Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Fonvild

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Fonvild

  • Звание
    Зашедший
  1. А в моем ничего не было. Посмотрю в перечне. Но теперь это не поможет. Нужно покупать. Попробую спросить на птичке в тетрацентре.
  2. Нет, не было. Я даже не знаю о чем речь.
  3. Спасибо. Попробую. А где взять эту смазку и как она должна называться, т.е. в каких магазинах спрашивать, и что спрашивать?
  4. Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, в чем искать причину проблем с Tetratec EX 1200? Стоит рядом с 400л аквариумом. Первые пол года работал хорошо, но часто засорялся коричневым налетом. Поэтому чистить приходилось ежемесячно. В фильтре живут постоянно мелкие катушенции. Такие плоские 2-3 мм. Напор средний, конечно, не такой мощный как у нового. Префильтр не стоит, иногда попадает в фильтр немного обрывков от растений (птерики веселятся). Проблемы начались перед новым годом, когда стали замечать шум от воздуха в фильтре. Шум был периодический. Т.е накопится немного воздуха, а потом его гонит и в этот момент слышно. Потом иногда (!) стал появляться сильный вибрирующий звук и много воздуха. Но звук не от воздуха, а более тяжелый и громкий звук. Сейчас это повторяется через несколько часов, но воздух гонит в больших количествах и постоянно. Не могу понять где идет подсос. И причина. Проверила правильность сборки по инструкции. Разобрала и промыла всю голову. Собрала. Обмотала все скотчем. После обмотки соединения фильтра и кранов вроде совсем стихно и не видно стало пузырей в выходном шланге. НО! Не надолго. Это было утром Через несколько часов днем стал опять шуметь, т.е. подсасывать воздух. И ведь голова-то греется из-за этого. Сняли скотч. Заново все разобрали (кроме головы) и собрали. Изменений нет. Шумит. Если сильно наклонить, то через 1-1,5минуты выталкивает накопившийся воздух и перестает сильно шуметь, но остается (теперь постоянно) шум от поступающего воздуха. Не видно, что бы воздух поступал по шлангу закачки. Да и много его скапливается в голове. Что делать с ним? Что бы это могло быть? Резинка на вид как новая. Сколов, повреждений нет.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных