Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Викинг

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Викинг

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 11/18/1975

Информация

  • Город
    Московская область, р.п. Заречье
  1. Здравствуйте. Вы хотите фото именно этого дискуса или всех?
  2. Доброго времени суток всем! Очень бы хотелось мне приобрести самок львиноголовых цихлид хотя бы пару шт. Купил мальков, продавец тщательно выбирал, но ...... не угадал, из них оказались 3 самца и одна самка.
  3. Согласен. Но думаю что 30гр. это та кретическая отметка, при которой все мои жители чувствуют себя довольно комфортно. Боюсь что повышение температуры приведёт к уничтожению львиноголовых. Знаком, т.к лето которое мы пережили уничтожило половину моих красавцев. Теперь устанавливаю кондей. Но всёравно, спасибо за совет :good:
  4. Благодарю Вас ----помогло. Теперь как и раньше несётся к еде. Правдо через чур прихотлив стал ( выбирает). Попробую уменьшить ежедневную кормёжку до трёх раз в день.
  5. Этот корм я применяю не так часто, зная о его последствиях, поэтому калл у рыб превосходный :good: Мы ушли от темы "Поведение дискуса". Дело в том, что данные рыбы у меня были и выростали до своих max размеров (но по семейным обстоятельствам пришлось их отдать), на данный момент (снова заведя дискусов) я первый раз сталкнулся с таким поведением рыбы, поэтому и обращаюсь к Вам, надеясь на компетентный ответ.
  6. Все рыбы чувствуют себя прекрасно (тьфу-тьфу), вообще то вопрос был задан по одному дискусу . Львиноголовые плавают внизу и совсем не реагируют на верхних рыб. На счет кормежки мясом, это не для "свинок", а из собственной практики, рыба ест и замечательно растет. Подмениваю примерно восемьдесят литров, вода отстоявшаяся.
  7. Аква 500л. внешний фильтр эхим, Т-30С., много живых растений,а так-же коряг. Дискусов подсаживал к паре скалярий. На дне плавают 4-е львиноголовых цихлиды и 2 звёздчатых сома. Вода прозрачная как стекло, но не могу сказать тесты по воде т.к не понимаю как их измерять. Раньше уже держал дискусов и проблем не было. Сейчас обратно вернулся к ним - понял что лучше и красивее их нет (извените, моё чисто субъективное мнение). Т.К дисусы ещё молодые, кормлю 4 - 5 раз в день.Очерёдность:1) коретра. 2)смесь из море продуктов с телячим сердцем,шпинатом и рыбой. 3) мотыль. 4) трубочник(выдержанный). 5)Опять каретра. Иногда заменяю один из кормов сухими хлопьями СЭРА. Самое интересное что все остальные питаются по прежнему превосходно. Подмена воды производится каждый третий день.
  8. Добрый день, аль вечер! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. АКВАРИУМ 500л., живут 10 дискусов(4 месяца). Всё время проблем с кормёжкой не было. Неделю назад,один, самый красивый дискус встал за КАРЯГУ и ничего не ест. Редко выплывает,но внешне выглядит хорошо, на больного не похож ( визуально) и не худой. За карягу никого не пускает, начинает драться почти со всеми своими собратьями. Но каждый раз когда начинаю кормить, -встаёт на своё излюбленное место и игнарирует все предложения поесть. Как будто напуган. Но голодным он не выглядит. Чаво и когда он ест не понимаю! Все остальные по прежнему прекрасно питаются аж с рук. Жду от вас совета, уж больно хочется понять в чём дело.
  9. Продаю дискусов 6 штук (1,5 года) и Уару 2 шт (взрослые) пол не известен. Цена договорная. Телефон 8-909-676-88-08 Михаил
  10. Викинг

    Рыба "Гимнарх"

    Н-да. Да, мы спрашивали у продавца, но если бы нам толком хоть кто-нить, что-нить объснил Одно успокаивает. они пока маленькие, но когда начнут расти................придеться пересеживат в ванну. А хорошие новости есть?
  11. Викинг

    Рыба "Гимнарх"

    Это я читала. Мне интересно другое. Что они едят, с кем могут уживаться в аквариуме. Так сказать более углубленную информацию
  12. Викинг

    Рыба "Гимнарх"

    Доброго денёчка всем! Поможите, кто чем сможет. Сегодня на Птичке купили рыбу "Гимнарх" (дракон нила). Но толком продавец ничего не смог объяснить. Сказал только, что они хищники. Рыбка очень красивая, необычная.Приехали запустили,рыбы сразу всплыли наверх.Одна забилась в угол, а вторая рыбёха ведет себя давольно активно. Из инета вычитали, что они какие-то электрические!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но больше информации не нашли.Т.е. мы не знаем чем кормить, с кем можно держать (у нас в аквариуме (250 л.) помимо них живут Уару (2 шт.), Боция-клоун(4 шт.)) и рыба-бабочка). Если кто-нить что-нить про них знает, писните разочек, пожалста.
  13. Спасибо Вам большое. Попробую разобраться
  14. Но ведь в интернете написано, чем можно кормить рыб. Сегодня на Уаре заметила белые точки- это МАНКА????? Как лечить её, у всех рыб разное лечение? Почему она возникла? Куда зайти посмотреть?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных