Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

тим 16

Пользователи
  • Число публикаций

    651
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О тим 16

  • Звание
    Эксперт
  1. Скажите, а от какой суммы можете отправить в Украину? Возможна ли доставка на вокзал (Павелецкий). Проводник мой.
  2. тим 16

    У КОГО FAN3

    Вы ошибаетесь, уроды-производители всё предусмотрели. Они специально выпускают флейты, позволяющие не только обезопасить рыб в таких ситуациях, но и вовсе отказаться от выключения фильтра при кормлении.
  3. тим 16

    аквариум из оконного стекла

    http://aqua.web-box.ru/raznoe/poklejka-akvariuma/
  4. http://www.gardena.com/servlet/CategoryDis...1&langId=26
  5. тим 16

    Плавное включение света

    Помимо прочего, электронный можно настроить так, что бы в выходные он включался позже.
  6. тим 16

    Аквариумная тумба

    По ссылке тумбу не вижу. Её ещё и искать надо?... Думаете если тумба стоит в более удобном месте, на неё вода не попадает? Дело Ваше, но если Вы для себя уже приняли решение делать металокаркас, то в чём суть темы? Металл лучше всего сварить, какие шурупы вы хотите использовать? Варят электродами...
  7. тим 16

    Аквариумная тумба

    Чертежа так и нет... По поводу шурупов... Тумба делается из ДСП, а не из шурупов, они нужны лишь для скрепления деталей. Правильно собранная тумба, в принципе, может быть собрана на шурупах 3*25 и простоять годами. При сборке мебели обычно используют конфирматы 6,5*50. Этого более чем достаточно даже для антивандальной тумбы. З.Ы. Под 200 л. тумбу с металокаркасом? Не смешите, это же не 800 л...
  8. Скорее всего это трубочник или какой-либо другой вид червей. Могли занести с живым кормом , растениями, грунтом. Ничего опасного в этом нет, скорее наоборот, колония подножного корма. Если хотите избавиться - не кормите рыбу до полного исчезновения червей.
  9. тим 16

    Биофильтр из корала

    Бактерии конечно же поселятся, но я бы не стал делать упор на коралл, как субстрат. Беда в том, что кораллы довольно неплохо поднимают жёсткость, особенно в больших количествах.
  10. Про скрещивание креветок. Максимальная плотность посадки креветок у меня была 5 шт/л. Может было бы и больше, но дна не хватало. Значит на Ваши 300 л. получаем 1500... Хелены - хищники. Едят прочих улиток. Я так понял Вы взяли 2 шт. в 300 л? Грунт, усыпанный пустыми панцирями Вы не скоро увидите. В аквариуме размножаются, но неохотно и медленно.
  11. Боюсь что рыбу уже не вылечить. Почитайте про гексамитоз.
  12. Для компании нехватает А. Борелли... Фото моё
  13. Многовато... 1/2 таблетки на всех через день - нормально будет. Вообще Аманки - долгожители. Есть свидетельства 7 летнего проживания, причём в 3л. банке.
  14. А некоторые в жёсткой воде не могут нормально линять, что ведёт к гибели.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных