Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Fonvild

Tetratec EX 1200 подсос воздуха. Откуда?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, в чем искать причину проблем с Tetratec EX 1200?

 

Стоит рядом с 400л аквариумом. Первые пол года работал хорошо, но часто засорялся коричневым налетом. Поэтому чистить приходилось ежемесячно. В фильтре живут постоянно мелкие катушенции. Такие плоские 2-3 мм. Напор средний, конечно, не такой мощный как у нового. Префильтр не стоит, иногда попадает в фильтр немного обрывков от растений (птерики веселятся).

 

Проблемы начались перед новым годом, когда стали замечать шум от воздуха в фильтре. Шум был периодический. Т.е накопится немного воздуха, а потом его гонит и в этот момент слышно.

 

Потом иногда (!) стал появляться сильный вибрирующий звук и много воздуха. Но звук не от воздуха, а более тяжелый и громкий звук.

Сейчас это повторяется через несколько часов, но воздух гонит в больших количествах и постоянно.

 

Не могу понять где идет подсос. И причина. Проверила правильность сборки по инструкции. Разобрала и промыла всю голову. Собрала. Обмотала все скотчем. После обмотки соединения фильтра и кранов вроде совсем стихно и не видно стало пузырей в выходном шланге. НО! Не надолго. Это было утром Через несколько часов днем стал опять шуметь, т.е. подсасывать воздух. И ведь голова-то греется из-за этого. Сняли скотч. Заново все разобрали (кроме головы) и собрали. Изменений нет. Шумит.

 

Если сильно наклонить, то через 1-1,5минуты выталкивает накопившийся воздух и перестает сильно шуметь, но остается (теперь постоянно) шум от поступающего воздуха.

 

Не видно, что бы воздух поступал по шлангу закачки. Да и много его скапливается в голове.

 

Что делать с ним? Что бы это могло быть? Резинка на вид как новая. Сколов, повреждений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

Попробуйте для начала смазать все прокладки и уплотнительные кольца спец силликоновой смазкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Попробую. А где взять эту смазку и как она должна называться, т.е. в каких магазинах спрашивать, и что спрашивать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

А её разве не было в комплекте? Попробуйте спросить в Аквалого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

В эхеймах в комплекте имеется слликоновая смазка для резиновых уплотнительных колец... собсно так она и называется -- силликоновая смазка :blink: (обычно в тюбике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в моем ничего не было. Посмотрю в перечне. Но теперь это не поможет. Нужно покупать. Попробую спросить на птичке в тетрацентре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое бывает если рядом с заборной трубкой в акве стоит распылитель, или сама заборная трубка забита , уменьшается скорость протоки через фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А обычным вазелином смазать нельзя?

Я например ось керамическую в своём Тетратеке смазывал именно вазелином из тюбика, заодно и все уплотнители из резинок промазал... Вроде нормально всё! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных