Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Babu4ka

подскажите

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть 100 литров. Без растений. Цихлидник. Стоит штатная одна желтая лампа.

Хотелось бы более белый свет или даже слегка голубоватый но слнгка так как планируются коряги а не псевдоморе.

Скажите что лучше посттавить?

Мою надо менять или просто добавить к ней?

Простите неумеху...а если нет креплений доя дополнительной лампы я же могу сама как то прикрепить вторую лампу?

post-33597-1354825197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужны лампы с цветовой температурой 6000-9000 К, или выше - тогда будет "синее".

Напишите длину Вашей лампы, диаметр 16 или 25 мм? Вам посоветуют конкретно.

Место на крышке у Вас есть, вроде, поэтому можно добавить еще одну. На такие же клипсы, как у Вас уже стоят.

Или просто замените эту, чтобы не возиться.

Для Вашего случая (цихлидник) просто надо, чтобы зрительно Вам нравилось. А еще - чем меньше света, тем меньше проблем с нежелательными водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Поняла. Длинна 69-61 диаметр 25...спасибо...не хочется синее синее хочется слегка голубоватое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, лампы Т8 на 60 см. Ну вот, если только по этому сайту:

 

Dennerle:

Amazon-Day

Color-Plus (для подсветки красных и синих цветов)

 

Hagen:

Power Glo

Life Glo-2

Aqua Glo

 

JBL:

Solar Natur

 

SERA:

BLUE SKY ROYAL

BRILLIANT DAYLIGH

 

SYLVANIA:

Aquastar

DayLightStar

Gro-Lux (для подсветки красных и синих цветов)

 

Можно полазить по интернет-магазину, почитать о них, посмотреть спектры...

Где-то была картинка, как при разных лампах выглядит аквариум. Сейчас сразу не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты круто!!!! Спасибо ооооогоомное!!! Пошла читать! Если найдете картинку, буду оооочень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных