Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совето профессионала.

 

Есть банка с цихлидами (цихлазомы, лабидохромисы и астронотусы) на 250л (д120ш40г55). В нем обитает даже простая зелень (остатки, что астрикам на вкус не понравились). Свет в аквариуме явно тускловат для просмотра, да и зелень ведет себя угнетенно.

 

Хочу полностью снять стандартную крышку и заменить ее на внешнее освещение, которое крепится к банке (не подвешивается).

- Какую модель светильника Вы можете посоветовать?

- Очень хочется сделать аквариум поярче (насколько возможно, чтобы у рыб страсса не было) => сколько/какие лампы туда ставить?

- Насколько необходимо покровное стекло? я планирую немного спустить воду, чтобы предотвратить выпрыгивание.

 

В общем много вопросов, как видите :(

Буду крайне благодарен за совет. Покупать все, само-собой, буду у Вас, поскольку давно уже так поступаю и очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу полностью снять стандартную крышку и заменить ее на внешнее освещение, которое крепится к банке (не подвешивается).

- Насколько необходимо покровное стекло? я планирую немного спустить воду, чтобы предотвратить выпрыгивание.

Им в принципе без разницы какое у них там освещение. ^_^

А зачем менять стандартную крышку, на то Что "не подвешивается" и одновременно задавать вопрос о покровном стекле и снижении уровня воды?

Или имеете в виду,что нибудь подобное

http://www.zooprofi.de/info/6149/Glo_T5_Li...en_1_x_39W.html

Если нет, то как вариант пускатели HAGEN GLOMAT с подключением и установкой никаких проблем.

Только имейте в виду, увеличивая свет в аквариуме без живых растений, рискуете получить проблему с водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо!

 

Да, имелось ввиду именно то, что по ссылке. Покровное стекло - я сам не уверен зачем народ ставит. Может, чтобы живнсть из банки не повыпрыгивала? Про то, что рыбам бе разницы я в курсе, но есть предел яркости, при котором они впадают в стрессовое состояние. Где-то читал...

Проблема с водорослями вроде решается рыбами м препаратами. Да и есть у меня растения, только не много.

 

Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал Себе новый аквариум дополнительно к своим 50 литровым побольше заотелось размером 804060 высота 60см, крышку далею сам вот только какое освещение поставить? Перерыл весьинет и никак не могу понять... понял одно мне нужно около 0.5 Ват на литр а вот какие лампы бес понятия =. Аквариум преимущественно для рыб просто не хочется пласмассу покупать хочется чтонить живова. Из растений чтонить не сильно требующее свет и быстрорастущее. Если можно подскажите какие лампы ставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для многих растений необходимо искусственное освещение или досветка. Здесь как раз и можно будет обсудить все проблемы, возможности и т.д. использования фитоламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных