Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Еще не обслуживаете Ваш аквариум в Аква Лого? Стоит начать уже сегодня со скидкой 15%! Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Подробнее
Лабиринтовые рыбки – частые гости в аквариумах любителей. Самые популярные их виды несложны в уходе, красивы, интересны для наблюдения и хорошо подходят для начинающих аквариумистов. Какие же представители этого обширного семейства наиболее часто встречаются в аквариумах и как их правильно содержать?

Рекомендуемые сообщения

В магазине сказали что пресноводная красноносая ( нос действительно красный :D ) post-9563-1206394742_thumb.jpg post-9563-1206395130_thumb.jpgсамая большая, всего их 7 штук живет, около 6-7 см.

я вот думаю меня не обманули ? :huh:

Поделиться этим сообщением

Гость Stiller

Да действительно - это индийская красноносая креветка B)

Что-то не очень похоже на этих ( http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/45 , к тому же эти монстры сьели 2х моллинезий ( может это макробрахеумы ? :o

Гость Stiller

Вы вижели как они набросились на молли и сьели их, или же видели креветок поедающих уже мёртвых молли? Тут большая разница...

я видел креветок доедающих и буквально разрывающих на куски 2х молли, как они умерли ( или их убили я не видел ), 3я молька сейчас плавает с половиной хвоста, никаких призноков болезьни не было, агрессии со стороны других рыб тоже (

Гость Stiller

Скорее всего молли или сами умерли, или их задолбали др рыбы... эти креветки на убийство не способны... ну если только на трупоедство ;)

В данной теме путаются понятия :macrobrachium ( это род) куда входит и macrobrachium sp.( индийская стеклянная креветка) и macrobrachium rosenbergi ( это которую все боятся) ,а на фото другой род.

Понятия в теме не путаются - не то это понятие. Всё верно, на фото креветка из рода Macrobrachium, а Вам, вероятно, продали их за каридину изящноносую (в дословном переводе с латинского Caridina gracilirostris), которую ещё называют горбатой и носатой. Вашу в обиходе тоже называют красноносой, только индийской, и это более верное название. Это звери крупные, способные нападать на рыб размером чуть менее своего роста. Растения не трогают.

Каридина носатая - намного более субтильное создание, почти совершенно прозрачное, с очень тонкими ножками и крохотными клешнями, поедает обрастания со стекол и растений, иногда слегка обгрызая мелколистные длинностебельные. Я как раз ищу информацию по её разведению, но из-за путаницы в Нете (а может, сознательной дезинформации) последняя чрезвычайно противоречива и проверки действительностью не выдерживает.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных