Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Гость васяВ

помогите определить название рыбки

Рекомендуемые сообщения

Гость васяВ

Здравствуйте, вот подарили рыбку, но нигде не могу найти как она называется! Пресноводная, вроде цихлид, окрас желто-золотой, с черными пятнами по всему телу, на спине что-то вроде шипов, когда к ней кто-то подплывает она их постоянно выпячивает, в длину где-то см 8, маленькая совсем еще ! А то толком не знаю как содержать, кормить и т.д. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, вот подарили рыбку, но нигде не могу найти как она называется! Пресноводная, вроде цихлид, окрас желто-золотой, с черными пятнами по всему телу, на спине что-то вроде шипов, когда к ней кто-то подплывает она их постоянно выпячивает, в длину где-то см 8, маленькая совсем еще ! А то толком не знаю как содержать, кормить и т.д. Заранее спасибо!

По описанию похоже на аргуса, Scatophagus argus.

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость васяВ

О спасибо, именно он)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость васяВ

еще такая проблема, не ест совсем, живет в 180л аквариуме! также в аквариуме живут астронотусы, попугайчики, сом и красный паку! астронотусов кормлю телячей печенью, его и все остальные едят, так же кормлю кормом TetraMin! но аргус ничего не ест, просто смотрит и так уже неделю, выглядит нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может все таки чем-то болен, присмотритесь повнимательнее - окрас, поведение, нормальной рыбине для адаптации такой срок (неделя) не нужен... Не хочу пугать, купила себе целующихся гурами, сначала тоже умилялась, что они "святым духом" питаются, потом сдохли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Stiller

В принципе если 8 см то он пока мелкий еще... попробуй кормить старым добрым мотылём, от него вроде бы никто не отказывается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных