Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

kukunya

Пользователи
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kukunya

  1. kukunya

    СВЕТ??

    значит этот УФ только вред наносит и никакой пользы от него? ну вот значит зря купил и деньги потратил целых 7тыс
  2. kukunya

    СВЕТ??

    а если я раз в месяц докидываю в акву дэнэрли ферактив таблетки и капаю витамины сера для рыбок то все это будет бесполезно(убито) стерелизатором???
  3. kukunya

    СВЕТ??

    а для чего же он тогда нужен что впустую деньги потратил?
  4. kukunya

    СВЕТ??

    спасибо
  5. kukunya

    СВЕТ??

    независимо от мощности лампы? а когда подается со2 УФ тоже может раьботать или то и то вместе нерекомендуется включать? а УФ лампа не повредит полезным бакьтериям в фильтре если будет постоянно включена? ведь плохие бактерии она по идее убивает так почему бы заодно и хороших не поубивать ?
  6. kukunya

    СВЕТ??

    Кто подскажет а как пользоваться УФ-стерилизатором? купил 9вт аква 322л в инструкции по использованию написано что включать на 1-2 часа 2 раза в неделю! а как же тогда внешние фильтры работают со встроенными УФ-лампами круглосуточно??? и как влияет эта лампа на полезные бактерии??? то что она уничтожает многие бактерии(инфекции) и водоросли которые меня достали уже. - это я в курсе 80 ..... если использовать УФ-стерилизатор как в профилактических целях чтобы предупредить рост водорослей то как ею пользоваться насколько включать или вообще она может рабоать круглосуточно т.к 9вт не так уж и много????
  7. хочу приобрести такую систему -http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=12747 кто что может сказать о ней и покупать ли такую?
  8. и где можно заказать крышки к аквариуму на заказ т.к к примеру в 500л аквариуме в штатной крышке идут 4х36вт Т8 а это посуществу НИЧТО для такого объема! хочу в такой авкас поставить 3х 8 0 вт Т5 и 1лампу на вечер 36вт Т5 - вот тогда и растючка будет нормально расти
  9. http://www.aqua-factory.ru/shop/index.php?productID=672 - хочу такой аквас кто что может сказать про эту фирму? или лучше взять БИОДИЗАЙН или еще какой????
  10. а эти улиткоеды самотрахающиеся? если я куплю 1 а не пару они всеравно размножатся? не хочется как то потом и с ними бороться....
  11. значит надо парочку этих улиток улиткоедов приобрести ммм! а то у меня теперь и мелкие улитки расплодились по всему акасу так противно от них!....... :bad:
  12. может еще какой способ посоветуете? так они меня бесят эти улитки
  13. не знаю разных 3 штуки одна на зебру похожа другая сиренево-голубая а 3ая коричнево-черная пятнистая все приблизительно по 3-6см....
  14. а есть еще варианты как от них избавиться? а как они выглядят эти тетрадонты?
  15. мелкие улитки плодятся как кролики купил боций - продавцы говорили что они жрут мелких улиток только вот неделю смотрю а улиток все больше и больше!!! :crazy: может кто подскажет как с этим недугом бороться? занесли этих мелких улиток с красным панцирем наверное при покупке растний.....
  16. kukunya

    мхи

    может еще кто подскажет где сомиков декоративных типа ПАНКА, звездчатого анцитруса и других редких сомом купить можно по приемлемой цене до 900руб??? ну максимум 1000руб???? ссылочки контакты??? буду очень признателен так мне они нравятся а цены в магазинах на них занебесные по 2500руб продают такой подохнет я полсе этого буду валидол пачками полгода глотать 8P
  17. а она пройдет эта вспышка? или обратно на 6ти часовую подачу вернуться?
  18. Стал подавать со2 вместо 6ти часов в день по 9 резко помутнела вода!!! почему это произошло? параметры воды фактически не изменились ПШ7, КШ было 8 стало 7 ДЖИШ было 13 стало 11... :pardon:
  19. kukunya

    мхи

    300-600руб за пучок или как там их фасуют но точно не по 1000-1500руб как вот здесь! http://aqa-moss.narod.ru/opisanie12.html http://aqa-moss.narod.ru/opisanie19.html http://aqa-moss.narod.ru/opisanie29.html http://aqa-moss.narod.ru/opisanie18.html - вот эти и интересуют
  20. это типа если выбьет штутцер то можно коньки отбросить придя домой? ужас какой.....
  21. спасибки за совет буду знать.. а то я уже заколебался платить круглые суммы за оборудование пора более простые методы в реальность воплощать.. брал акву с тумбой за 24600руб внешник ейхем профессионал 3е 2074 -19300руб отдельно брался светильник Хелия со встроенными отражателями Т5-4х54вт(12600руб)+лампы дэнэрли спешиал плэнт 2шт, 1 колор люс,1 амазон дэй=6400руб вместо шатной крышки с 2мя лампами Т8 30в - было маловато и растения херели и загибались. установка дэнэрли со2 с эл.маг клапаном для 300х литровок 12460руб ну и всякая мелочь типа градусника ейхем джагер 2200руб, помпа 2110руб грунт растения рыбы дискусы= 18400руб корма самые дорогие в среднем по 300-700руб за баночку.... если все подсчитать то за 100000руб перваливает... вот и задумался теперь где че покупать..... :crazy:
  22. а баллон 10л или 5л где можно купить и на сколько его в среднем хватает?
  23. подскажите а где можно купить такой баллон на 10л и так чтобы к нему дэнэрливский эл. маг клапан подошел или какой либо другой но чтобы держал и утечек не было и редуктор хороший чтобы видно было сколько там еще осталось в баллоне или как там его правильно называют? и мне говорили что без редуктора типа извращенчество иметь со2 т.к нечерта не понятно сколько там еще осталось и какое давление! http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1 - такой к 10л баллону подойдет? или такой??? - http://www.sea4you.ru/katalog/co2-oborudov...olution-quantum - в чем разница не понимаю? может адрес где купить телефон или сайт???
  24. спасибо буду знать... а вот такой баллон я сомгу подключить к своей дэнэрливской установке или они разъемами не подойдут? http://www.centrogas.ru/catalog1/art.html?aid=79 ---??? и что вы можете сказать вот об этом сайтике есть ли там для аквариума подачи со2 что-то из баллонов и редукторов чтобы смогло подойти под дэнэрлевскую подачу со2 может что-то можно модифицировать чтобы увеличить объем баллона до5-10л????? тогда мне его на 1-1,5 будет хватать без заправки а то и больше да и по деньгам там они стоят копейки посравнению с оригинальными 2х литровыми дэнэрливскими 7700руб против 4300руб за 10л баллон!!!!
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных