Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

FMA

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О FMA

  • Звание
    Посетитель
  1. куплю за символическую цену или приму в дар крупного (20см+) мешкожаберного сома. Жить будет в 300л банке. Москва. мыло e_ch@me.com или тел.
  2. не хватает, но в другом смысле, ибо рыбы у меня ЛЮБЫЕ растения поедают за неделю, независимо от того как кормлю, эти то хоть покупать не надо будет....
  3. вот заинтересовал вопрос: есть возможность привезти с озера кувшинки, хотелось бы посадить их в аквариум, но не станет ли рыбам плохо от речных растений, как можно подстраховаться?
  4. сегодня еще пангасиус тяжело дышит (у платистомы вообще жпбры воспаленные) может быть это всетаки болезнь, что к таким симптомам посоветуете?
  5. сейчас он вообще задыхается, уже лежит кверху брюхом и ели дышит, паразиты это ВСЁ уже?
  6. Появилась такая проблема: сом, гибрид платистомы и фракта не ест, худой страшно, скелет прям, все остальные едят много (цихлиды, пангасиус, нож, трахикористес) а этот ничего не ест, кормлю нормально, все остальные пузатые плавают, кормлю мороженной рыбой, креветками (всё измельченное), хлопьями для рыб и таблетками для сомов, когда сыплю корм он подплывает, но ничего не ест почти........ сом в аквасе не новичок...
  7. люди, а кто знает как ведут себя "фрактоплатистомы"? просто что то он в последнее время беспокойный стал, иногда об грунт на скорости чешется (редко, но уже неделю) белых точек на нем как и на всех рыбах нету, так что сомневаюсь что ихтик, есть ли еще подобные по приведенным симптомам болезни? (ест сом нормально, буйный) или это нормальное его поведение????? остальные (цихлиды и трахикорист) признаков болезни не подают, ну разве что территорию делят)))
  8. попрошу тех, у кого живут фрактоцефалы (ну или гибриды), с кем то еще - писать с кем ну и желательно приблизительные размеры рыб))
  9. не пролезет целиком? тоесть он вообще никого гонять, трепать и т.п. не будет, главное чтобы соседи были соразмерны ему и можно жить спокойно? лично я хотел бы докупить пару ярких цихлид (каких не определился) , аргусов и черного ножа (соразмерного краснохвосту) держать их с ним безопасно?
  10. Здравствуйте. месяца 3 назад купил фрактоцефала (хотя не совсем обычный, более тонкое туловище и глаза чуть выше головы как у псевдоплатистомы , сейчас он длинной сантиметров 20-25, вроде больше не растет. с ним сейчас живут трахикористес (вроде так) и и еще одна крупная цихдида (название забыл напрочь) , живут нормально, объём 300л. теперь вопрос: кого еще туда можно купить чтобы он рыбу не съел? просто аквариум кажется пустым, сомы по углам сидят, цихлида тоже зависает, а вот как бы "оживить" аквариум, но не купить рыб на верную гибель не знаю... просшу заменить название темы на "совместимость с фрактоцефалом"
  11. Доброго времени суток! Вчера один большой красный змееголов (~12см) либо переел корма либо поужинал криветкой фильтратором (точно не знаю) но сегодня нашел его утром вообще без живота, как выпотрошенного.... Вопрос: это на него большой затылкопёрый сом (~20см) мог напасть или он креветкой себе всё внутри порвал, а падальщики ночью его доели?
  12. FMA

    ихтиофтириус

    Такой вопрос: после 3х недель после ихтиофтериоза и подмены 25% воды опасно ли селить креветку фильтратора? опасна ли сама болезнь или остатки костапура (с формалином) и насколько?
  13. FMA

    ихтиофтириус

    а я лечил строго по инструкции костапуром 7 дней, без света, заменил уголь на синтепон но рыбы передохли все почти, остался только торакатум и 2 полиптерика, зато без точек (или просто не видно), чо я делал не так? и что теперь делать, они ведут себя естественно, сыпи нет, менять воду? когда можно будет поставить уголь?
  14. FMA

    Любителям сомов посвящается...

    Fish, спасибо за информацию.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных