Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Равиль

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Равиль

  • Звание
    Новичок
  1. Можно закрывать. Корма отданы.
  2. Обнаружил, что через несколько месяцев подходит срок годности у Tetra Cichlid Granules (500мл). Банку открыл недавно, остаток 70-80%. Скормить не успею, т.к. рыб мало. Жалко, пропадет. Еще есть пол маленькой банки (250мл) крупных гранул для хищных цихлид - причина та же. Можете не опасаться, с кормом все нормально. Если кому-то надо, забирайте. Готов принять в качестве презента пару мальков малавийцев (елоу, кр. зебр)))), но условие не обязательное)))!
  3. Похоже на то. Только очень резко Т не надо поднимать, я в течении 2-х дней делал (Была 25-26). Рыбы чувствовали себя нормально, даже побудило в них инстинкт размножения. Воду не менял на пртяжении всего курса лечения. Теперь потихоньку опускаю Т - по 1 градусу в сутки, до 25-26. Я недавно познакомился с одним аквариумистом - у него свой магазинчик. Так он у всех рыб и всегда держит 30 - рыбы нормально себя чувствуют, в том числе и малавийские. Т такую держит именно для того, чтобы ихтик не распростронялся.
  4. У меня недавно тоже самое с боциями было. Лечил КОСТАПУРОМ. После 3-х дней тоже не было результата. Пришлось лечить и на 5 и 7 день. После ждал - признаки болезни прошли только на 10 день. Кстати - лучше поднять Т воды где-то до 30градусов. Читал, что при такой температуре эти паразиты не будут развиваться дальше и не заразят новых рыб.
  5. Отдам (!!!только не для перепродажи!!!) Бирюзовую Акару или поменяю на барбусов или креветок. Рыбка взрослая.
  6. Решил рискнуть ,посадил в пятницу к петушку в 15л шестерых вишень. Одновременно начал кормить петушка, чтобы отвлечь внимание. Но он все равно пытался поймать креветочек. Через 20-30 мин тщетных попыток это сделать, рыбка отказалась от этой идеи. Наблюдал в выходные за ними - петушок не обращает никакого внимания на вишень. Буду надеяться, что так и будет дальше.
  7. Хочу присоединиться к вопросу. Можно ли к петушку подсадить креветок?
  8. Равиль

    Грелка SERA

    Второй, я имел ввиду градусник)))
  9. Равиль

    Грелка SERA

    Нет. Я для верности второй в воду акунул - то же самое. Наверное это погрешность моего регулятора.
  10. Здравствуйте. Купил этой осенью себе новую грелку. Остановился на SERA, т.к. в магазине кроме них и TETRA, больше ничего не было (не считая всякого барахла). Пока приходилось греть воду только на уровне 25 градусов, выяснилось, что греет она на 1 градус больше, чем устанавливаеш. Недавно рыбы заболели, начал потихоньку поднимать температуру на время лечения. Стало ясно, что начиная с 26 по грелке она греет уже на 2 градуса больше. Хотел узнать, это особенность всех грелок SERA, или только моей? А как с другими грелками?
  11. Простите, если не в тему...Подскажите, может кто сталкивался. Без видимых причин Акара стала драться с парчовыми сомами. Может это повышение температуры повлияло на нее так? Сейчас вода 29-30 градусов. Еще кто-то съел за ночь 3-х мелких мшыстых. Понимаю, что компания не очень подобралась, но Акара живет у меня уже лет 7. Жалко было ее отдавать.
  12. Разводить не пробовал, но те которых купил умерли в течении 2-х месяцев. Постепенно истощались и погибали. Покупал в разных местах, все привозные. Эффект один и тот же.
  13. Тогда другой вопрос. Если я хочу сегодня добавить в воду костапур, мне нужно фильтровать воду углем или могу сразу его залить? Если можно сразу, надо ли делать поправку на уже имеющийся в воде АНТИПАР? Всем заранее спасибо.
  14. ССОРИ - опечатался. АНТИПАР у меня.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных