Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем решил заменить грунт,понакупил искуственных разноцветных камней,вроде сделал все как надо прокипетил,промыл засыпал в аквариум, налил воды и вдруг на поверхности образовалась пленка похожая на масляную,потом после этого опять все промыл залил новой воды а пленка опять образовалась. Если кто сталкивался с этим подскажити что можно сделать,а то жалко камни выбрасывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал что все эти искуственные камни могут быть токсичные,особенно разноцветные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

значит придётся выкинуть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
значит придётся выкинуть!!!

Тема старая, просто наткнулся случайно.

У нас сейчас просто начался бум всяких "мини" для креветок (Nano от Dennerle уже давно в продаже), а тут появилась целая куча подражателей и производителей прочих аксессуаров (мини-обогревателей, мини-фильтров, мини-флейт, мини-удобрений ...). И как следствие огромного количества всяких специальных мини-грунтов окрашеных во все цвета радуги.

 

На мой взгляд если грунт от солидной фирмы, хотя бы от Dennerle, то проблемы не должны возникать на следующий день после запуска, потом когда-нибудь то возможно. Выглядит конечно кичливо, но очевидно пользуется спросом.

 

Кто, что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тема старая, просто наткнулся случайно.

У нас сейчас просто начался бум всяких "мини" для креветок (Nano от Dennerle уже давно в продаже), а тут появилась целая куча подражателей и производителей прочих аксессуаров (мини-обогревателей, мини-фильтров, мини-флейт, мини-удобрений ...). И как следствие огромного количества всяких специальных мини-грунтов окрашеных во все цвета радуги.

 

На мой взгляд если грунт от солидной фирмы, хотя бы от Dennerle, то проблемы не должны возникать на следующий день после запуска, потом когда-нибудь то возможно. Выглядит конечно кичливо, но очевидно пользуется спросом.

 

Кто, что думает по этому поводу?

Желательно,чтоб все было натуральным и незабываем кипятить...и тогда проблем не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...и незабываем кипятить...

Совершенно необязательная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно необязательная процедура.

Если Вы берёте грунт из природного водоёма, то прокипятить его будет не лишним.

А если покупаете в магазине, то абсолютно излишняя процедура.

Достаточно просто промыть в проточной воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы берёте грунт из природного водоёма, то прокипятить его будет не лишним.

А если покупаете в магазине, то абсолютно излишняя процедура.

Достаточно просто промыть в проточной воде.

Я как раз имел ввиду грунт из природного водоема!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Желательно,чтоб все было натуральным и незабываем кипятить...и тогда проблем не будет...

А у меня такие цветные камушки.

fdd8f6f7b741.jpg

Значит он не натуральный? Или натуральный, но прокрашенный?

Такой лучше не использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по моему крашенный мрамор! если давно уже используйте и проблем еще не возникло, то можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему химия и есть химия,солидной фирмы она или китайцы красят кисточками-рано или поздно че-нибудь из этого вылезет.Я считаю все должно быть как в природе.А то искуственные камушки искуственные растения-жуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моему химия и есть химия,солидной фирмы она или китайцы красят кисточками-рано или поздно че-нибудь из этого вылезет.Я считаю все должно быть как в природе.А то искуственные камушки искуственные растения-жуть

согласен,лучше натурального и природного ничего нет! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так же при покупке аквы (до этого пару лет назад держала акву) купила цветастенький грунт. промыла, прокипятила, поселила его в акву. потом запустила рыб. на утро осталось 2 мечесносца и 1 сом (было 4 гуппи, 2 неона, 2 меченосца, 2 сома). вода мутная, воняла и пленка такая разноцветная плавала. пошла в магаз за новыми "подопечными". грунт в марганец (такой темный-темный), потом в микроволновку на пару минут. и промыла отстоявшейся водой. и все стало нормально. все живы, теперь расселяюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных