Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Ren

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ren

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва - Токио
  • Интересы
    танганьика, трофеус-фэн
  1. по-моему, это Риукин называется. японское название. кстати, анциструс очень большим вырастает, так что потом надо будет либо отдавать, либо объем увеличивать.
  2. отдала прошу админа закрыть/удалить тему.
  3. Отдаю в добрые руки трофеуса Икола Кайзер. Годовалый. Размер 7-8см. скорее всего еще подрастет. Судя по всему самка. По Москве. Отдам срочно, до конца Марта. По всем вопросом можно отписаться в этой теме, или в личку. так же можно написать мне имэйл: ren_chi СОБАКА live.com
  4. ну их продают то когда они уже готовенькие тогда смотрим на плавник, коли такое дело.
  5. еще вопрос по этой теме: теоритически, могут ли у самки быть мальки от разных самцов? 3 похожы на ауратусов, а вот один желтый и с вертикалтными полосами, как йохани. может ли такое быть? они мне видать решили праздник по всем статьям устроить. (по такому делу отдала ауратусов и йохани у купила ей мэйнгано друга...)
  6. о там все совсем просто. у них самцы и самки как два разных вида вообще )) самцы с мелкими телами и длинными красивыми хвостами, а самки крупнее гораздо с коротки хвостом. ну плюс можно посмотреть на анальный плавник. вот для примера ----- http://marina-dorih.ru/wp-content/uploads/...py-m-et-f-2.jpg но они плодяться постоянно и живородящие. хотя скорее всего если мальков не отсаживать, то из просто все остальные будут подъедать.
  7. женская логика. они усатые и плавают по дну. их все за сомов считают и особо не разбираются. не спорю.. не помню кто они, вьюновыми считаются?
  8. неонки мрут при любых перепадах температур, так что придеться следить = надо термометр и обогреватель для поддержания стабильной температуры. не отговариваю, просто на заметку можно к ним посадить гурами, они и яркие и красивые, достаточно спокойные, чтобы не драться, но и шустрые. в догонку пару лялиусов. и те и другие глотают воздух с поверхности. жемчужный гурами требуют теплой воды, так что лучше брать просто обыкновенных. у них раскрасок разных больше. посадите пару небольшых сомиков, типа боций. можно пандочек. посмотрите на лабео, тоже очень они симпатичные, неприхотливые и неагрессивные.
  9. Ren

    РИО-180 Дискусы

    тесновато им там. их на такой объем максимум 3 штуки взрослых, ну или 4-5 малышей. увеличивайте. дискусы привиреды жуткие, а главное могут не давать понять, что им плохо, пока не поздно. да и листочки они любят... посадите им что-нибудь зеленое (ну или шелковые растения, чтобы бы не царапались) (сама не любитель зелени... но вид такой нежный, требует соблюдения правил)
  10. у меня было дело запах появлялся в воде при спаривании рыб. когда мальки появлялись, то вода всегда сильно пахла.
  11. йодик как-то шибко синь ))) у меня они никогда не были такими синими... так, немного "грязноватыми" по середине. может гибридный какой...
  12. ясно. спасибо за советы. на том и остановимся, оставлю их у себя - без продолжения.
  13. спасибо за ответ. на самом деле они красивые получились, только вот жалко я не знаю из кого они такие... пс. как они вообще умудряються размножаться в переполненном аквариуме.
  14. Однофорумчане, поделитесь, пожалуйста, советом, кто сталкивался или кто просто знает. у меня в аквариуме сидят много разных цихлид, в силу разных обстоятельст так получилось, что по парам никого нет. все они разные и все они самцы кроме одной мейнгано. (да, да... бойцовский клуб на данный момент, но скоро раздам) так вот эта мейнгано выплюнула 4 мальков... из претендентов на отцовство выступают в первую очередь ауратусы, так как ближе по родству вроде как, да и мальки скорее бледные и бежеватые, а не голубые. второй претендент это йохани, тоже может быть так как у пары мальков полоски как раз вертикальные. думаю, йодотрофеусы и тем более трофеусы отпадают. но это так, интересный рассказ... а по делу вопрос: какова выживаемость такого вот дела? вырустут ли они в нормальных здоровых рыб? можно ли размножать дальше, млм метисов лучше не плодить?
  15. спасибо вам. у вас наконец-то нашла достаточно большой выбор трофеусов, искала давно... в продаже так вообще не видела года 2. только вот есть у меня с вами и проблемы. например, в последнем заказе я четко указала, что хотела заказать Мэйнгано размера L. написала, что нужна именно самка, поэтому я и заказала такой размер - потому что есть шанс определить пол, хоть это и сложно. в описании написано, что верхняя граница размера 7см, но мне привезли 11-ти сантиметрового.... самца Йохани вот фотография моего нового сожителя: http://i3.photobucket.com/albums/y93/ren_chi/100_0132.jpg для сравнения и определения размера - там на заднем плане взрослый самец ауратуса, который 8см у меня. конечно, для делитанта может и нет разницы - йохани или мэйнгано (обе синие с голубыми полосками), но я разводила и тех и других и такой крупный самец, если бы был агресивным, передрал бы мне всех моих крохотулек. слава Богу, темперамент у него нормальный. и еще вам на заметку: я у вас заказывала трофеусов звезчатых. пожалуйста, прежде чем выставлять их на продажу - вырастите немного еще. они же совсем крохотные, и не одна у меня не выжила, хотя я заказала 5(!!!). подросшие иколы и бембы в порядке - за что огромное спасибо. доставка у вас работает хорошо, все вовремя, можно договориться на удобное время. но, пожалуйста, будте повнимательней при подборке заказа. тем не менее, спасибо вам за работу и удачи в отлаживании некоторых неудач.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных