Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

bek

Пользователи
  • Число публикаций

    801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О bek

  • Звание
    Эксперт

Информация

  • Город
    Augsburg
  1. bek

    200L

    Видео с первого пескопада там стояла одна помпа, тот который 40x40 состоял из 3 частей. Точнее один пескопад и 3 помпы + 3 пескоприёмника, попробовал.... работает. Но ничто целое не делится на 3 без остатка, и этот остаток оседает где ненадо. То есть один канал перегружен, а два других холостят. Строишь пескопад?
  2. bek

    200L

    Набери в google "пескопад". второе видео. http://smotri.com/video/view/?id=v27728708d1
  3. http://www.aqa.ru/forum/holm-odnogo-ubegay...va-191120-page1
  4. Не будет у неё никакого шанса
  5. bek

    аквариум со скалярами

    рад что понравилось, скалярам тоже нравится кроме них там ещё 5-6 анциков, каждый сантиметров по 8, честно говоря я сам удивляюсь, как они всё вверх дном ещё не перевернули.
  6. аквариум со скалярами
  7. На мой взгляд слишком много лишних движений. Если включён Уф-стерилизатор то со временем всё, что плавает в воде будет убито. То что сидит на грунте или на субстрате фильтра останется в живых и будет размножаться пожирая остатки мёртвых. Какой смысл что-то лить снова в воду? Затемняете аквариум, включаете Уф-стерилизатор, дней через пять подмениваем воду. Как только ситуация стабилизировалась выключаете Уф-стерилизатор и начинаете поднимать свет.
  8. а о чём? о пустоте........?
  9. к примеру http://www.aqua-shop.ru/advanced_search_re...p;from=infocard может от других производителей есть и дешевле.
  10. Не ко мне вопрос, просто есть ещё один способ без компрессора, у меня стоит маленькая помпа, выхлоп которой направлен вертикально вверх, которая ночью периодически включается. Как вариант замены шумного компрессора.
  11. bek

    200L

    Песок им не повредит, их до песка в помпах перемолит, Кататься будут только кусочки. А если серьёзно, то можно закрыть водозаборники помп нейлоном, но это очень негативно скажется на производительности помп, как следствие на виде пескопада.
  12. bek

    Болячка у скалярии

    "создадите для рыбы комфортные условия" , я имел ввиду вот это.
  13. bek

    Болячка у скалярии

    а, я не стал травмировать рыбку, уже год наблюдаю, опухоль никуда не делась, но она намного уменьшилась в размерах, почти не видна, и никакого беспокойства рыбке не доставляет. Это не значит, что можно оставить всё как есть, почему я уже писал выше.
  14. bek

    Болячка у скалярии

    Я вот на это хотел обратить внимание. Сами уже пробовали скоблить?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных