Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

solodos

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя solodos

  1. Вода от коряг не мутнеет, а приобретает желтовато-коричневатый оттенок, оставаясь при этом прозрачной. Меньше окрашивают воду коряги "мопани". Интенсивность окрашивания со временем , и со сменами воды снижается. Думаю, что этот процесс можно ускорить поставив в фильтр уголь, но сам не пробовал, - живу с красивой желтоватой водой. Можно прирастить и к керамической коряжке, она точно ничего не окрашивает.
  2. мальков выпустить, подрастить, и оставить столько, сколько надо.
  3. в 30 литровой банке сидят мальки пельвикахромиса. В каком возрасте (или размере) лучше пересадить их в общий аквариум? (140л., много травы, скалярии, анцистры, гиринохейлус, кроссохейлус, 2 взрослых пульхера, обе самки)не хочется, чтобы их съели. Вопрос 2 В какой пропорции (имеется в виду самцов-самок) лучше держать пельвикахромисов в таком объёме?
  4. Уменя сидели уже взрослые скалярии с минорами. Миноры кусали скаляр и те постоянно паслись либо по углам, либо у самой поверхности. Думаю, что с барбусами будет то же самое- скаляры будут покусаны и разогнаны по углам.
  5. solodos

    Совсем запутался

    приобрел, по незнанию, их (ССБ-AQUA)аквариум на 140литров и столкнулся с проблемой. Лампы можно располагать только посередине аквариума на специальной раме, а края остаются неосвещенными, причем длина банки позволяет, в принципе, установить более длинные лампы и осветить всю его длину, но этому мешают дебильные перегородки поддерживающие ту самую раму. В конструкциях немецких аквариумов таких проблем я не видел.
  6. solodos

    помогите

    Боролся с такой бедой следующим образом: Включил аэрацию на полную мощь, на 3 дня наглухо занавесил банку покрывалом, и не кормил рыб. На четвертый день вода значительно просветлела. В дальнейшем уменьшил световой день. После нескольких подмен исчез и противный запах.
  7. solodos

    мой аквариум

    Большое спасибо за одобрение, боялся что заплюете. P.S. А ведь была здравая мысль замазать горшок Photoshopом!
  8. solodos

    мой аквариум

    Предлагаю вниманию уважаемых форумчан свой аквариум (140л). Недавно переделал интерьер, выбросил керамические декорации и положил мопани (для сомиков и для кррасоты). Некоторые растения еще в горшках, т.к. не вполне доволен получившейся композицией и не уверен, что перистолистник будет расти в моих условиях, хочу посмотреть как адаптируется.. В общем, все, что смог...
  9. А папортник пробовали? Если серьезно, тайский папортник - это microsorum pteropus ? Почему не едят,- такой жесткий?
  10. Ну хорошо, а какую траву будут жрать меньше анубиса? Пластмассовую?
  11. Я конечно чайник, но если это диатомовые, то надо увеличить продолжительность освещения до 10- 12 часов и поставить достаточное количество ламп с правильным спектром. Если ничего не делать , то конечно заростет напрочь.
  12. На этом форуме можно найти кучу постов про содержание цихлид с растениями. Беспроигрышный вариант - анубис.
  13. solodos

    отражатель из зеркала

    Если зеркало простоит 2 года - это замечательно. Склеить из него трехплоскостной отражательтоже не проблема, хоть на силикон, хоть на ультрафиолет. Проблема разместить это в банке. Я когда покупал аквариум, думал что это для ребенка, а потом меня так нахлобучило по этой теме, что сам удивляюсь. Никогда домашних животных не держал. Так вот. Покупал банку на "птичке" - экономил, дурачек - теперь имею аквас с неосвещаемыми краями, пускателями расположенными прямо над водой и т.д. и т. п.... Так что пока соображаю как его капитально переделать, положу зеркала просто плоско сверху вместо крышек.
  14. ""они каким-то образом участвуют в "микроклимате" аквариума..это ж экосистема закрытая..?"" водоросли в микроклимате участвуют - подавляют рост высших растений
  15. solodos

    отражатель из зеркала

    заклеил задник зеркала черной пленкой, надо будет переделать, чтобы она закрывала и торцы зеркала.Точно! Можно торцы залачить, а потом еще и заклеить пленкой.
  16. solodos

    отражатель из зеркала

    Стекло у моего зеркала 4мм - не тяжелое Амальгама должна держаться долго, т.к. зеркало "влагостойкое". Но вообще то интересно сколько продержится, надо засечь. А вот возвращать световой поток зеркало должно гораздо лучше, чем алюминиевый отражатель.
  17. solodos

    запчасть

    можно ли приобрести резиновую муфту соединяющую внутренние корзины фильтра "эхейм", а то последний раз неаккуратно собрал и муфта деформировалась.
  18. Есть идея и возможность использовать как крышку и отражатель - зеркало. На мой взгляд это идеальный вариант, но нигде об этом не слышал. Что думаете?
  19. solodos

    Аквариум и картина

    Я бы поднял выше(50), но 30 тоже ничего , тем более кондей в комнате.
  20. solodos

    Аквариум и картина

    В моем случае дело не в нагревателе, а в неудачном расположении дросселей от ламп(прямо под крышкой аквы) А кондиционер воздух конечно сушит, но непосредственно над аквой может быть повышенная влажность, так что если картина хоть сколько ни будь ценная я бы приподнял повыше, чтобы влага успевала рассеяться и не разрушала живописный слой полотна.
  21. solodos

    Аквариум и картина

    А вот у меня летом перегревалась вода в банке и приходилось держать приоткрытой крышку - в результате над аквариумом расклеились по швам обои , пришлось подклеивать . Про картины: "старые мастера" и просто серьезные художники когда создают полотно сразу целятся в его многодесятилетнее существование, поэтому слой краски защищен слоями лака (иногда около 10 слоев!)и краски соответственные. Более простые произведения не защищены ничем. Ближе 500мм от банки картине делать нечего.
  22. Также как и Вы держу попугайчиков Заметил такую вещь:самка откладывает икру в одном месте, а когда из икринок начинают высовываться хвостики переносит их в другое, заранее подготовленное укрытие, чтобы предотвратить инфекцию от погибших икринок. Так что нужно класть не одну кружку, а несколько укрытий. (Учить никого не хотел, а просто дополнил)
  23. Господа! (Особенно Lexa) Обещали подсказать растения для моих ужасных условий, -давайте, - подсказывайте! (ПЖЛСТ!)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных