Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
lisapatrikeevna

караул............. помогите

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад замочила коряги из яблони в бочке, сегодня вынула и караул.................. они жутко воняют, я сняла с них кору, они светлые, но на срезах темные и простите воняют так, что не знаю что делать, даже если я это срежу, что делать с ними дальше, ПОМОГИТЕ................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Полгода назад замочила коряги из яблони в бочке, сегодня вынула и караул.................. они жутко воняют, я сняла с них кору, они светлые, но на срезах темные и простите воняют так, что не знаю что делать, даже если я это срежу, что делать с ними дальше, ПОМОГИТЕ................

А воду не меняли эти полгода? Насколько я себе представляю процесс приготовления коряги, ее надо сначала очистить от коры, потом уже вымачивать или вываривать, при этом надо периодически менять воду...

 

Поиском не искали? Вот, например, статья: http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_080...33.p_2503014749

 

Что делать в Вашем случае - не знаю, полагаю что вода с корягой вместе могла просто протухнуть. Если эти коряги очень нравятся и есть желание их сохранить, наверное можно попробовать их "выварить", т.е. как следует прокипятить, возможно несколько раз и с частой сменой воды. Гнилые участки, естественно, надо предварительно отрезать.

 

Надеюсь что опытные аквариумисты дадут более полный ответ, т.к. все что я написал выше - лишь мои предположения, основаные на информации из Инета и на подсказках внутреннего голоса. :D Сам я коряги ни разу не готовил. Как-то было не до них пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо andrewju. На сайте, информации такого рода как мне надо нет. Воду в бочке меняли, а варить- у меня нет такой кастрюли. Пока не решили, что делать, коряги лежат дома, купаются в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данные коряги в утиль, им уже скорее всего ничего не поможет. А новые просто пойти и купить нормальные(на птичке самый большой выбор,в магазинах меньше но найти тож можно). И не надо изобретать велосипед. вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных