Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

solodos

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О solodos

  • Звание
    Посетитель
  • День рождения 03/05/1974

Информация

  • Город
    МО Клин
  1. Вода от коряг не мутнеет, а приобретает желтовато-коричневатый оттенок, оставаясь при этом прозрачной. Меньше окрашивают воду коряги "мопани". Интенсивность окрашивания со временем , и со сменами воды снижается. Думаю, что этот процесс можно ускорить поставив в фильтр уголь, но сам не пробовал, - живу с красивой желтоватой водой. Можно прирастить и к керамической коряжке, она точно ничего не окрашивает.
  2. мальков выпустить, подрастить, и оставить столько, сколько надо.
  3. в 30 литровой банке сидят мальки пельвикахромиса. В каком возрасте (или размере) лучше пересадить их в общий аквариум? (140л., много травы, скалярии, анцистры, гиринохейлус, кроссохейлус, 2 взрослых пульхера, обе самки)не хочется, чтобы их съели. Вопрос 2 В какой пропорции (имеется в виду самцов-самок) лучше держать пельвикахромисов в таком объёме?
  4. Уменя сидели уже взрослые скалярии с минорами. Миноры кусали скаляр и те постоянно паслись либо по углам, либо у самой поверхности. Думаю, что с барбусами будет то же самое- скаляры будут покусаны и разогнаны по углам.
  5. solodos

    Совсем запутался

    приобрел, по незнанию, их (ССБ-AQUA)аквариум на 140литров и столкнулся с проблемой. Лампы можно располагать только посередине аквариума на специальной раме, а края остаются неосвещенными, причем длина банки позволяет, в принципе, установить более длинные лампы и осветить всю его длину, но этому мешают дебильные перегородки поддерживающие ту самую раму. В конструкциях немецких аквариумов таких проблем я не видел.
  6. solodos

    помогите

    Боролся с такой бедой следующим образом: Включил аэрацию на полную мощь, на 3 дня наглухо занавесил банку покрывалом, и не кормил рыб. На четвертый день вода значительно просветлела. В дальнейшем уменьшил световой день. После нескольких подмен исчез и противный запах.
  7. solodos

    мой аквариум

    Большое спасибо за одобрение, боялся что заплюете. P.S. А ведь была здравая мысль замазать горшок Photoshopом!
  8. solodos

    мой аквариум

    Предлагаю вниманию уважаемых форумчан свой аквариум (140л). Недавно переделал интерьер, выбросил керамические декорации и положил мопани (для сомиков и для кррасоты). Некоторые растения еще в горшках, т.к. не вполне доволен получившейся композицией и не уверен, что перистолистник будет расти в моих условиях, хочу посмотреть как адаптируется.. В общем, все, что смог...
  9. А папортник пробовали? Если серьезно, тайский папортник - это microsorum pteropus ? Почему не едят,- такой жесткий?
  10. Ну хорошо, а какую траву будут жрать меньше анубиса? Пластмассовую?
  11. Я конечно чайник, но если это диатомовые, то надо увеличить продолжительность освещения до 10- 12 часов и поставить достаточное количество ламп с правильным спектром. Если ничего не делать , то конечно заростет напрочь.
  12. На этом форуме можно найти кучу постов про содержание цихлид с растениями. Беспроигрышный вариант - анубис.
  13. solodos

    отражатель из зеркала

    Если зеркало простоит 2 года - это замечательно. Склеить из него трехплоскостной отражательтоже не проблема, хоть на силикон, хоть на ультрафиолет. Проблема разместить это в банке. Я когда покупал аквариум, думал что это для ребенка, а потом меня так нахлобучило по этой теме, что сам удивляюсь. Никогда домашних животных не держал. Так вот. Покупал банку на "птичке" - экономил, дурачек - теперь имею аквас с неосвещаемыми краями, пускателями расположенными прямо над водой и т.д. и т. п.... Так что пока соображаю как его капитально переделать, положу зеркала просто плоско сверху вместо крышек.
  14. ""они каким-то образом участвуют в "микроклимате" аквариума..это ж экосистема закрытая..?"" водоросли в микроклимате участвуют - подавляют рост высших растений
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных