Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оптимальный домашний аквариум с живыми растениями - 29 июня Как создать мечту аквариумиста - красивый домашний аквариум, за которым можно почти не ухаживать?
Подробнее
Рыбки Хризиптеры – не крупные стайные рыбки, отлично подходящие для новичка. Окраска хризиптер всегда яркая: либо синяя с желтым (желтобрюхая), либо желтая с синим (хризиптера синеспинная), либо контрастная черно-белая (трёхполосая). Вырастают хризиптеры до 5-8 см, живут около 4-5 лет.

Рекомендуемые сообщения

Гость pysha

Народ, не хотся писать новую тему и забивать простым вопроом форум. Скажите пожалуйста можно ли к золотым подселить гуппи.

Поделиться этим сообщением

pysha

Если гуппи большие - можно, но мальков точно всех поедят)

Гость pysha
pysha

Если гуппи большие - можно, но мальков точно всех поедят)

Подпужка сказала что см 5-6..что точно не мальки.

К золотым подселить гуппи???? Был такой хороший аквариум с гуппями и неонами, куда подселили маленькую вполне симпатичную золотую рыбку, плавали они дружно пока золотая не подросла, потом "неожиданно" пропал один неон... ну бывает сдох... потом второй, потом гуппи, потом неони т.д. В один прекрасный день хозяин банки заметил как золотуха сосет хвост самцу гуппи...красивый самец был))) Большая рыба всегда съест маленькую!!!!!!!!!!!!

Гость Stiller

Slater прав на все 100%, скаляры и золотые живут без проблем... а вот барбусы просто пираты :P ... у меня в первом аквариуме жили и золотые,и скалярии,и барбусы... так вот барбусы и золотых и скалярий терроризировали :angry: ... всем известно что карпы любят покопаться в грунте. Так вот, один раз своими глазами видел как золотую, набравшую в рот камней, хватает за хвост барбус и она камнями давится... при вскрытии нашел в желудке 2 камня по 0.5 см :o

Скалярии золотых не трогают,а вот золотые могут пощипывать за длинные планики.Скалярии отплывают,а этим неймется,догоняют и дергают.

А вот чтобы скалярии дергали ,то такого на было.

У меня было так.

я приобрела сегодня золотых посадила вместе со сколяриями и гурами, так задолбали золотых. пришлось отсаживать золотых

Что касаеться Птеригоплихтов и Золотых. У меня отлично живут уже очень давно. Птерик и разные золотые. Птерик не маленький см28 золотые гораздо меньше. Ниче не париться!

А вот у меня в прошлом был довольно печальный опыт совместного содержания. От скалярий пришлось избавиться, т.к. они гоняли золотух...

Так что видимо индивидуально все...

Но вообще золотухи они более холодноводные...

даа у меня тоже... Купили трех маленьких скалярий, за год вымахали по пять сантиметров каждая. Решили купить еще одну скалярию, на утро новенькой уже не было плавали только остатки. Так у меня и живут 3 скалярии и больше не кого :shok:

На 100л. можно посадить 4 золотых и 2 анциструса. И все.

получается у меня 4 золотые рыбки по 3 см каждая и они будут одни в 100 литровом аквариуме болтаться? :unknw:

получается у меня 4 золотые рыбки по 3 см каждая и они будут одни в 100 литровом аквариуме болтаться? :unknw:

Пока они маленькие, можно подсадить кого-нибудь. Это для "привыкания с детства". Потом либо уживутся, либо... нет. Случаи разные описываются. Потом рассадите или аквариум тоже "вырастет".

Не надо никого сажать, пусть "с детства привыкают" к Своей квартире

А вы думаете они все время будут по 3 см??? :lol: через год они будут по 10 см каждая!

Намного лучше недоселить аквариум.

У меня в 90 литрах живут 2 скалярии и 1 кроссохейл, им вместе очень комфортно.

Но если честно, когда скалярии были маленькими, то очень хотелось ещё кого-нибудь подсадить...

Сейчас они подросли и превратились в шикарных рыб и я не жалею что там больше никого нет.

Кстати, когда скалярии кусают друг друга за губы - это у них брачные игры?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных