Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

bek

Пользователи
  • Число публикаций

    801
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bek

  1. bek

    200L

    Видео с первого пескопада там стояла одна помпа, тот который 40x40 состоял из 3 частей. Точнее один пескопад и 3 помпы + 3 пескоприёмника, попробовал.... работает. Но ничто целое не делится на 3 без остатка, и этот остаток оседает где ненадо. То есть один канал перегружен, а два других холостят. Строишь пескопад?
  2. bek

    200L

    Набери в google "пескопад". второе видео. http://smotri.com/video/view/?id=v27728708d1
  3. http://www.aqa.ru/forum/holm-odnogo-ubegay...va-191120-page1
  4. Не будет у неё никакого шанса
  5. bek

    аквариум со скалярами

    рад что понравилось, скалярам тоже нравится кроме них там ещё 5-6 анциков, каждый сантиметров по 8, честно говоря я сам удивляюсь, как они всё вверх дном ещё не перевернули.
  6. аквариум со скалярами
  7. На мой взгляд слишком много лишних движений. Если включён Уф-стерилизатор то со временем всё, что плавает в воде будет убито. То что сидит на грунте или на субстрате фильтра останется в живых и будет размножаться пожирая остатки мёртвых. Какой смысл что-то лить снова в воду? Затемняете аквариум, включаете Уф-стерилизатор, дней через пять подмениваем воду. Как только ситуация стабилизировалась выключаете Уф-стерилизатор и начинаете поднимать свет.
  8. а о чём? о пустоте........?
  9. к примеру http://www.aqua-shop.ru/advanced_search_re...p;from=infocard может от других производителей есть и дешевле.
  10. Не ко мне вопрос, просто есть ещё один способ без компрессора, у меня стоит маленькая помпа, выхлоп которой направлен вертикально вверх, которая ночью периодически включается. Как вариант замены шумного компрессора.
  11. bek

    200L

    Песок им не повредит, их до песка в помпах перемолит, Кататься будут только кусочки. А если серьёзно, то можно закрыть водозаборники помп нейлоном, но это очень негативно скажется на производительности помп, как следствие на виде пескопада.
  12. bek

    Болячка у скалярии

    "создадите для рыбы комфортные условия" , я имел ввиду вот это.
  13. bek

    Болячка у скалярии

    а, я не стал травмировать рыбку, уже год наблюдаю, опухоль никуда не делась, но она намного уменьшилась в размерах, почти не видна, и никакого беспокойства рыбке не доставляет. Это не значит, что можно оставить всё как есть, почему я уже писал выше.
  14. bek

    Болячка у скалярии

    Я вот на это хотел обратить внимание. Сами уже пробовали скоблить?
  15. bek

    Болячка у скалярии

    Я бы не стал , проблемы с последующими открытыми ранами..... То есть рыба проживёт намного дольше если Вы ничего не будете "резать", а просто создадите для рыбы комфортные условия.
  16. bek

    СВЕТ??

    Достаточно насколько? Против некоторых да, .... против всех нет. Это не панацея.
  17. А каким образом совмещаешь DENNERLE и TETRA?
  18. Ширина аквариума? То есть на сколько фронтальные стёкла отдалены друг от друга?
  19. Временно можно, но потом наверняка проблемы возникнут.
  20. или нарезать колечек из пластиковых сан.тех. труб и подложить под камни.
  21. Приветствую, согласен, но ..... нужно же с чего-то начинать.
  22. У меня тоже gH=15 kH=10 но гигантская валлиснерия будет расти. Речь идёт об общем состоянии аквариума. Я бы в этом случае забил бы аквариум быстрорастущей длинностебелькой типа роголистника или той же элодеи, благо стоит копейки, и только тогда, когда она пойдёт устойчиво в рост, начал бы подсаживать что-нибудь другое.
  23. На мой взгляд нужно начать с того, что определяем чего мы хотим добиться, как первое либо рыбы либо растения. То есть рыбник с дискусами и прочем, либо травник. Совместить можно, только придётся подбирать растения под аквариум, а о роскошном природном саде просто забыть. Выбирайте либо первое, либо второе, тогда и советы будут конкретные.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных