Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

KarpovSergei

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О KarpovSergei

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08/21/1974

Контакты

  • ICQ
    484751680

Информация

  • Город
    Россия
  1. KarpovSergei

    освещение для 260

    Заказал Себе новый аквариум дополнительно к своим 50 литровым побольше заотелось размером 804060 высота 60см, крышку далею сам вот только какое освещение поставить? Перерыл весьинет и никак не могу понять... понял одно мне нужно около 0.5 Ват на литр а вот какие лампы бес понятия =. Аквариум преимущественно для рыб просто не хочется пласмассу покупать хочется чтонить живова. Из растений чтонить не сильно требующее свет и быстрорастущее. Если можно подскажите какие лампы ставить...
  2. KarpovSergei

    Срок службы ламп

    Срок "жизни" рассчитывается исходя из времени работы, но в среднем лампа теряет 50 мощности УФ излучения за год работы где-то при 12-ти часовом цикле. Поэтому рекомендуется менять эти лампы раз в год. Этот срок рассчитан для ламп Exo Terra, но, скорее всего, примерно совпадает и для других УФ ламп.
  3. Здравствуйте. Всегда очень приятно получать положительные отзывы о работе магазина и его сотрудников Спасибо Вам за то, что Вы нашли время написать столь приятные слова в нашего адрес магазина. Сотрудникам будет выражена благодарность за добросовестную работу и хорошее обслуживание.
  4. KarpovSergei

    300 литров

    Фиг его знает, я бы не сказал что она на лимнофилу похожа, у меня была Лимнофила Амбулия, когда маленький аквас лопнул пришлось её отдать, потому что уже нет места в этом. Хотя может быть это Лимнофила - индийская??? Леха, просвяти...
  5. KarpovSergei

    Как менять воду?

    Я читала, что попугаю нужно воду в поилке менять раз в день, короче, каждый день. Особенно в жаркое время года - тогда вода превращается в какую-то мутную грязь, которой птичка может отравиться. Читала у Маргариты Олевской
  6. KarpovSergei

    Жесткая вода Подмосковья

    Здравствуйте Хочу уточнить я говорю про новую концепцию аквариума аквариум 90 литров минимум оборудования: свет, луна, течение, обогрев, скимер и фильтр, главное условие замена воды раз в неделю на 50. Подскажите почему все готовят воду по плотности, а не про электропроводности?
  7. В случае перехода на летнее, а затем и на зимнее время. Необходимо менять не только установки форума. Ваш личный часовой пояс Вы можете поменять только сами. Т.к. мы уже второй день живём по летнему времени, то нам пора это сделать. Просьба ко всем изменить установки времени в вашем профиле. Кликните в верхней панельке форума на кнопке профиль, введите свой пароль и в графе личные настройки: часовой пояс выберите GMT4 летнее Московское время. Или другое в соответствии с вашим часовым поясом на данный момент.
  8. Признак беременности гуппи -черное пятнышко сзади внизу живота. Постепенно оно начинает расти, а когда животик из округленного станет как бы прямоугольным, то тогда отсаживайте её. Когда разродится, мамашу обратно, а малькам стартовый корм специально для мальков продается Беременные гуппи представляют для самцов гуппи наибольший интерес, чем пустые самочки, поэтому ваш самец и начал за ней усиленно ухаживать. За 4 дня она бы не успела от него понести. Это скорее всего не он виноват, а другой "алименщик"
  9. помогитепо очереди умирают золотые рыбки.одна 2 недели плавала абсолютно дезориентированная кверху пузом.В итоге умерла, а вместе с ней еще одна с виду совсем здоровая.Сегодня сдох телескоп.Они вдруг очень быстро-1 день теряют цвет, плавники словно изодраны.Что такое?помогите осталось 4 рыбки из 9.Спасибо
  10. KarpovSergei

    Как менять воду?

    Отстаивать или нет, кипятить или нет вопрос зависящий от того , что льется из-под крана и от гидробионтов в аквариуме их адаптации к конкретной воде и т.д.. Лично я своим рыбам дома просто лью воду и ничего не отстаиваю, но .. аквариумы гигиенические и в них очень хорошая мощная фильтрация, кроме того замена воды 2 раза в неделю по 50-60. И цели у нас с Вами разные. В 25 литров нужен фильтр мощностью 250-350 литров в час течение убирается системой дождь , и качественная созревшая мелкопористая губка. Да и подмены 5 литров внеделю- маловато. Вообще маленький аквариум- не для новичка, слишком все в нем шатко-зыбко. И начинать я бы рекомендовал хотя бы с 60-80 литров.
  11. KarpovSergei

    помутнела вода

    у меня аквариум около 200 л. стоит около 2-х месяцев. в аквариуме барбусы, данио, сомики, малинезии, "змеи", лягушки, тритон. Воду не подмениваю. недели две назад применял "синьку" а еще тритона кормлю пресной курицей. Вода немного помутнела и на ощупь как будто жирная. Может подскажете что сделать, воду менять или химию какую применить.
  12. 100 литровый морской аквас конечно можно, но для рыбы это ИМХО мучение. Нормальный морской аквариум под ключ 200 литров плюс хотя бы 100 самп обычно стоит от 10 у.е. за литр и выше . Стоимость рыбы зависит от карантина , размеров и т.д. А что такое в Вашем понимании собственно запуск морского акваса налить старой морской воды и подключить все оборудование или что-то еще?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных