Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Awesome

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Awesome

  • Звание
    Зашедший
  1. Awesome

    Виброболезнь

    Дня доброго. От внутреннего фильтра Aquael mini+ на баночку (30 л) передаётся небольшая вибрация (рукой чувствуется, что стекло "гудит"). Установлен на присосках. Боюсь, рыбы сойдут с ума. Или не сойдут? С внешником заморачиваться не хочется. Есть компрессор - присоветуйте или отсоветуйте эирлифт для маленькой баночки. А то выбор заводского производства - раз.. и обчёлся. Самому гнуть трубку на огне не хочется, давно не занимался. Может можно фильтр как-то иначе подвесить, без контакта со стеклом..
  2. Awesome

    Шланг для акваса

    Зеленый скорее всего для дачников/садоводов и предназначается. Есть очень похожие шланги, бесцветные прозрачные, с армированием. Но специально предназначенные для контакта с пищей (для пищевой промышленности) - на шланг по длине периодически нанесена соответствующая маркировка. Лет семь назад достать было сложновато ("чудом" нашли в магазине и для своих особых целей сразу взяли полста метров, с запасом на будущее), но не невозможно. Диаметр, запамятовал, 3/4 дюйма или навроде того.
  3. Дня доброго. Прошу аквариумистическую общественность огласить современное вИдение вопроса полезности двустворчатых в пресноводном аквариуме. Лет двадцать тому назад вполне успешно содержал в аквариуме (~ 70 л, +24 гр.Ц) в качестве живого биологического фильтра пару-тройку то ли беззубок, то ли перловиц. Всего добрейшего. P.S. В то время об аммиаках, сероводородном слое, pH, жесткости понятия имели, но никогда никаких тестов не делали. Обслуживание банки осуществлялось "на глаз", по состоянию. Рыбы (от несчастных гупёшек и до апистограммы рамиреса) не дохли "просто так", без веских на то причин типа отказа нагревателя зимой. А болезни лечились все сразу ложкой трипафлавина в действующий сосуд - и дня два всё в радостном желтом цвете (и ведь помогало!)
  4. Дня доброго. Вот подумалось приобрести аквариум небольшой (для старту), а к нему грунта "основного" и декоративного. А заодно типа удачно воспользоваться скидочкой Но почему-то удельная цена (руб/кг) Грунта Гравий 3-8 мм 5 кг (150 руб.) выше удельной цены Грунта Гравия 3-8 мм 10 кг (350 руб.). Обычно наоборот. В чем тут кошка порылась или целая собака закопана? Достаточно ли будет 5 кг гравия на сосуд с размером дна 40х25 см (Pearl 40)? Всего добрейшего.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных