Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уважаемые эксперты, помогите исправить ошибки...

Информация по аквариуму в подписи.

Аквариум находится не в лучшей форме и перестал радовать глаз...

Какие растения можно добавить, пересадить?

Аквариум сейчас:

post-5937-1306931824_thumb.jpg

Было полтора года назад:

post-5937-1306931818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

На переднем плане всё само умерло или выкопали травку?

Лично я с левого плана удалил-бы огромный пук, занимающий весь левый угол и засадил-бы туда чего-нибудь мохнатого, плавно переходящего от заднего левого угла к середине с уменьшением в высоте и приближением к передней стенке акваса. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, грунт слишком "читается", я бы его поменял на однородный более мелкой фракции, 1-3 мм, избавился от навязчивой симметрии, куст в центре напоминает о противной училке по геометрии, которая кроме своей "гениальной" дочери, никому больше пятерок не ставила)

Водорослееда-монстра давно пора подарить, а неонам можно запросто поставить памятник, ведь их даже светлым грунтом невозможно испортить и они все равно будут отрабатывать свое яркое название..

Могу и дальше продолжать в том же, ничего не значащем полушутливом тоне, но тема действительно кажется довольно фривольной, оттого и грустной, таких аквариумов тысячи и большинство даже такой вполне устроит. Собственной идеи тут как таковой нет и судя по хронологии не предвидится, с художественной точки зрения и восприятия ноль, опять-таки смотря у кого какая планка. Могу ошибаться, но с аквариумом связан мужчина, а визуально он больше мозолит глаз женщине.

Вам тут конечно дадут советы "а ля" передвинуть куст туда, засадить что-то сюда, но вряд ли это поможет создать на 100% радующую глаз картинку...

Ждете ответов на свой даже не вопрос, а зря, за пожелание "хочу чтобы было красиво" люди обычно зарабатывают деньги. Тут вам надо самим поработать прежде всего, а если денег хватает, то лучше позвать специалиста и он сделает конфетку из вашего аквариума. Найти профессионала, особенно на этом сайте общеизвестной фирмы, думаю, не составит труда.

В чем весь смысл сказанного, дайте сначала Вашу собственную идею, мысль, видение, эмоцию, рисунок, историю, а уж тогда вам по-настоящему тут помогут, подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

На переднем плане всё само умерло или выкопали травку?

Лично я с левого плана удалил-бы огромный пук, занимающий весь левый угол и засадил-бы туда чего-нибудь мохнатого, плавно переходящего от заднего левого угла к середине с уменьшением в высоте и приближением к передней стенке акваса. :mellow:

Само умерло... :huh: сначала буйствовало, а потом как-то постепенно все умерло... Почему - не знаю...

Я этот огромный куст хочу в новый аквариум перенести. Появилась идея на его место корягу закинуть со мхом.

Спасибо за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, грунт слишком "читается", я бы его поменял на однородный более мелкой фракции, 1-3 мм, избавился от навязчивой симметрии, куст в центре напоминает о противной училке по геометрии, которая кроме своей "гениальной" дочери, никому больше пятерок не ставила)

Водорослееда-монстра давно пора подарить, а неонам можно запросто поставить памятник, ведь их даже светлым грунтом невозможно испортить и они все равно будут отрабатывать свое яркое название..

Могу и дальше продолжать в том же, ничего не значащем полушутливом тоне, но тема действительно кажется довольно фривольной, оттого и грустной, таких аквариумов тысячи и большинство даже такой вполне устроит. Собственной идеи тут как таковой нет и судя по хронологии не предвидится, с художественной точки зрения и восприятия ноль, опять-таки смотря у кого какая планка. Могу ошибаться, но с аквариумом связан мужчина, а визуально он больше мозолит глаз женщине.

Вам тут конечно дадут советы "а ля" передвинуть куст туда, засадить что-то сюда, но вряд ли это поможет создать на 100% радующую глаз картинку...

Ждете ответов на свой даже не вопрос, а зря, за пожелание "хочу чтобы было красиво" люди обычно зарабатывают деньги. Тут вам надо самим поработать прежде всего, а если денег хватает, то лучше позвать специалиста и он сделает конфетку из вашего аквариума. Найти профессионала, особенно на этом сайте общеизвестной фирмы, думаю, не составит труда.

В чем весь смысл сказанного, дайте сначала Вашу собственную идею, мысль, видение, эмоцию, рисунок, историю, а уж тогда вам по-настоящему тут помогут, подскажут.

Вы абсолютно правы - я не художник и никогда не создам на 100 % правильную и радующую глаз профессионалов картинку, к сожалению.

Я не стремлюсь создать аквариум а-ля Такаши Амано... У меня нет столько таланта, умения, знаний, времени и сил.

Грунт я уже пыталась заменить (чисто женским способом, не подумав) - насыпала более мелкий и светлый поверх старого... :))) Он провалился на дно и теперь его не видно под более крупным и пёстрым!

Из вашего сообщения я поняла, что для яркости рыб нужен наоборот более тёмный грунт, верно?

Для того чтобы заменить весь грунт надо полностью перетряхивать аквариум... Мне не очень хочется это делать, но скорее всего придётся.

Водорослеедов монстров у меня аж 3 штуки, никому их не отдам! :P мне их жалко, вдруг будут плохо ухаживать или кормить! ))

Идея...идея... Когда я смотрю на свой аквариум, то вспоминаю прекрасный летний сад!!! (фото прилагается)

Отсюда и буйство растительности и немного красных растений, для создания эффекта "цветения".post-5937-1309957507_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что у вас умерло все, кроме криптокорин, говорит о том, что вода "состарилась". Подменивали вы ее мало, редко или вообще доливали ;)

Но можно сделать "картинку" и на этом материале, в принципе. Нужно только добавить пару-тройку хороших камней, которые будут держать композицию. А остальное - пусть себе растет как хочет ВОКРУГ них.

Только это должны быть такие камни... и они так должны быть расположены... что даже когда сдохнут даже криптокорины, все равно будет красиво :)

 

_______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, большое спасибо!

Вы дали отличный совет! Я давно хотела добавить камней, но не знала каких именно... теперь знаю! )))

Потом обязательно выложу фото обновленного аквариума!

И есть ещё вопрос: аквариуму уже 5 или 6 лет, не пора заменить питательный грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И есть ещё вопрос: аквариуму уже 5 или 6 лет, не пора заменить питательный грунт?

Давно пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных