобрести ммм! а то у меня теперь и мелкие улитки расплодились по всему акасу так противно от них!....... :bad:
  12. может еще какой способ посоветуете? так они меня бесят эти улитки
  13. не знаю разных 3 штуки одна на зебру похожа другая сиренево-голубая а 3ая коричнево-черная пятнистая все приблизительно по 3-6см....
  14. а есть еще варианты как от них избавиться? а как они выглядят эти тетрадонты?
  15. мелкие улитки плодятся как кролики купил боций - продавцы говорили что они жрут мелких улиток только вот неделю смотрю а улиток все больше и больше!!! :crazy: может кто подскажет как с этим недугом бороться? занесли этих мелких улиток с красным панцирем наверное при покупке растний.....
  16. kukunya

    мхи

    может еще кто подскажет где сомиков декоративных типа ПАНКА, звездчатого анцитруса и других редких сомом купить можно по приемлемой цене до 900руб??? ну максимум 1000руб???? ссылочки контакты??? буду очень признателен так мне они нравятся а цены в магазинах на них занебесные по 2500руб продают такой подохнет я полсе этого буду валидол пачками полгода глотать 8P
  17. а она пройдет эта вспышка? или обратно на 6ти часовую подачу вернуться?
  18. Стал подавать со2 вместо 6ти часов в день по 9 резко помутнела вода!!! почему это произошло? параметры воды фактически не изменились ПШ7, КШ было 8 стало 7 ДЖИШ было 13 стало 11... :pardon:
  19. kukunya

    мхи

    300-600руб за пучок или как там их фасуют но точно не по 1000-1500руб как вот здесь! http://aqa-moss.narod.ru/opisanie12.html http://aqa-moss.narod.ru/opisanie19.html http://aqa-moss.narod.ru/opisanie29.html http://aqa-moss.narod.ru/opisanie18.html - вот эти и интересуют
  20. это типа если выбьет штутцер то можно коньки отбросить придя домой? ужас какой.....
  21. спасибки за совет буду знать.. а то я уже заколебался платить круглые суммы за оборудование пора более простые методы в реальность воплощать.. брал акву с тумбой за 24600руб внешник ейхем профессионал 3е 2074 -19300руб отдельно брался светильник Хелия со встроенными отражателями Т5-4х54вт(12600руб)+лампы дэнэрли спешиал плэнт 2шт, 1 колор люс,1 амазон дэй=6400руб вместо шатной крышки с 2мя лампами Т8 30в - было маловато и растения херели и загибались. установка дэнэрли со2 с эл.маг клапаном для 300х литровок 12460руб ну и всякая мелочь типа градусника ейхем джагер 2200руб, помпа 2110руб грунт растения рыбы дискусы= 18400руб корма самые дорогие в среднем по 300-700руб за баночку.... если все подсчитать то за 100000руб перваливает... вот и задумался теперь где че покупать..... :crazy:
  22. а баллон 10л или 5л где можно купить и на сколько его в среднем хватает?
  23. подскажите а где можно купить такой баллон на 10л и так чтобы к нему дэнэрливский эл. маг клапан подошел или какой либо другой но чтобы держал и утечек не было и редуктор хороший чтобы видно было сколько там еще осталось в баллоне или как там его правильно называют? и мне говорили что без редуктора типа извращенчество иметь со2 т.к нечерта не понятно сколько там еще осталось и какое давление! http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 - такой к 10л баллону подойдет? или такой??? - http://www.sea4you.ru/katalog/co2-oborudov...olution-quantum - в чем разница не понимаю? может адрес где купить телефон или сайт???
  24. спасибо буду знать... а вот такой баллон я сомгу подключить к своей дэнэрливской установке или они разъемами не подойдут? http://www.centrogas.ru/catalog1/art.html?aid=79 ---??? и что вы можете сказать вот об этом сайтике есть ли там для аквариума подачи со2 что-то из баллонов и редукторов чтобы смогло подойти под дэнэрлевскую подачу со2 может что-то можно модифицировать чтобы увеличить объем баллона до5-10л????? тогда мне его на 1-1,5 будет хватать без заправки а то и больше да и по деньгам там они стоят копейки посравнению с оригинальными 2х литровыми дэнэрливскими 7700руб против 4300руб за 10л баллон!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных