Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Uniq

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Uniq

  • Звание
    Новичок
  1. В данной теме путаются понятия :macrobrachium ( это род) куда входит и macrobrachium sp.( индийская стеклянная креветка) и macrobrachium rosenbergi ( это которую все боятся) ,а на фото другой род.
  2. Не надо обманывать людей, пусть даже не сознательно. Есть огромная путанница между macrobrachium sp. в одних справочниках это огромная креветка, в других , то что изображено на фото.Так вот а фото и есть самый настоящий sp.( имхо )у меня таких несколько штук , на фото реальный максимальный размер (5-6 см).
  3. Uniq

    Просьба посоветовать лампы

    Спасибо вам обоим , выбрал Сильвания Аквастар и Гролюкс по причине их наличия в магазине. Если кому то интересно - позже смогу написать насколько успешно)
  4. Uniq

    Просьба посоветовать лампы

    Твоя правда, скачал плагин к irfan ( оказывается еще не все стояли)) для показа ExiF ,IPTC info , и ExiF показал: Orientation - Top left XResolution - 72 YResolution - 72 ResolutionUnit - Inch Software - Adobe Photoshop 7.0 DateTime - 2003:01:22 14:06:05 ExifOffset - 156 ColorSpace - sRGB ExifImageWidth - 400 ExifImageHeight - 199 Thumbnail: - Compression - 6 (JPG) XResolution - 72 YResolution - 72 ResolutionUnit - Inch JpegIFOffset - 294 JpegIFByteCount - 4047 Так , что вот никто и не пытался замеать следы. Обидно еще то, что и на этом форуме и на многих других новичкам советуют по освещению обратиться на тот портал с фотами... Эх, найти бы реальную актуальную инфу лампам.
  5. Uniq

    Просьба посоветовать лампы

    Судя по фотографиям это и будут тавать сине-красно-фиолетовые оттенки. Может быть я ошибочно полагаю, что растения в изумрудном исполнении будут более выигрышны? Может быть ? Хотя в магазине есть вторая ревизия как я понимаю : Лампа HAGEN T8 Life Glo II 30Вт 89,46 см
  6. Банка 150л ,запустилась 2 месяца назад криво, лампы ставил временно две люминесцет 3500к 32ватт (89,5см) ,баланс нормализовываться начал только сейчас , до этого сброс листьев, вспышка водорослей . Лампы думаю пора заменить на 8000к, был тут plants.aqa.ru/articles/color.htm но к сожелению на aqua-shop.ru/index.php/cPath/56 из них нет ничего, чтобы выгодно бы подчеркивало зеленый цвет и давало бы наилучший спектр. Вопрос тем, кто может подсказать хорошие лампы из наличия магазина. Есть ли смысл брать разные ?
  7. Все таки коксуют под большой температурой и вроде без доступа воздуха, так что если в банке подобных условий нет то думаю ничего страшного)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных