Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
an_f

болезни рыб

Рекомендуемые сообщения

У скалярии появился налет в виде плесени (ваты) на верхнем плавнике, это хилодонеллез? Поведение нормальное. А вот у остальные рыбы (скалярии, молинезии) чешутся о растения, о фильтр и о грунт. с ними же живут еще гурамики золотые, у них нет ни каких отклонений. Помоги узнать что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это сапролегия.... или сапролеГния, теперь даже и не знаю как правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это сапролегия.... или сапролеГния, теперь даже и не знаю как правильно...

 

 

 

спасибо!

я правда почитала симптомы, написано что рыбки пасивно себя ведут, становятся вялые, а мои как были так и остались, нормальные подвижные с хорошим аппетитом.

и потом на некоторых вообще нет никаких внешних признаков, они только чешутся, а у одной плесень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главный симптом - ватообразные образования. А значит надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Главный симптом - ватообразные образования. А значит надо лечить.

 

спасибо за помощь, лечимся

только пока результата нет, сегодня пойду за очередной дозой лекарства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем лечитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чем лечитесь?

 

Кастопуром и каким-то синим лекарством (наверное Метиленовой синью), хотя прочла что синь не помогает, но в магазине говорят НАДО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, костапур здесь не по адресу...

Если из Sera, то воспользуйтесь лучше omnipur. Ну или противогрибковыми лекарствами.

И не надо смешивать разные лекарства, а то в магазинах, знаете ли, всякое говорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Данио плавает вверх брюшком....(((( что с ним??? может кто знает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Данио плавает вверх брюшком....(((( что с ним??? может кто знает ?

рыбка еще жива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, костапур здесь не по адресу...

Если из Sera, то воспользуйтесь лучше omnipur. Ну или противогрибковыми лекарствами.

И не надо смешивать разные лекарства, а то в магазинах, знаете ли, всякое говорят...

 

Плесень прошла вроде, но теперь появилось ерошение чешуи и ее выпадение.

И все это происходит только с одной рыбой, ужас какой-то. Что мне с ней делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных