Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

FMA

проблемы с кормежкой платистомы

Рекомендуемые сообщения

Появилась такая проблема: сом, гибрид платистомы и фракта не ест, худой страшно, скелет прям, все остальные едят много (цихлиды, пангасиус, нож, трахикористес) а этот ничего не ест, кормлю нормально, все остальные пузатые плавают, кормлю мороженной рыбой, креветками (всё измельченное), хлопьями для рыб и таблетками для сомов, когда сыплю корм он подплывает, но ничего не ест почти........

сом в аквасе не новичок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у него паразиты. Едят его изнутри вот и худеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас он вообще задыхается, уже лежит кверху брюхом и ели дышит, паразиты это ВСЁ уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас он вообще задыхается, уже лежит кверху брюхом и ели дышит, паразиты это ВСЁ уже?

Вполне возможно, что проглотил что-то несьедобное и теперь непроходимость кишечника. На паразитов не похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вполне возможно, что проглотил что-то несьедобное и теперь непроходимость кишечника. На паразитов не похоже.

сегодня еще пангасиус тяжело дышит (у платистомы вообще жпбры воспаленные) может быть это всетаки болезнь, что к таким симптомам посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Платистома питается только рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Платистома питается только рыбой.

Кто это Вам сказал?

 

По поводу жабер - возможно жаберные сосальщики. На fishy.ru посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Кто это Вам сказал?

Кто? Я сам знаю. Да и в любой литературе написано, что это засадный хищник.

Им надо давать гупяшек, неонов или мальков - все от размера рыбы зависит.

На www.youtube.com даже видео есть охоты. Наберите в поиске Platystoma и увидите чем кормить ее надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто? Я сам знаю. Да и в любой литературе написано, что это засадный хищник.

Любую литературу читать вредно. Я пишу то, что знаю из опыта. Собственного. И жрет эта рыба практически все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
На www.youtube.com даже видео есть охоты. Наберите в поиске Platystoma и увидите чем кормить ее надо.

У меня опыт тоже слава богу 10 лет уже(я с 12 лет аквариумом занимаюсь). И что спорить? Вот на видео куча доказательств на www.youtube.com . А приручить к мясу можно любого хищника, только расти при этом они толком не будут и окраска у них может побледнеть- естественно даже если и кормить хищника филе рыб- то в этой пище уже нет витаминов и питательность слабее(в рыбе не только мясо но и кости(естественный кальций для скелета хищника), органы есть, которые хищником тоже используется).

Ну спорить не зачем, любому понятно что на естественной пище рыба лучше себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК

Ну вобщем возможно ты имел ввиду совсем другую рыбу.

Вобщем сдесь фото сорубима(почем его путают с платистомой мне не понятно) и собственно платистома.

Оба хищника. И оба лучше кормить живой рыбой.

post-13422-1211766287_thumb.jpg

post-13422-1211766767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо писать ерунду. Платистомы прекрасно живут на неживых кормах, нормально растут и развиваются. А теории Ваши ничем не подкрепленные (о том , что рыба на естественных кормах лучше себя чувствует) опровергаются положительным орпытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Не надо писать ерунду. Платистомы прекрасно живут на неживых кормах, нормально растут и развиваются. А теории Ваши ничем не подкрепленные (о том , что рыба на естественных кормах лучше себя чувствует) опровергаются положительным орпытом.

Ну это зря. Я то имею опыт содержания хищников(это вообще мой любимый тип рыбы).

Да и кто вам сказал что заменитель ЛУЧШЕ чем естественная пища.

Естественная пища всегда лучше чем всякая ее замена потому, что она естественна для рыбы. Это вам любой специалист скажет. В филе даже ничего нет кроме протеина. Без естественных веществ, которые есть только в живой рыбе(витаминов в филе нет, так как после заморозки большинство витаминов разрушаются, нет там клетчатки без которой не может быть нормально пищеварение- клетчатка находится в кишечнике добычи, нет кальция(скелет рыбы тоже переваривается и служит материалом для скелета хищника) и прочих веществ.) хищник не будет нормально развиваться- будет хуже расти, в результате заработает ожирение, цироз печени и прочие болезни.

Срок жизни рыбы будет всего 2-3 года, а при нормальном кормление и уходе срок составляет десятки лет.

Для хищных рыб живой корм обязателен, тем более для платистомы, которая питается в природе исключительно живой рыбой(например змееголовы и от падали не откажутся, т.е они более всеядны чем платистома) и в аквариуме до метра вырастает(если кормить правильно). На ю тубе можно найти видео взрослых метровых платистом(кстати я еще и не видел и не читал чтобы платистому в "западных" аквариумах "не рыбой" кормили- на западе купить золотую рыбку для корма не составляет особых затрат).

Не удивительно, что через некоторое время у кого то она начинает плавать кверху брюхом при такой кормежке.

И от куда вам знать, что рыба при не естественной кормежке цитата "нормально развивается"- это она вам сама сказала :) . Если она растет- это не значит что в нужных темпах и не значит, что она себя так же хорошо чувствует как и при правильном кормлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это зря. Я то имею опыт содержания хищников(это вообще мой любимый тип рыбы).

Я тоже имею, и знаю о чем говорю. Держал и платистом, и псевдоплатистом и др. виды.

Да и кто вам сказал что заменитель ЛУЧШЕ чем естественная пища.

Я этого не говорил, не надо передергивать. И не говорю, что филе надо давать.

Естественная пища всегда лучше чем всякая ее замена потому, что она естественна для рыбы. Это вам любой специалист скажет.

Это и без специалистов понятно, об этом спора нет. Нечего через сообщение на "любых специалистов ссылаться", если своих знаний не хватает.

Срок жизни рыбы будет всего 2-3 года, а при нормальном кормление и уходе срок составляет десятки лет.

Бред.

Не удивительно, что через некоторое время у кого то она начинает плавать кверху брюхом при такой кормежке.

Не начинает.

И от куда вам знать, что рыба при не естественной кормежке цитата "нормально развивается"- это она вам сама сказала :) .

Я это вижу. Я гидробиолог с немалым стажем за плечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Николай-ОРСК
Я тоже имею, и знаю о чем говорю. Держал и платистом, и псевдоплатистом и др. виды.

 

Я этого не говорил, не надо передергивать. И не говорю, что филе надо давать.

 

Это и без специалистов понятно, об этом спора нет. Нечего через сообщение на "любых специалистов ссылаться", если своих знаний не хватает.

 

Бред.

 

Не начинает.

 

Я это вижу. Я гидробиолог с немалым стажем за плечами.

Да бог с вами.

Я ссылаюсь на свой опыт, а ты на свой.

Не знаю каким кормом ты кормил, в принципе, есть и заменители хорошие и витаминные добавки в пищу- седня с этим проблем нет.

Если все правильно делать, то можно и без живца обойтись. Но все же мне кажется, что лучше не суетится(типа какой корм давать, что куда добавлять и т.д),а лучше кормить изредка живой рыбой(если конечно кошелек позволяет). По крайне мере хотябы наблюдать за охотой интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй кормить мотылём. А хлопья и таблетки сом вообще не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных