Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Владимир Рудой

Пользователи
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Владимир Рудой

  • Звание
    Посетитель
  1. Добрый день! Травник я разобрал в связи с переездом на новую квартиру.Сейчас заканчивается ремонт и под новую банку уже запланировано место с учётом всех коммуникаций. В процессе разборки выяснилось что в 10-15 см грунта было достаточно много разной грязи.Сероводородных зон там не было но грязи очень много!
  2. Не самая последняя фотка и тут он не стриженный пару недель
  3. А что сифонить то? Там всё густо засажено по типу голландца. Открытых участков макс.3-5%. Заиленность конечно же присутствует но сероводорода вроде не наблюдалось.Пробовал тихонько прощупать дно палочкой - есть пузырики но без запаха - наверное кислород от корней растений. Оксидатор....Вы наверное имели ввиду ионизатор? Крайне опасная и спорная штука для домашнего применения.Могу его поставить и имею к нему доступ но нигде не слышал чтобы его применяли в травнике. Питательный грунт скорее всего себя исчерпал и донный кабель ему в этом активненько помог.Но используя донный кабель мы избегаем застойных зон и производим активную "вентиляцию" корневой.Так что без него никак. Хотелось бы услышать - может кто с такими сложностями сталкивался?
  4. Добрый день! У меня содержится травник вот уже 2 года. Было масса приятных моментов,были и огорчения.За это время подобралось и приработалось оборудование, свет, УДО и его дозировка. Но вот в последние пол года как то не радует аквариум меня своей былой пышностью......растения стали медленнее расти, на некоторых (расположенных в тени) листках стала появляться невиданная раньше борода (по чуть-чуть но есть), иногда в толще воды появляется белёсая взвесь видимая невооруженным глазом и состоящая из частичек размером 1-2мм. Иногда при подменах вспыхивает бактериалка (молоко в воде) которую я пытаюсь погасить УФ. Отсюда возник вопрос: А может быть уже пора.....??? Или я слишком мнительный и нужно просто чтото сделать? Описание всей системы: Банка - 1800х600х650(высота) Фильтрация - Эхейм ПРО 2 2080 чистка раз в пол года с промывкой сбстракта, замена мочалки раз в 3 месяца, субстракт оригинальный. При чистке закладывается тетрабактозим 10 капсул + бактерии серии биодайджест или ада биобактер. Свет - 12х40 Вт Т5 + 4х54 Вт Т5 + 2х12 Вт Т5 на таймерах с 15 до 22. СО2 - баллоны на рН-контроллере с реактором из бытового фильтра тонкой очистки + 1х50мм мембрана в банке + возле выхлопа фильтра стоит ротационная помпа 800 л/ч создающая дополнительное течение в акве (слишком длинная банка и эхейм не продувает нормально СО2 в густозасаженном саду) УФ - аквамедик, дай Бог памяти - 54 Вт - стоит в общей цепи и частенько включен. УДО - пятиканальный дозатор от ГроЛюкс дозирует микро,макро,фосфат,трейсы,железо. Ко всему этому при подменах я добаляю сичемовский эксель 15 мл + сода для выравнивания Gh + калий. Вода и подмены - осмос пропущенный через двойной ДИ-картридж с реминерализацией от сичема, подмена разв неделю 150-200 литров. Грунтовой обогрев на контроллере с поддержанием 27 градусов. При запуске была уложена питательная подлжка денерле дапомикс и поверх засыпано 120 кг денерлешного грунта. В акве живут САЕ, аманокреветки+обычные креветки+неоны и прочая мелюзга. На счет своих негораздов есть разные мысли но хотелось бы услышать мнение о "сроке" для травников и общие рекомендации на тему "стоит побороться" или лучше перезагрузить банку? Спасибо!
  5. А какой у вас грунт и размер фракции?
  6. Спасибо Кроме растений еще и бактреии могут поедать фосфаты и нитраты.Так что абсолютно установить хватило ли растениям я не могу.Поглядываю на состояние,на наличие ГДА и всякой бяки. Вот фото после вчерашней стрижки. Пардон за качество-снимал телефоном.
  7. Давайте я обьясню как я подбираю дозы. Утром включился свет. Внесение УДО в определенных пропорциях. После выключения света делаем тесты на фосфат,нитрат,железо. Смотрим результаты и если в воде нули или остатки типа 0,1 - значит все сьедено. Я прав? Или посоветуете другой вариант?
  8. Все начинать вносить через 3 часа? Одновременно? У меня световой день 7 часов - успеют растения все слопать?
  9. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=18699 тут все про реакторы http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=28930 тут то,что Вам нужно у меня такой работает-отличная вещь!
  10. У меня на 600 литров стоит баклуша от фильтра тонкой очистки(бытовая колба) в которой распыляется СО.Всё это стоит после эхейма 2080. Давление подаю 1,5 атм. Когда работает-из флейты иногда летит меленький пузырь. Устройство отлично и не занимает в акве место.
  11. Добрый вечер форумчане! Для начала, всех с праздником и удачных,шашлычных выходных! У меня возник вопрос по правильности дозирования комплекса УДО. Именно не дозы и обьемы, а время (в суточном цикле) когда лучше всего дозировать удобрения. Из УДО у меня льется: -фосфор -нитрат -железо -трейсы -флориш -калий Лью пока что шприцами но в скором будущем приедет пятиканальный дозатор от Grotech и хотелось бы узнать в какое время суток какие удобрения правильнее и полезнее будет подавать для растений. Кроме того, подскажите время за которое растениями потребляется железо в виде разведенного глюконата железа?Вопрос этот задаю на тот случай если вдруг прийдется воспользоваться УФ. Спасибо. Еще раз всех с праздником! С уважением, Владимир.
  12. Вчера вечерком было подменено 200 литров воды. Промыта мочалка которая стоит на входе УФ(её видно слева в акве-надета на подающую помпу). Добавлено 2 ампулы продибиовских бактерий-одна просто в воду,другая на вход внешника. До утра отключен стерилизатор. Поднят КН до отметки 2. (Поднимал из морского опыта-раствором очищеной соды) Утром (у меня утро начинается в 5-00) включил УФ и ушел на работу. Картина на сегодня: мути стало значительно меньше но до идеала еще очень далеко. глосса лезет в третий ряд помогите опознать-что за "пальмы" такие? те что высокие. получил как бонус,а названия не знаю. Теперь вопросы: -как быть со стрижкой-на фото видно что стричь нужно много и срочно но страшновато в том плане,что может произойти выброс питательных элеменов что в свою очередь вызовет повторную вспышку. -как быть с внесением УДО? в меня комплекс сичем-там все раздельно. что стоит вносить,а с чем повременить. неохота чтобы от голодухи листья покрутило. -как быть дальше с подменами-переодичность? -стоит ли заморачиваться с озоном? есть возможность поставить озон с контроллером,углем и бустером для приготовления подменной воды. будет ли от этого польза? Спасибо.
  13. Ок. Буду делать и по ходу выкладывать фотоотчеты. На счет инструкции-вот фото-там нет понятия "запуск".
  14. И самое главное-забыл спросить-а стричь растения можно сейчас?А то некоторые прут уж очень быстро-уже по поверхности лежат!
  15. противоположные советы...... с Вашей стороны - УФ оставить включенным, Е.К. советует выключить на неделю и ничего не делать.... на инструкции продибио написано : 1 ампула на 1000 литров раз в 15 дней. Еще раз. Мне подменивать воду раз в два/дри дня или подменить и оставить все на неделю? УФ выключить/оставить/оставить но через 10-12 часов после внесения бактерий?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных