Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
sakh-svs64

Ferplast Compact Lamp 5%

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, Лампа энергетическая Ferplast Compact Lamp 5% ( в описании - Энергосберегающая лампа для террариумных животных с ультрафиолетовым диапазоном (5%). Цоколь E27, Volts 230-240 / Hertz 50, INNER 1), является аналогом/подобием ReptiGlo 5,0?

Существуют ли различия в УФ потоке, сроке службы, в их характеристиках (если не брать во внимание Энергосберегающую особенность лампы Ferplast)?

PS, лампа нужна для террариума с игуаной.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я не очень разбираюсь в террариумистике. Но по моим данным лампы практически идентичны. Рекомендую, по возможности, заехать в магазин, где вы сможете на месте сравнить характеристики обеих ламп (например, Аква Лого). Или позвонить. Для игуан она подходит.

 

С уважением, Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, спасибо за ответ!

Заехать в магазин не смогу (некоторая отдаленность от центра - Сахалин - на обед не забежишь...), но попробую позвонить. Еще раз спасибо за совет!

Просто подкупила такая характеристика лампы, как "энергосберегающая"... В свете последних решений нашего правительства "срочно всем беречь электроэнергию!" - достаточно актуально - очень возможно, тарифы прыгнут, вот и пригодиться новая лампочка...

С уважением, Светлана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных