Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Shaman

Удаленный дизайн + комплектация

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем аквариумистам!

 

Купил себе свой первый аквариум - 300 литров. Размеры 85*59*59.

Аквариум стоит в стене, так что он является двусторонним (одна часть смотрит на кухню, вторая в зал).

Так как это мой первый аквариум и опыта ни в аквадизайне ни в содержании рыб у меня нету, а также недоступность серьезных зоомагазинов в нашем городе, соответственно есть одна, но очень большая просьба: может ли кто-то из старожилов форума набросать дизайн аквариума, закомплектовать все необходимое в интернет-магазине aqua-shop.ru и потом удаленно помочь в процессе моего самостоятельного декорирования? А также помочь с дальнейшим с выбором рыб. Предпочтительный дизайн - псевдоморе, с искусственными кораллами.

 

Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А приехать и оформить не требуется? :blink:

А если серьезно, потрудитесь почитать форумы и ресурсы по этой теме, за пару недель у вас будет начальная картина, как создать аквариум, а потом потихоньку сами все сделаете, задавая вопросы по мере поступления. Если нет на это желания, закажите оформление у профессионалов, я думаю и в вашем населенном пункте таковые найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не имею против самостоятельного оформления. Но есть одно НО!!! (каламбур получился :huh: ) Была бы у меня возможность экспериментировать с кораллами и прочими элементами дизайна. Но подойдут ли они друг другу, по дизайну и фактуре? Если бы зоомагазин был бы под рукой, что можно было бы заехать поменять или докупить что-то очень быстро и оперативно, то вопросов нет, сделал бы все сам. Вот вы говорите тогда закажите у профессионалов, но у нас их нет к сожалению, я этот вопрос поднимал уже помоему со всеми имеющих хоть мало-мальское отношение к акариумам. Наш местный ЕДИНСТВЕННЫЙ зоо-магазин имеет в наличии из оформительских прибамбасов - объемную пленку для приклеивания на аквариум, пару искуственных фодорослей и пару пакетиков грунта и ВСЕ !!! Поэтому я и прошу помощи профессионалов. Только приехать ко мне и все обустроить будет накладно, я прошу смоделировать дизайн удаленно и закомплектовать все необходимое. А непосредственный монтаж я сделаю сам. Если это конечно возможно. Я не говорю что данная работа будет на добровольных началах, цена обсуждаема. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде писал, что почитайте форумы, книжки для начала..полно информации... Писать, что у вас нет зоомагазина, купите в интернет-магазинах..вам доставят, но вы не хотите просто почитать и причем бесплатно ту информацию, которая вам поможет как в устройстве аквариума так и в дальнейшем обслуживании, а примило пишите...сделайте ка все мне...Интернет у вас есть же..читайте...потом уж задавайте вопросы..А сейчас это смахает на героя мультика, которому двое из ларца, одинаковые с лица все делали....

Смоделировать...изучайте

http://www.aqualogo.ru/portfolio/index.php

по дизайну и устройству аквариума изучайте

http://www.aqualogo.ru/texts

Когда будут уже конкретные вопросы, а не сделайте ка мне все....пишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... а не сделайте ка мне все

 

Хмм ... думаю что я не таким тоном сказал :) А чем отличается заказ у профессионалов, в аквариумных фирмах по дизайну, от моей просьбы? Я же прошу помочь мне и готов заплатить за работу деньги. А по поводу форумов и литературы, то я начал изучать, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас уже вмонтирован в стену? А место для монтажа оборудования осталось? Сверху? Снизу? А расстояние от кромки стены до начала акваса сколько? Не придется ли искусственный корал разрезать т.к. он не проходит в то отверстие?

Эти вопросы не требуют ответа. Это я так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shaman, пишите в личку, а лучше в асю, обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных