Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Tata

Пользователи
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tata

  1. Здравствуйте! Вернувшись после непродолжительного отсутствия обнаружила, что дно аквариума затянула ярко зеленая пленка. Запаха у нее нет. Очистила от нее дно, а через два дня она снова на месте. Помогите пожалуйста опознать водоросль и буду признательна за совет по борьбе
  2. Так растут же. Да и дискусы в "корыте" не живут.
  3. denerli - s7 vitamix -1 раз в неделю и раз в 2 недели их же таблетки железа. 1 раз в месяц Tropic marin pro-discus mineral.
  4. Буду признательна за совет. Аквариум 300 литров, внешник, свет 0.5 на литр, СО2, темп. 30гр., РН - 7.0, КН - 4. Замена воды 1 раз в неделю. 6 дискусов, 16 стеклянных креветок и 10 аманок, 12 сомиков коридорас. Растений много - Бакопа, бликса японская, криптокорины (разные), марсилия, нимфея, альтернатера (в т.ч. форма мини), аммания бонсай, погостемон эректус, ротала, элеохарис мини, папоротник индийский, погостемон, Хемиантус микрантемоидес. Внесение удобрений вызывало всегда вспышку водорослей (нитчатка). Посоветуйте как мне правильно удобрять свой садик, не вызывая нежелательных последствий. Может попробовать прикорневые удобрения?
  5. Хочу сказать спасибо за сегодняшний заказ. Растючка оказалась не просто хорошей, а очень хорошей. Такую обычно можно только самой выбрать. Хочу так же отметить отличную работу курьера - Рабчинского Константина Николаевича. Приезжает ко мне с заказами уже не первый раз и всегда четко в оговоренное время, а бывало и подождет.
  6. Простите, за наверно тупой вопрос блондинки с акваиумом, но как изолировать не нужные? Вода же.
  7. Tata

    лампы т5

    у всех свет проблема
  8. Здраствуйте! Нужно добавить в крышку Jebo еще одну лампу. Сейчас стоят 3 Т8 по 30вт. на 200 литров. Так как я не мастер электрических дел обратила внимание на пускатели Хаген. Мне понравилась идея практически готовой системы, да и Т5 привлекают. Но, почему то все Т5 рассчитаны на 2 лампы, а это мне уже многовато + 78 вт. Кто видел их в "живую" - есть возможность не использовать патроны для второй лампы? Или подскажите, что еще можно сделать? Буду признательна.
  9. Tata

    Растения на корягу

    Первый еще можно рассмотреть, а Болбитис при 30гр. загнется.
  10. Здравствуйте! Аквариум 350 литров, внешник, СО2, 3 лампы, смена воды еженедельно, темп. 30гр. Очень хочется добавить в оформление аквариума корягу, посоветуйте какие растения можно на нее поселить (яванский мох и анубиас не хочу). Буду признательна.
  11. Сегодня заменили растение и довезли креветок. Растение достойное, за такое и 300 р. не жалко (курьер забрал предыдущее растение, может глянув на него Вы поймете, что так меня задело). Спасибо, конфликт считаю полностью исчерпанным.
  12. Я с Tetra не дружу. Их General Tonic угробила весь аквариум. Оказался левым.
  13. Tata

    Нужна замена фильтра.

    Да, даже и не спорю, Просто мечтаю
  14. Спасибо Annet, абсолютно со всем сказанным Вами согласна. Даже моя решительность ни когда не обращаться больше в интернет-магазин улитучилась. Захотите пойти работать на госслужбу, обращайтесь, посажу Вас жалобы отписывать. Растение с удовольствием поменяю на более жизнеспособное, а если еще будут и креветки (не довезенные) куплю и их (буду ждать звонка оператора). А вот "сотрудники -аквариумисты" мои уже растеклись по другим магазинам. У каждого были проблемы с живым товаром. Просто люди не жаловались и не возмущались - за восемь часов в день работы с населением, конфликтов и разборок хватает. Я же, очень люблю магазин на Ленинском, но ездить туда из-за кустика и двух улиток сил нет. Очень, очень хочется надеяться, что работа интернет-магазина наладится. Делая заказ просто необходимо доверять людям, да и еще аквариумистика не самое дешевое удовольствие.
  15. Tata

    Нужна замена фильтра.

    Я наблюдаю у нас на работе абсолютный нонсенс - банка 40 литров, внутренний фильтр и все! Живет там всяка разна рыбеха - гуппи, неоны, барбус, сомики, юлио хромиусы (кажется так зовутся). Обогрева нет, кислорода нет, смена воды один раз в 6 месяцев. Кормят два раза в неделю!!!! Воду только доливают и то льют из под крана. А рыба то живет и не болеет и не дохнет! Плавает себе. Когда мои Дискусы начинают кочевряжится думаю может и их на такой режим перевести!
  16. После двух протечек и мытарств остановилась на Внешнем фильтре Eheim Professional 3 2075. А что бы рыб не сносило, флейту выхода расположите носиком в стенку (то есть горизонтально одной из аквариумных стен) и вытащите из флейты пробку. Течения практически не будет. А вот с наполнителем поиграйтесь, многое зависит от того что и как положить. Очень интересная статья находится по адресу http://aqua.izmuroma.ru/index.php?option=c...&Itemid=109, мне очень помогла.
  17. А я беру Дискуса "Голубина кровь" без веснушек и желательно посташе.
  18. Tata

    Нужна замена фильтра.

    Не согласна, если аквариум здоровый, биологическое равновесие в норме, при перечисленной рыбе нет необходимости для такой частой смены воды. Раз в два, три месяца нормально. Это с дискусами я упражняюсь заменой воды раз в неделю. Большинству рыб это не требуется. А внешник необходим и желательно брать его с запасом мощности.
  19. Фильтр явно не справляется. При покупке исходите из принципа - фильтр большим не бывает. Если рыба здорова и причина в воде, выход только один - замены воды, промывка и перезапуск фильтра. Прореживание жильцов аквариума. Нужна разумность в заселении. Вам не понравилосьбы жить в однокомнатной квартире с десятью соседями и одним туалетом. Для себя я установила границы - 300 литров - 6 дискусов, 15 сомиков, 15 креветок и растючка. Отпишитесь как у Вас будут дела.
  20. Моим очень помог Sera med Tremazol
  21. Для начала - фильтр маловат, у Вас нет запаса. Что положили внутрь фильтра? Как давно работает аквариум? Что в последнее время добавляли в аквариум нового (химия, декорации, корм и тд.)? Понюхайте воду, чем пахнет? Если есть тесты, проверте воду. Найдите в доме кострюли, тазики и т.д., налейте в них воду для отстаивания (пусть хотя бы ночь постоит). В фильтр поставте уголь. Теперь смотри на рыб. Что у них с жабрами? Оттопыриваются или на оборот прилипли? Белые пятна или разводы на теле? Вздулись животы? Если есть возможность и на Ваш взгляд ситуация не супер критичная, набирите воду в баночку и бегите в АквоЛого с ней, просите сделать анализ. Они не откажут. Заочно трудно что то сказать, но кажется что рыбы у Вас травятся. Пишите, чем сможем
  22. Annet, с большим уважением отношусь к Вам, нам и раньше приходилось решать различного вида конфликты связанные с работой интернет магазина и Вы всегда находили достойный выход из ситуации. По моей работе я не всегда имею возможность принять курьера в "тепличных " условиях. Часто прошу принять товар коллег, а в этот раз мы пересекались у станции метро. Креветок, которые я заказала, курьер не привез честно сказав, что когда увидил, каких мелких креветок ему отобрали он просто от них отказался. А вот растючку мы не углидели. Мне интересно Annet, какой Вы видите выход из данной ситуации. А написала на форум еще из-за того, что из шести человек у нас на работе, заказывавших у Вас товар, осталась я одна. У всех без исключения были неприятные накладки с интернет магазином. Коллектив единомышлиников решил, что стоит уже высказаться.
  23. Хочу выразить свою благодарность специалистам магазина на Ленинском. За 7 лет эти люди помогли и научили меня, как создать свой аквариумный мир, хотя я не думаю, что обучение обращению с Дискусами новичков входит в их профессиональные обязанности. Спасибо за Ваш труд и терпение.
  24. Упс, не заметила и исправилась.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных