Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, аль вечер! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

АКВАРИУМ 500л., живут 10 дискусов(4 месяца). Всё время проблем с кормёжкой не было. Неделю назад,один, самый красивый дискус встал за КАРЯГУ и ничего не ест. Редко выплывает,но внешне выглядит хорошо, на больного не похож ( визуально) и не худой. За карягу никого не пускает, начинает драться почти со всеми своими собратьями. Но каждый раз когда начинаю кормить, -встаёт на своё излюбленное место и игнарирует все предложения поесть. Как будто напуган. Но голодным он не выглядит. Чаво и когда он ест не понимаю! Все остальные по прежнему прекрасно питаются аж с рук.

Жду от вас совета, уж больно хочется понять в чём дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более подробно об аквариуме и уходе за ним расскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Более подробно об аквариуме и уходе за ним расскажите.

Аква 500л. внешний фильтр эхим, Т-30С., много живых растений,а так-же коряг. Дискусов подсаживал к паре скалярий. На дне плавают 4-е львиноголовых цихлиды и 2 звёздчатых сома. Вода прозрачная как стекло, но не могу сказать тесты по воде т.к не понимаю как их измерять. Раньше уже держал дискусов и проблем не было. Сейчас обратно вернулся к ним - понял что лучше и красивее их нет (извените, моё чисто субъективное мнение). Т.К дисусы ещё молодые, кормлю 4 - 5 раз в день.Очерёдность:1) коретра. 2)смесь из море продуктов с телячим сердцем,шпинатом и рыбой. 3) мотыль. 4) трубочник(выдержанный). 5)Опять каретра. Иногда заменяю один из кормов сухими хлопьями СЭРА.

Самое интересное что все остальные питаются по прежнему превосходно. Подмена воды производится каждый третий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дискусов подсаживал к паре скалярий.

Не самое хорошее сочетание, скалярии агрессивнее и к тому же не очень хорошо держат такую температуру.

На дне плавают 4-е львиноголовых цихлиды

Еще лучше ... :(

не могу сказать тесты по воде т.к не понимаю как их измерять.

См. инструкцию к тестам.

Т.К дисусы ещё молодые, кормлю 4 - 5 раз в день.

Молодые - это как? Малек - судя по кол-ву кормлений.

смесь из море продуктов с телячим сердцем,шпинатом и рыбой.

Ну и зачем вам это? Вы их как свинок на мясо растите??

Подмена воды производится каждый третий день.

Сколько подмениваете и откуда вода?

 

P.S. На 500л. - 10 дискусов, скалярии, львиноголовки - не многовато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все рыбы чувствуют себя прекрасно (тьфу-тьфу), вообще то вопрос был задан по одному дискусу :excl: .

Львиноголовые плавают внизу и совсем не реагируют на верхних рыб.

На счет кормежки мясом, это не для "свинок", а из собственной практики, рыба ест и замечательно растет.

Подмениваю примерно восемьдесят литров, вода отстоявшаяся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На счет кормежки мясом, это не для "свинок", а из собственной практики, рыба ест и замечательно растет.

Кал не слизистый белесый случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кал не слизистый белесый случайно?

 

Этот корм я применяю не так часто, зная о его последствиях, поэтому калл у рыб превосходный :good:

 

Мы ушли от темы "Поведение дискуса".

Дело в том, что данные рыбы у меня были и выростали до своих max размеров (но по семейным обстоятельствам пришлось их отдать),

на данный момент (снова заведя дискусов) я первый раз сталкнулся с таким поведением рыбы, поэтому и обращаюсь к Вам, надеясь на компетентный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если с дискусами уже знакомы,то нелишнее было бы поднять температуру до 32гр. на пару-тройку дней,но вот как отреагирует основное население?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте не кормить дня 4.

Благодарю Вас ----помогло. Теперь как и раньше несётся к еде. Правдо через чур прихотлив стал ( выбирает). Попробую уменьшить ежедневную кормёжку до трёх раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если с дискусами уже знакомы,то нелишнее было бы поднять температуру до 32гр. на пару-тройку дней,но вот как отреагирует основное население?....

Согласен. Но думаю что 30гр. это та кретическая отметка, при которой все мои жители чувствуют себя довольно комфортно. Боюсь что повышение температуры приведёт к уничтожению львиноголовых. Знаком, т.к лето которое мы пережили уничтожило половину моих красавцев. Теперь устанавливаю кондей. Но всёравно, спасибо за совет :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Но думаю что 30гр. это та кретическая отметка, при которой все мои жители чувствуют себя довольно комфортно. Боюсь что повышение температуры приведёт к уничтожению львиноголовых. Знаком, т.к лето которое мы пережили уничтожило половину моих красавцев. Теперь устанавливаю кондей. Но всёравно, спасибо за совет :good:

тему можно закрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость limpopa

Скиньте ссылка на фотку дискуса плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Скиньте ссылка на фотку дискуса плиз.

Здравствуйте. Вы хотите фото именно этого дискуса или всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Вы хотите фото именно этого дискуса или всех?

Этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных