Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

Рекомендуемые сообщения

Для слива/долива воды есть идея пользовать длинный шланг от акваса до санузла.

 

Нашел тут у себя в закромах шланг. Пластиковый, зеленый, прозрачный, некое подобие армированния сеткой из, судя по всему, какого-то белого пластика.

Точно материал и краситель определить возможности нет.

 

Вопрос: можно ли его использовать для вышеуказанной цели? Или он какие токсины в воду будет выделять? Или промыть и все ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для слива/долива воды есть идея пользовать длинный шланг от акваса до санузла.

 

Нашел тут у себя в закромах шланг. Пластиковый, зеленый, прозрачный, некое подобие армированния сеткой из, судя по всему, какого-то белого пластика.

Точно материал и краситель определить возможности нет.

 

Вопрос: можно ли его использовать для вышеуказанной цели? Или он какие токсины в воду будет выделять? Или промыть и все ОК?

Можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно.

 

Решил промыть шланг. Одним концом надел на кран и включил воду на час, примерно.

Во-первых, вода с другого конца выходит с легким оттенком зеленого. Во-вторых, запах то ли краски, то ли пластика, не знаю, сильный и резкий.

Думаю, что все-таки шланг пойдет на дачу на поливы огурцов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Решил промыть шланг. Одним концом надел на кран и включил воду на час, примерно.

Во-первых, вода с другого конца выходит с легким оттенком зеленого. Во-вторых, запах то ли краски, то ли пластика, не знаю, сильный и резкий.

Думаю, что все-таки шланг пойдет на дачу на поливы огурцов...

Так если он такой левый и огурцы потравите. У меня по описанию такой же, только не воняет и воду не красит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для слива/долива воды есть идея пользовать длинный шланг от акваса до санузла.

 

Нашел тут у себя в закромах шланг. Пластиковый, зеленый, прозрачный, некое подобие армированния сеткой из, судя по всему, какого-то белого пластика.

Точно материал и краситель определить возможности нет.

[]

 

Зеленый скорее всего для дачников/садоводов и предназначается.

 

Есть очень похожие шланги, бесцветные прозрачные, с армированием. Но специально предназначенные для контакта с пищей (для пищевой промышленности) - на шланг по длине периодически нанесена соответствующая маркировка. Лет семь назад достать было сложновато ("чудом" нашли в магазине и для своих особых целей сразу взяли полста метров, с запасом на будущее), но не невозможно. Диаметр, запамятовал, 3/4 дюйма или навроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных