Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

У меня аква на 25 литров, пока я думал, кого мне туда посадить друзья подарили пару Акулих Бала, размер где то 6 см. Понимаю, что объём маленький, что можно сделать? и как долго они проживут? есть фильтр Aquel написано на 500 л/ч. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аква на 25 литров, пока я думал, кого мне туда посадить друзья подарили пару Акулих Бала, размер где то 6 см. Понимаю, что объём маленький, что можно сделать? и как долго они проживут? есть фильтр Aquel написано на 500 л/ч. :(

Отдать друзьям обратно, чтобы больше таких подарков не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Согласен. Акулий бала вырастает до 50см в аквариуме.

В 25 литров им скоро капут будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Акулий бала вырастает до 50см в аквариуме.

В 25 литров им скоро капут будет.

Знаю, что вырастает, впредь при разговорах я друзьями буду осторожен, а то размечтался о морском аквариуме с акулами и скатами. Всё таки как долго они смогут подождать новый аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен. Акулий бала вырастает до 50см в аквариуме.

В 25 литров им скоро капут будет.

Извиняюсь, Вы ничего не путаете?

Акулий бала это же не акулий сом - пангасиус.

Вроде они максимум 25-35, а в аквариумах гораздо мельче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аква на 25 литров, пока я думал, кого мне туда посадить друзья подарили пару Акулих Бала, размер где то 6 см. Понимаю, что объём маленький, что можно сделать? и как долго они проживут? есть фильтр Aquel написано на 500 л/ч. :(

Акулий не акулий, товарищь (не будем обсуждать почему и зачем-уже случилось) имеет кокретную проблему и ищет помощи. давайте поможем - жаль поселенцев.

Конечно 25 литров не ихний объем и надо им домик намного больше либо как упоминалось отдать туда где им будет хорошо. Но пока нет ни того ни другого, стоит создать им благополучные условия, основанные на ведении аквы с перенаселением.

Это общие принципы: достаточная аэрация, именно достаточная, а не так чтоб сносило и бурлило;

фильтрация;

подмены четверти объема воды раз-два в неделю.- пока рыбы еще не большие;

сифон грунта по необходимости;

не перекармливать и убирать остатки корма.

Ваш фильтр очень мощный для такого объема, надо поменьше типо Fan -mini или -micro.

А особнности содержания этих рыб можно и посмотреть на форуме или тут же на сайте.

Если чего не так поправте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Извиняюсь, Вы ничего не путаете?

Акулий бала это же не акулий сом - пангасиус.

Вроде они максимум 25-35, а в аквариумах гораздо мельче.

Нет я не путаю. Никогда не держал этих рыб, но у нас в городе в магазине в 1000 литровом демо аквариуме я сам видел 40 см громадин (с мой локоть). Скорее всего их вырастили в огромно аквариуме или в закрытом пруду разводчиков(большой бассейн в помещение). Как я думаю эти рыбы растут медленно поэтому в основном мелочь в аквариумах плавает.

post-13422-1211893235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я не путаю. Никогда не держал этих рыб, но у нас в городе в магазине в 1000 литровом демо аквариуме я сам видел 40 см громадин (с мой локоть). Скорее всего их вырастили в огромно аквариуме или в закрытом пруду разводчиков(большой бассейн в помещение). Как я думаю эти рыбы растут медленно поэтому в основном мелочь в аквариумах плавает.

век живи - век учись :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет я не путаю. Никогда не держал этих рыб, но у нас в городе в магазине в 1000 литровом демо аквариуме я сам видел 40 см громадин (с мой локоть). Скорее всего их вырастили в огромно аквариуме или в закрытом пруду разводчиков(большой бассейн в помещение). Как я думаю эти рыбы растут медленно поэтому в основном мелочь в аквариумах плавает.

на фото имено они, всем спасибо за помощь, фильтр стоит на 500 л/ч, один штук пытался выпрыгнуть, но был водворён на место. Пока изыскиваю возможность увелечения жилплощади. Отдать некому, у тех кого большие аквы забиты под завязку, а отдавать в 50 литров смысла думаю нет. Так что пока остаётся только наблюдать, в принципе в магазине аквариум чуть больше и сидело их там немерено, так что думаю пока потерпят. Воду меняю еженедельно, где то 7-10 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И аквариум накройте стеклом , а то любят из аквариума выпрыгивать они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня акулий бала в 40 литровом жил 2 месяца потом пересадил в 100 литровый. Все остались живы.

 

Смотри чтобы из аквариума не выпрыгнули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных